Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА СИСТЕМЫ VVT ПРИ ЗАПУСКЕ ХОЛОДНОГО ДВС


володя николаевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я как бы вписался в тему.Ждем замены масла.

Там еще и Юрий Борисович грозился масло поменять.

 

 Я помню!Совершенно верно, ждём замены масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масло меняю 5 февраля, немного затянул с заменой, пробег на нем уже 11000 км. Сначала проверю работу на чистом масле, а затем добавлю присадку. О результате напишу.8e89d814700f369de8cc0941be3010ae.jpg

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сначала проверю работу на чистом масле, а затем добавлю присадку.

Сколько км. планируете на чистом масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло (Shell 5W40), при пуске двигателя шума муфты не услышал, но радоваться пока рано. Основной результат будет утром, когда масло стечет и машина остынет. Смысл эксперимента - устранит-ли замена старого масла шум муфты, поэтому пару дней покатаюсь, понаблюдаю. Самому интересно. Затем, в не зависимости от результата, добавлю присадку. О том, как поведет себя муфта напишу.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего 5w40? Вроде здесь высказывались, что лучше для VVT 5w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкость масла (текучесть) — параметр, влияющий на способность сохранять заданные свойства при разном температурном режиме. Минимальная вязкость 5W30 - 3,8, 5W40 - 4,1. Не думаю, что для моего двигателя эта разница будет иметь значение, не эксплуатируется он в предельных температурных режимах. Однако, есть еще два параметра: кинематическая вязкость - обозначает текучесть смеси под действием силы тяжести, указывает насколько легко жидкость будет течь в различных узлах двигателя и смазочной системы, измеряется в мм2 / с. и динамическая вязкость — параметр, показывающий изменения прочности масляной пленки при нагрузке: при увеличении скорости движения смазанных элементов относительно друг друга, вязкость уменьшается, измеряется в Па*с.

Как уже писал, вязкостная цепочка у 5W30 короче, что позволяет ему дольше сохранять свои эксплуатационные характеристики. Хочу выяснить, не является-ли шум муфты следствием деградации масла в процессе работы. Может нужно почаще его менять?

 

f7325457dbd7f11542a5f1a6549a97bb.jpg

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то интерес был по замене с 5w40 на 5w30.

Таблицы это одно.А нужно пробовать на практике.

Юрий Борисович уже отпал от исследований.

Теперь ожидаем Володю Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь заливать чаще 5w30,мне кажется мягче работает мотор,меняю 6-8т!

Сейчас залито KIXX G1 5W-30 API SN/GF-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как машина по утрам?

жаль конечно, что не 5W30. я ждал именно этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жаль, что не 5W30? Если после замены на 5W40 шум муфты у меня пропал, то на 5W30 должно быть еще лучше. Каждое утро, уже 4 дня, завожу машину с поднятым капотом, никаких звуков муфта не издаёт, а это значит, что она чувствительна к качеству масла. Надеюсь, что после заливки присадки я вообще о ней забуду.

Так что теперь ждем какой результат будет у Володи на 5W30.

Без муфты ездили бы спокойно, а тут она сработала как индикатор качества масла, иначе шум бы не пропал.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...