Перейти к содержанию

Мелкая доработка, и результат удивляет


DmitriiRN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И кстати иногда из печки выходит вонь гарью с бензином, а иногда невыносимая вонища тухлыми яйцами (сероводородом) скорей всего катализатор бракован

 

 

adjuster  У тебя гарантии больше нет? Я теперь гарантию буду стараться не потерять, а после, буду думать оставлять себе эту тележку или нет.

 

В гору вообще не едет, в прошлую субботу ехал в Солнечный разогнал ее на 3 до 70км и переключился на 4 (Молочка это даже не гора это просто не крутая возвышенность) и все встала стрелка, в топил газ до упора, а его нет, машина просто стала сбрасывать скорость и пришлось на 3 переходить. Вчера ехал по новой дороге с Юбилейного в Солнечный там хорошая прямая дорога, решил разогнать и посмотреть на 3 -70км, на 4-100км перехожу на 5 нажимаю на газ не едет, теряет скорость, думал может педаль в зимних ботинках слабо нажал, в долбал в пол и ноль эффекта, просто катится будто нейтральная.Мне интересно есть хоть у кого-то эта машина которая едет как и должны ездить машины с таким заявленным движком?

По прошивке позвони узнай

Сергей (Gwatemala) - официальный представитель Паулюса:

8 (987) 322-39-18

9271027778 Андрей, прошивка от сервиса Geely Заводской- этот свою эмгранд прошивал, а сейчас X7 по моему говорит эффект есть

8 904 706 9749 Сергей Юбилейный прошивка

Если есть в Контакте ты, скажи как тебя найти, для того чтоб писать что и как прошло по ремонту, как и что исправил, какая прошивка дала ощутимый эффект.

Вот я там Дмитрий QualityD Косыгин

 

Я на гарантию сразу забил, жаба не разрешила  :ca:

 

Сероводород это кат, скорее всего. У меня тоже было, с полгода периодически воняло, а сейчас редко, даже не помню когда в последний раз. Видать совсем каталик гавкнул. Ты  дилерам этот вопрос задавал?

 

У меня также едет, как ты описал из Юбилейного, один в один. А двигатель у тебя случаем не шумно работает? На моей чересчур громко. Даже больше 3тыс. не могу крутить, очень неприятный звук. Выхлопную смотрели, все гуд  :bw:

 

Но это дело не в паршивке, у других-то со стоковой едет нормуль. Прошиваться все равно придется, только надо сперва каталик выкинуть, подобрать туда пламегаситель и прошить. Вот тогда будет песня. Наверное...  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

 

  дилерам этот вопрос задавал?

 

 А двигатель у тебя случаем не шумно работает? 

 

сперва каталик выкинуть, подобрать туда пламегаситель и прошить. Вот тогда будет песня. Наверное...  :bw:

 

Задавал им вопрос про запах, они проверили на диагностике и говорят что ошибок нет и вопрос закрыли. Но дело в том что диагностика может и не показать погрешность но катализатор при этом будет бракованный и плохо работать.

Вот на холодную он тарахтит как дизельный, даже громче, потом вроде нормально.

У меня товарищ вырезал себе катализатор на hyundai accent 1.5 90л/с и прошивал, говорит начала хорошо гонять, даже не привычно на первой в пробке трогаться.

Единственное надо будет привыкнуть к громкому выхлопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграй педелью газа то сильнее то чуть нажимай......и поймаешь момент когда движку нужен тот ход пидали от которого он не захлебывается а на оборот ускоряется..... у меня во всяком случаи так

Спасибо за совет, надо будет протестировать обязательно, особенно при въезде на возвышенность, если выставить правильные зазоры клапанов, чаще чистить дросель, поставить охрененные свечи, менять или читстить воздушный фильтр, заливать хороший бензин (которого нет в Саратове) и поставить резвую прошивку (один парень хвалил от Паулиса прошивку, разные пробовал но именно на его проге она поехала отлично) то я уверен что если даже проверить на стенде то будет 102 или даже 105 л/с. Уже будет приятно на ней ездить.

Вот кстати по поводу бензина, есть такая заправка в Саратове Уфа Петрол, вот она мне двигатель убила на Нексии, такая детонация появилась что когда движок едет в нагрузке то он просто весь звенел, один раз заправился на этой заправке и буквально сразу будто молоточки застучали в двигле, ни чем вылечить не смог, но надо было ее оставить не продавать а на деньги что купил эту привести тот движок в норму и увеличить мощность со 109 до 120 повырезав все что жрет ее тягу ну и коробка передач была как от танка (ну на ней я и так чувствовал что мощность просто ОГОГО была)Следующую машину буду покупать опять Део нексия1.6/109л/с, на крутые иномарки я не разбогатею а эта просто бомба, да и знаю ее как свой организм, все что как надо чинить и паять в электронике, сам над ней колдовал без сервиса(ну она конечно автомат была, клапана саморегулирующееся, тормазные саморегулирующееся, впускной тоже) Раньше плевался на Лукойл но сейчас понял что хороший там бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, надо будет протестировать обязательно, особенно при въезде на возвышенность, если выставить правильные зазоры клапанов, чаще чистить дросель, поставить охрененные свечи, менять или читстить воздушный фильтр, заливать хороший бензин (которого нет в Саратове) и поставить резвую прошивку (один парень хвалил от Паулиса прошивку, разные пробовал но именно на его проге она поехала отлично) то я уверен что если даже проверить на стенде то будет 102 или даже 105 л/с. Уже будет приятно на ней ездить.

