Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА СИСТЕМЫ VVT ПРИ ЗАПУСКЕ ХОЛОДНОГО ДВС


володя николаевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В это время действовала гарантия и ОД заливал то, что ему ОД заблагорассудится. Для них главное чтобы не выходило за рамки оговорённые производителем. 5W40 за рамки не выходит. Так почему должна быть проблема с VVT? (только про текучесть не надо, раз производитель говорит да можно 5W40, значит всё должно работать и при такой текучести).

Возможно это конструктивный косяк 1ZZ-FE, который кочует, к примеру как было с тонкими масляными каналами, которые в конце концов японцам пришлось переделывать, а на какую-то пружину (да в их климате) они и внимания не обратили. Звук этот проявляется только в холода. По крайней мере на моём хэтче.

Про китайцев не говорю, они не разработчики, а копировщики.

расширение рамок вязкости может быть маркетинговым ходом,работать будет но сколько по времени, те же японцы возможно и не считают это неисправностью ...

 Условия, а какие условия у пенсионеров? самые щадящие.

самые щадящие условия 95% движение по трассе, на скоростях 90-120км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей. Воронеж какой север? А гремит.

Ну не тупИт же? У меня тоже дизелит, на холодную, как я понял такая фигня практически у всех ДВС С VVT, я даже не загоняюсь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим бензином масло менять каждые 5 тыс.Заправляюсь практически на одной заправке ,бензин по качеству бывает  разный, видно и по расходу и по работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С нашим бензином масло менять каждые 5 тыс.
Я всё таки меняю через десять, потому как у меня основное топливо, это газ, на газе нет такой детонации как на бензине, масло темнеть начинает только ближе к восьми тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я даже не загоняюсь по этому вопросу.
 

А уж как я не загоняюсь. Аж с 2014 года как услышал. Товарищи подняли сей вопрос, вот и вылилось в такое обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

у меня такая же проблема при запуске на холодную.

масло 5W40, причем несколько дней после замены масла этого звука не было (или он был тише), потом опять появился.

 

кто-то в теме собирался поменять масло на 5W30. отпишитесь, помогло ли это. или не поменяли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то в теме собирался поменять масло на 5W30. отпишитесь, помогло ли это. или не поменяли еще?

Я собирался, немного терпения ,замена будет в феврале, марте (как ТО наступит) . Уже договаривались ранее, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, сам эту тему поднял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо полтемы http://www.geely-club.com/forum/topic/11950-zvuk-dizelya-pri-zapuske/?p=319944

 

Как-то соберусь и объединю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо полтемы http://www.geely-club.com/forum/topic/11950-zvuk-dizelya-pri-zapuske/?p=319944

 

Как-то соберусь и объединю.

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, сам эту тему поднял!
А я как бы вписался в тему.Ждем замены масла.

Там еще и Юрий Борисович грозился масло поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...