Перейти к содержанию

Мелкая доработка, и результат удивляет


DmitriiRN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ого вот это грязюки, как она не задыхалась и не глохла... фильтры родные фигня, прожимабтся плохо с краёв подсасывает. Себе ставлю польсаий фильтрон. Он мне по душе резиновый обод прижима и мне понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ого вот это грязюки, как она не задыхалась и не глохла... фильтры родные фигня, прожимабтся плохо с краёв подсасывает. Себе ставлю польсаий фильтрон. Он мне по душе резиновый обод прижима и мне понравился

Родной фильтр и ТСН-кий обжимаются идеально. После замены видно, что обжим по кругу без пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки воздушный фильтр на 20000 км.

Это просто жесть чего там было! Такой грязи я еще не видел ни в логане ни в волге ни в матизке. Надо срочно решать куда патрубок пристроить, что бы сосал пыли поменьше.

В инструкции по эксплуатации замена - 10 т.км., а в особых условиях - 5 т.км. А ты на 20 поменял. Вот и результат. Тогда и масло в движке меняй в 20 т.км. Меняю всё во-время и нет нареканий. Фильтр и масло в допустимых нормах. Пробег 120 т.км.  Езжу круглый год ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по эксплуатации замена - 10 т.км., а в особых условиях - 5 т.км. А ты на 20 поменял. Вот и результат. Тогда и масло в движке меняй в 20 т.км. Меняю всё во-время и нет нареканий. Фильтр и масло в допустимых нормах. Пробег 120 т.км.  Езжу круглый год ежедневно.

)))

Ты мега крут! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Ты мега крут! )))

Не буду хвастаться, но не один движок своими руками перебрал. Не профессиональный автослесарь, но машинку по-возможности делаю сам. Эта у меня восьмая по счёту и менять не собираюсь - просто жалко. Знаю все ее слабости, плюсы и минусы. Ну и, самое главное, не подводит. А "мега крут" - это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и менять не собираюсь - просто жалко. Знаю все ее слабости, плюсы и минусы. Ну и, самое главное, не подводит. 

Это правильное решение, раз уж так то не меняй, я недавно это сделал хотя машина не подводила, знал ее как свое тело, где и как надо подлечить, поменял ради поганого желания покрутить руль на чем нибудь новом и теперь не могу себе простить это, уже прошло много времени и все вспоминаю ее, хочется вернуть но все, поезд ушел (ПРОДАЛ ДЕБИЛ). Снится мне постоянно что будто у меня получилось вернуть ее назад)))))))) Следующею машину буду покупать той же марки,модели и даже цвета что и старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QualityD, Продай и купи обратно Деу.

 

Не чего ту плакаться, даже если на ГЦ6 поставишь мотор 150 л/с - всё равно не будешь любить Джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, он ноет по тому что у него авто GC6 еще движок не раскатался..... как только раскатается поймет ....., QualityD,  у тебя деу сколько проехала какой пробег ? не надо сравнивать движок обкатаный приработаный с тем что только только начал катать, притирка клапанов к примеру порядка 1000 км происходит, притирка коробки например порядка 1000-2000 происходит ..... это просто технически как все отрабатывается....... у тебя щас какой пробег на GC6 врятли больше 10 тыщ км, у многих производителей двигатель обкатан на заводах..... но это не та обкатка что в реальности, так что сильно не растраивайся , расслабся и получай удовольствие от нового авто )))))) и запомни любая мысль, как заверяют ученые материализуется, больше позитива и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная у нас машинка. Не хуже других "бюджеток". Едет она нормально, не спорт-кар, конечно, но вполне.

 

(А ДЭУ, кстати говоря, без прошивки тоже далека от идеала, толком не едет, да еще и бензу жрет. Свою прошивал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная у нас машинка. Не хуже других "бюджеток". Едет она нормально, не спорт-кар, конечно, но вполне.

 

(А ДЭУ, кстати говоря, без прошивки тоже далека от идеала, толком не едет, да еще и бензу жрет. Свою прошивал.)

Если у тебя была 8 клапанная то да, они не едут.Бензин нексия 1.6, 109л/с, 150нМ, вес 1028кг и  короткая коробка особенно первая скорость всего 10км и обороты уже 3000, и должна есть много, зато заедешь на ней хоть на луну, она и должна жрать больше 11л, но этот жор она оправдывает, когда я переезжал на другую квартиру я ее загружал вещами что она почти по асфальту ехала и через весь город мчался и она не разу не показала что ей тяжело и что умирает не хочет ехать, ей будто было пофиг, она ехала как и пустая, я ей прощал такой жор. И без прошивки она ехала прекрасно, я даже не гнал по поводу тяги, меня все устраивало, разгонялся на ней 190.(ЭТО ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)

 

@QualityD, Продай и купи обратно Деу.

 

Не чего ту плакаться, даже если на ГЦ6 поставишь мотор 150 л/с - всё равно не будешь любить Джили.

И на днях вот заметил в Джульке я просто обрадовался, еду по прямой 3 передача 3000 об скорость 70 переключаюсь на 4, стрелка падает на 2000 и все ее нет, нажимаю на газ и ноль эффекта, прямая дорога, просто так и держит 2000 и 70км, (И ДЕЛО не в том что он не обкатана, обкатывают лошадей в движке а механизм притирают, дело в качестве, не исправности, в неправильной настройки и работе движка естественно) ЧТО ЗА ********* не успел купить и все НА думай и гадай что с ней, компрессию они в сервисе замеряли поршневой говорят все норм, бензонасоса тоже все норм по их словам. Кароче не успел купить но придется самому лезть и смотреть что с ГРМ по меткам или нет, по валам по меткам или нет, замерять компрессию, смотреть что с абсорбером, проверять форсунки. Покупал новую ради того чтоб перестать быть автослесарем но видимо не успел прокатиться на новой 1500км придется учиться чинить двигатель, Вот как здесь не зарыдать что я просто обь*******ся с выбором, платить кредит за мертвеца. Да вот если ей новый движок поставлю буду доволен, потому что он работать будет (НО НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ) но этот который в ней полное Г****НО пока что,(Я теперь понимаю почему они отмазывались с тест драйвом так и не дали прокатиться, может и решил бы сразу "НЕТ") сами по судите будет исправный двигатель так себя проявлять, не будет, все передачи должны исправно работать, а не так что пол месяца назад она только на 5 передаче не ехала а сегодня уже 4 умерла.

 

Забьем на эти споры, у каждого свое, у меня такая вот ситуация, придется исправлять самому, слесаря в сервисе криворукие на них надежда как на рваный ботинок в сырую погоду. Все споры и ссоры в этой теме не настроят движок. 2 года точно придется на ней кататься а там и избавлюсь. Как только разберусь что за г-но с ней творится напишу как исправил, чтоб другие расстроенные покупателя в таком же положении как и я не оказались. НО глупо с моей стороны с мощной машины перелезть на телка, другое дело с жигулей на нее. Вот если бы в ютубе по больше открытых отзывов о ней было бы легче, но я намерен снять обзор своей покупки и все честно рассказать что понравилось и что нет, для того чтоб люди знали какие могут оказаться в ней косяки при покупке.

 

ВНИМАНИЕ когда вашу машину забирают на мойку в сервисе от дилера то настоятельно присутствуйте везде (так же и ОВК касается). Случилось следующая ситуация, мойщик был или в пьяном или в усталом состоянии и поцарапал мне заднею дверь керхером, царапина поверхностная но большая 15см длиной и ширина 1.5 см, наконечник керхера из плотной резины, до металла не процарапал, но до моих нерв и скандала в сервисе он вполне достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...