Вот кстати по поводу бензина, есть такая заправка в Саратове Уфа Петрол, вот она мне двигатель убила на Нексии, такая детонация появилась что когда движок едет в нагрузке то он просто весь звенел, один раз заправился на этой заправке и буквально сразу будто молоточки застучали в двигле, ни чем вылечить не смог, но надо было ее оставить не продавать а на деньги что купил эту привести тот движок в норму и увеличить мощность со 109 до 120 повырезав все что жрет ее тягу ну и коробка передач была как от танка (ну на ней я и так чувствовал что мощность просто ОГОГО была)Следующую машину буду покупать опять Део нексия1.6/109л/с, на крутые иномарки я не разбогатею а эта просто бомба, да и знаю ее как свой организм, все что как надо чинить и паять в электронике, сам над ней колдовал без сервиса(ну она конечно автомат была, клапана саморегулирующееся, тормазные саморегулирующееся, впускной тоже) Раньше плевался на Лукойл но сейчас понял что хороший там бензин.

по поводу бензина в Саратове, запрявляюсь либо тореко 95 или Лукойл 95, лукойл та заправка как из заводского ехать по Орджоникидзе та что с права у дороги стоит, это реальная лукойловская , та что по середине между встречкой и попуткой стоит лукойл они под франшизой, отстой полный , сурогот и недолив..... ТНК в принципе не лью качество в разы хуже чем у лукойла, а уж если в балаково проездом так там есть заправки они с уфимским бензином, так вот это реально бензин.... и дешевле, недели две назад там 92 стоил 33 рубля, когда в саратове стоит 34.70 ..... свечи менял стоят denso K16TT особой разницы не заметил с тем что было..... незнаю почему грешите на авто.... меня вполне устраивает.... дорогу наверняка знаете где затон, подьем в горку на 3й нормально без особых проблем.... подключил ODB2 на экран магнитолы(поставил себе планшет в место магнитолки) все параметры расхода нагрузки на двигатель там..... если что не так руководствуясь тем параметрам делаю переключения скоростей... т.е. стараюсь сильно двигатель не нагружать... и экономить бензин, так как с моим агресивным стилем вождения по городу 14-15 литров.....но стоит выехать на трассу падает до 6-7 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное надо будет привыкнуть к громкому выхлопу

Для этого есть пламегасители, только надо размер подходящий найти, и чтобы с конусом был под наш катколлектор.

 

А ты не пробовал лямбды отключать, или разъемы менять местами. Их бывает на заводе путают. Проблема с тягой решается в этом случае. Но мне не помогло, только хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бензина в Саратове, запрявляюсь либо тореко 95 или Лукойл 95, лукойл та заправка как из заводского ехать по Орджоникидзе та что с права у дороги стоит, это реальная лукойловская , та что по середине между встречкой и попуткой стоит лукойл они под франшизой, отстой полный , сурогот и недолив..... ТНК в принципе не лью качество в разы хуже чем у лукойла, а уж если в балаково проездом так там есть заправки они с уфимским бензином, так вот это реально бензин.... и дешевле, недели две назад там 92 стоил 33 рубля, когда в саратове стоит 34.70 ..... свечи менял стоят denso K16TT особой разницы не заметил с тем что было..... незнаю почему грешите на авто.... меня вполне устраивает.... дорогу наверняка знаете где затон, подьем в горку на 3й нормально без особых проблем.... подключил ODB2 на экран магнитолы(поставил себе планшет в место магнитолки) все параметры расхода нагрузки на двигатель там..... если что не так руководствуясь тем параметрам делаю переключения скоростей... т.е. стараюсь сильно двигатель не нагружать... и экономить бензин, так как с моим агресивным стилем вождения по городу 14-15 литров.....но стоит выехать на трассу падает до 6-7 литров

Уфимский бензин это тоже самое что и Самарский газ, остались одни названия от качества. На GP кагбэ и то и другое заявляют, но бенз там с тройки на четверку перебивается, имхо, и газ тоже самое, беру только из-за скидки. На счет лукойла согласен на все сто. А на уфапетрол даже пистолеты неправильные. Раз заехал, там где газавтоматика, засунул пистолет как обычно, зажал курок, как всегда, ну и пошел оплачивать. Короче пока я обратно добежал, половина бенза вылилось на машину и на землю. Сразу хочу заметить, что со мной еще никогда такого не случалось, за почти что двадцать лет стажа  :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет даже не пробовал отключать, лямбды. Боюсь его отключать так как я понял что катализаторы в этой машине не качественные и могут отправиться на тот свет без этого датчика, буквально за короткое время(((

Ну вот уже 3 день (думал может мне просто кажется, но нет, это правда) начал чувствовать что она потихоньку начинает ехать.

