Jump to content

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


 Share

Recommended Posts

 

 


(вот и казался мутным ответ,
Ну почему сразу мутный, то что было написано в ответе было написано и мной и это возможно, другое дело, что причина выявилась и теперь исходя из повторяющихся симтомов делать утвердительные выводы.
Link to comment
Share on other sites


Логично, что при хороших условиях охлаждения и низкой нагрузке температура охлаждающей жидкости будет около температуры начала открытия клапана термостата. В любом случае, у каждого двигателя задается достаточно широкий рабочий диапазон температуры охлаждающей жидкости – такова специфика использования ДВС на автомобилях.

 

Да вот по этой цитате (кстати именно её я и подчеркнул в ответе Джили). Всё дело в том, что НЕ логично, что Т ОЖ ниже рабочей температуры ДВС и вот это и должен регулировать термостат. (по крайней мере в теории, да и на практике есть первый результат).

Вот ещё Сергей на трассе проверит и можно будет подводить первые итоги.

Edited by FAnL
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Выкладываю фото своего термостата который меняли недавно,для сравнения! На двух последних испытание в банке с кипятильником, и термощупом!

post-9018-0-95628900-1414948646_thumb.jpg

post-9018-0-70019700-1414948673_thumb.jpg

post-9018-0-24335100-1414948703_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можно и подробней! Нужно заметить , что подогрев кипятильником воды не совсем правильно (вода прогревается не равномерно,) да и термощуп может немного врать ! Значит , начало открытия клапана 83-84 градуса, полностью он открылся когда на приборе было около 96-97 гр.! Когда я его достал ,он закрылся (остыл) , налил сверху водички (на клапан) , вода не протекала ,значит клапан закрылся плотно! Ещё хочу заметить, все эти эксперименты считаю не совсем  истину показывают, ведь в системе охлаждения присутствует давление, а в банке с водой его нет!

post-9018-0-65835300-1414949721_thumb.jpg

post-9018-0-55841700-1414949743_thumb.jpg

post-9018-0-24083000-1414949763_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

И ещё я хочу добавить, что у Володи Николаевича проблема была несколько другая. У него на трассе вкл. вентилятор. И кстати, как дела сейчас после замены термостата.

Link to comment
Share on other sites

ведь в системе охлаждения присутствует давление,

Давление изменит лишь температуру закипания жидкости, а градусы, они и в Африке градусы, отстанутся неизменны. И судя по замерам, если учитывать погрешность +-1-2 градуса, то всё в штатном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Пока всё нормально, хотя может мне показалось , что машина стала прогреваться дольше немного,до  сегодняшнего дня! Но самое интересное мне сменили сегодня антифриз, проехав 200 км ,заехал в город проехал пару светофоров, подьехал к дому , услышал как включился вентилятор, отработал пару секунд и оключился, замечу на улице +2 и ветер сильный ! Завтра окончательный тест будет!  Давление в систеиме может действовать механически, клапан вставать на перекос например , а в банке всё будет как бы о"кей ! Такой антифриз мне сегодня залили :

post-9018-0-19118100-1414950651_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Ну хоть что-то положительное..... Как мне объясняли более старшие товарищи на работе, которые больше общались с машинами (не касается основной работы, просто с машинами больше общались, например водилами были на автобусах итд).... на наших русских машинах датчик если он неисправен, то он просто не открывался и машина закипает. На иномарках датчик внутри состоит из восковой составляющей..... и если он становится неисправным, то он недозакрывается и пропускает жижу по большому кругу.... В холодный период двигатель охлаждается сильнее, ну и патрубок снизу уже холодный.... В жаркое время радиатор охлаждения выходит из строя очень быстро, тк давление большое, а жидкость пройти не может..... Как то так......

Link to comment
Share on other sites

 

 


Поменял термос сегодня

Сергей при замене ОЖ сливал полностью или сколько выльется? И такой вопрос в книге по обслуживанию написано, что для того чтобы слить ОЖ надо открыть сливной кран на радиаторе (про крышку радиатора само собой), а на ДВС не надо сливать? Или всё через радиатор? Где-то проскакивала информация о сливном кране на ДВС и вроде он со стороны моторного щита.

Link to comment
Share on other sites

кран на радиаторе, через него в принципе все сольется .. но я не хотел сливать, но так получилось что что уплотнительная резинка прикипела и пока я ее отрывал соответственно вытекло много .. пришлось переться за большой канистрой антифриза :( и долго мучаться заливать и выгонять пробку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...