Перейти к содержанию

Мелкая доработка, и результат удивляет


DmitriiRN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что то в МК таких проблем с двигателями не было. У меня у бати моя МК 2008 года, бегает бодро, ни коробка ни двигло не сломалось. На двигло вообще мало жалоб было у народа, на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то в МК таких проблем с двигателями не было. У меня у бати моя МК 2008 года, бегает бодро, ни коробка ни двигло не сломалось. На двигло вообще мало жалоб было у народа, на сколько я помню.

Да часто ломается у летчиков, которые мозги простудили гоняя с открытым окошком, у нормальных людей все хорошо, с хорошим хозяином и машина будет хорошей, главное ее ценить и вовремя за ней ухаживать и не жалеть денег на хорошие масла и расходники, тогда с ней все норм будет и с двиглом и с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так....двиглу быть не будет,а коробка у меня развалилась на мк по моему через 2 года(накрылись подшипники)была чистокровная как сказали эксперты плохое масло(не меняли обкаточное+ не регулировали гайку)хотя все это указано в книжке.Чинили за свой счет после люлей отвешанных мной лично директору автосалона и менеджеру гарантийщику.Для сравнения у отца кросс 10года черкеск менял только масла и акум,и одну стойку которую сам и ушатал.носится на ней как угарелый))) а еще забыл сказать -подлокотник стерся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так....двиглу быть не будет,а коробка у меня развалилась на мк по моему через 2 года(накрылись подшипники)была чистокровная как сказали эксперты плохое масло(не меняли обкаточное+ не регулировали гайку)хотя все это указано в книжке.Чинили за свой счет после люлей отвешанных мной лично директору автосалона и менеджеру гарантийщику.Для сравнения у отца кросс 10года черкеск менял только масла и акум,и одну стойку которую сам и ушатал.носится на ней как угарелый))) а еще забыл сказать -подлокотник стерся....

Коробка загремела на 100 т. км. На СТО очумели, когда я с таким грохотом подъехал. Удивились, как вообще приехал. А я говорю, так езжу каждый день, а по трассе гоняю 120 и выше. Поменял подшипники на японские и тишина. Изначальны был готов, что китайские подшипники г-но, но не рассчитывал, что и они так долго проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первом ТО буду заправлять свое масло в движок и свое в КПП, все мои фильтры купленные за адекватные цены, мне надо чтоб они провернули крышки на которых с завода закрашены краской, для контроля чтоб никто не ковырял. а после как и на прошлой машине буду сам заправлять каждые 10 000 км КПП и Движок тоже, ну и все остальное, зачем для таких пустяков им платить. Они должны брать только за детали а работа бесплатная, но у нас в Саратове они за все берут деньги, получается это не гарантия а просто дорогостоящий автосервис. Даже на многих авто производители заявляют что масло в КПП предназначено на все время эксплуатации авто, то я этому не верю, на прошлой машине Нексии там даже нет пробки в КПП для слива там надо снимать поддон и потом через дырку где выглядывает механизм коробки сливать всю грязь, а потом под капотом вытаскивать механизм и через тоненькую трубочку лить новое, и все было превосходно. Хотя на Део коробки стоят как на танке и пофиг на им все, они живут, живут и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменял подшипники на японские и тишина.

Дай ссылку на подшипники или их коды. Тоже хочу менять - достал вой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой просто заменой не всегда удавалось победить,смена подшипников не панацея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Саратове 2 дилера ОВК и КАРЭ ?

Только КАРЭ какой то странный не люблю я этот салон, хоть и покупали там джиси .. обслуживаюсь все равно в ОВК, хоть и ехать через весь город, но у них салон чисто по китайцам, хоть и много марок, но как то доверия больше, и эмку там обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАРЕ запчастей нету, так как от мицубиси запчасти к нам не подходят(кроме свечей), а заниматся заказами на китайские авто они не хотят..... по моему мнению лучший сервис из официалов в саратове это ОВК , у них всегда запчасти есть, как то надо было пройти ТО - 2 20000км звоню в КАРЕ они говорят приежайте со своим, у них нету фильтров.... звоню в ОВК без проблем все есть, один фиг купил то что хотел свечи фильтра, поехал в ОВК и там за 4300 сделали ТО-2 , что касаемо того едит  или нет, до 10 тыщ авто не очень на низах работало ближе к 15 тыщам лучше, щас без проблем третью включаю около 20-30 км , 4 от 40км и авто едит и не важно сколько народу, разумеется у нас не тяговая коробка в горку на 3й при 30 км в час не поедит )))) но темнемение надо понимать и с умом подходить к машине..... по трассе и 120 и если надо обгон без проблем чуть тапнул и 140, самое оптимальное чтобы приборка не пищала еду 130-140, особых проблем с авто не замечал , по отзывам на других форумах относительно мотора от МК таксисты бегают под 300-400 тыщ км без капиталки... незнаю верить или нет но разговор там у них был на несколько страниц у кого как ездит мотор. коробка да есть у ней проблемы, надо во время следить и все будет хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adjuster  Но вот где могут вырезать катализатор, не знаю, надо просто брать и из справочника звонить все сервисы и искать кто может такое сотворить.По клапанам спасибо за совет, я завтра в сервисе скажу им чтоб их смотрели. и обязательно почитаю чтоб знать как это делается. Ну MK вроде ездят по Саратову по 100 000 км, и глобальных поломок в инете не вычитал, кроме того что она периодически теряет лошадки, приходится снова искать причину что их отнимает.У тебя гарантии больше нет? Я теперь гарантию буду стараться не потерять, а после, буду думать оставлять себе эту тележку или нет. В гору вообще не едет, в прошлую субботу ехал в Солнечный разогнал ее на 3 до 70км и переключился на 4 (Молочка это даже не гора это просто не крутая возвышенность) и все встала стрелка, в топил газ до упора, а его нет, машина просто стала сбрасывать скорость и пришлось на 3 переходить. Вчера ехал по новой дороге с Юбилейного в Солнечный там хорошая прямая дорога, решил разогнать и посмотреть на 3 -70км, на 4-100км перехожу на 5 нажимаю на газ не едет, теряет скорость, думал может педаль в зимних ботинках слабо нажал, в долбал в пол и ноль эффекта, просто катится будто нейтральная.Мне интересно есть хоть у кого-то эта машина которая едет как и должны ездить машины с таким заявленным движком?

По прошивке позвони узнай

Сергей (Gwatemala) - официальный представитель Паулюса:

8 (987) 322-39-18

9271027778 Андрей, прошивка от сервиса Geely Заводской- этот свою эмгранд прошивал, а сейчас X7 по моему говорит эффект есть

8 904 706 9749 Сергей Юбилейный прошивка

Если есть в Контакте ты, скажи как тебя найти, для того чтоб писать что и как прошло по ремонту, как и что исправил, какая прошивка дала ощутимый эффект.

Вот я там Дмитрий QualityD Косыгин

у меня едит , к примеру на третий в районе 2000 оборотов наберает ускорение по ощущением толчек, так же на 4 передачи в этом же диапазоне и так далее, еще обрати внимание на нажатие педали, уловил такую вещь к примеру в момент разгона если нажать педель до упора авто как бы нехотит ехать, такой эффект есть , но если поймать момент чуть слегка нажал то ускорение происходит и авто едет..... обрати на такую вещь, я незнаю может это у меня так, т.е. поиграй педелью газа то сильнее то чуть нажимай......и поймаешь момент когда движку нужен тот ход пидали от которого он не захлебывается а на оборот ускоряется..... у меня во всяком случаи так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...