Сегодня гонял на ТО в ОВК хоть и рано но мне захотелось побыстрей сменить заводские смеси (при -2 у меня коробка начала замерзать) поменял масло в двигатель Mobil 3000 5/40 и фильтр 90915-YZZJ1, масло в коробку как и в книге написано Shel Spirax S5 ATE 75/90, даже передачи стали мягче переключаться.

И решил с менеджером поговорить по по поводу л/с (этот вопрос меня так до сих пор мучает), задал вопрос - Чему верить, в паспорте написано 94 л/с а на двигателе 102, а в украинском паспорте этой же машины написано так же как и на двигателе 102 л/с, он ответил что надо верить что написано двигателю, так как никто не загонялся делать новые паспорты для этой машины а просто тупо скопировали все данные с паспорта МК и думали таким образом повысить продажи среди людей любящих хороший двигатель и не платить за него бешенные налоги. Показал мне документ тест карту GC6 и Х7 (по паспорту 2.4л = 148л/с) где указаны данные с диагностического стенда у казано следующие данные GC6 - 101.9 л/с, X7(который 2.4л) - 159 л/с.Говорит что на модели Geely китайцы ставят очень жадные настройки, крутящий момент ставят поздний, зависание оборотов что не дает ей быстро набирать скорость и нормально ехать и тем самым затупливаются первая и пятая передача, говорит что хорошая прошивка от профессионала программиста (который знает толк в работе ДВС через программы) все это исправляет. Ставят ранний крутящий момент, исправляют траблы с оборотами и улучшают динамику особенно на первой и пятой. Но вот что сейчас тупые эти передачи это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QualityD,

 

 


Но вот что сейчас тупые эти передачи это факт.

    а сколько вы проехали ? раз решили жидкости заводские поменять ? мне их на 2000 км поменяли..... авто до 5 тыщ подтупливала, и передачи притирались..... после 15 стало интересней, щас 20-21 тыща где то, динамика есть и хорошая, разгонные характеристики очень приличные для этого авто, (вес/мощность двс) на счет быстрых наборов оборотов, если убирать патрубок, как раз разгон и набор оборотов ускоряется, на 1 передачи, и не тупит машинка по трассе на 5 передачи, как то так.... то что прошивку надо подправить да можно.... с этим соглашусь, про масло в ту зиму катался то что мне ОВК залило, я во время не обратил внимания , а они мне 10w40 залили, тяжеловато но в минус 30 авто заводилось.... масло в коробку мне так же залили мобил 75/90 , в этот раз на ТО-2 мне залили 5w30 .... 

 

и еще писали выше про катализатор, при покупки авто в ОВК покупал, проехав по городу авто вообще не радовало тупило, крутил движок чтобы разогнать машинку до 2500-3000 оборотов не больше... и был страшный жор, по трассе порядка 15 литров кушала, думал ну обкатка и так далие..... проехав 500 км, выскочил чек двигатель странно както заработал тяга вообще стала пропадать..... напугался, первым делом это у меня было на трассе.... сбросил клейму аккумулятор, стало вроде по лучше..... проехав еще 500 км, т.е. ровно при проезде 500 км выскочила снова ошибка, на 1000 км поехал к диллеру в ОВК, они поглядели говорят у вас местами перепутаны разьемы катализаторов..... я говорю а как так вышло, он мне пошли покажу, в салоне открываем новый авто там нормально стоит, пошли на територию там еще у них машин 7 стояло стали открывать и еще у двух нашли такую же грень, говорит с завода идут перепутаные чуть ли не каждая 5  машина такая....... вобщем выезжая с салона был очень удивлен что авто стало более динамичное с тем что было.....и расход сразу упал..... с тех пор с каждым тысячным км авто все больше и больше расходится , двигатель начинает прирабатыватся видимо..... стал замечать что сновья на низах тяга была хуже чем сей час..... так что если у вас авто с пробегом до 15 тыщ и вас чтото не у страивает в динамике не растраивайтесь........ у знакомого гранта лифтбек говорит по первости тупила, а после 30-35 тыщ км вообще авто не узнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тык это в большинстве случаев 2-3 года .. это очень долго для раскатывания машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тык это в большинстве случаев 2-3 года .. это очень долго для раскатывания машины.

2-3 года это у тех кто мало катается, уменя 1,3 года уже 23тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...