Jump to content

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


 Share

Recommended Posts

@FAnL, Ты давно измерял, ведь на улице скоро зима и постоянно включаешь климат в режим нагрева салона, идет отбор тепла мотора через радиатор печки.

Link to comment
Share on other sites


Я измерял 9.10.14. Без климата, на улице утром +12 днём +18-20.post-6336-0-22684300-1413470108_thumb.jpg

А дело было так.День экспериментов. Самое первое: 1-ое деление Т - от 52-53 град, 2 - от 62-63, 3 – от 72-73, 4 – от 82-? Дальше не показывались деления. Поехали дальше. Во время движения Т не поднималась выше 82*, когда попытался изменением нагрузки поднять, то только до 84*, а потом резко 81*. Приехал на дачу и отрезок метров 200 на 2 передаче Т* пошла вверх, при этом уже не падая. Пока туда-сюда уже под 95*. Думаю ладно, давай дальше. На 96* вкл. вентилятор и сразу же сбил до 87 -84*. Заглушил,  проверил патрубки и верхний и нижний одинаково горячи.  В обратную сторону. Завелись, теперь сюда-туда, а уже Т* - 81*, проверил патрубки верх горячий низ холодный. Поехал, опять попытка поднять Т* повыше, поднял до 87*.  Упала до 81*. Остановился, проверил патрубки, верх горячий, низ тёплый. Поехал дальше. При любой скорости 81*. Въехал в тянучку (город, въезд, всегда пробочки). Т* начала расти 96* ,видимо вкл вент., но не слышал. Т.к. Т* упала до 87*. Потихоньку поехали от 6 до 28 км/час местами по 30 метров. Т* росла до 96* и падала до 87*.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вся система охлаждения работает нормально. :ce:

Да, всё как у меня.

 

 

включился вентилятор, при 90* выкл, время работы 30-40 сек. Температура пошла резко вниз до 84-86*

Всё правильно, вентилятор выключается и пока остывший антифриз помпа догонит до датчика.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а где находится термостат? Уж очень хочется его заменить. При -10 не держит температуру, то 3, то 4 столбика, и картонка не помогает. А может у всех так?

Link to comment
Share on other sites

Чем меряешь температуру, столбики показывают не совсем точно!  ещё вопрос ты сам собираешься менять термостат , если не сам мастера должны быть в курсе, его ещё нужно правильно установить, на термостате есть специальный штифт который должен быть вверху и желательно строго вертикально!

Link to comment
Share on other sites

Переход 3-4 деление именно на 81-82 град. По поводу термостата. Попробуй провести такой же эксперимент (сообщение 23) и тогда будешь решать менять его или нет. Как его найти. По нижнему патрубку к двигателю. Снимается патрубок, откручивается мет.труба и в отверстии в ДВС находится термостат.

я проверял так же как и ты. с помощью елм, данные один в один и патрубки также. а 4 деление на скорости периодически исчезает, но температура при этом не падает ниже 81. 

Link to comment
Share on other sites

На тойота форумах читал о такой проблеме, когда кипятили новый и старый.

Хреновый открывается на 76, новый на 82, при этом оба выходят на полное открытие на 85.

Завтра проверю температуру новым мультиметром и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Три кубика это температура от 71 до 81 град. Проверено на своей машине с помощью ЕЛМ. (

Link to comment
Share on other sites

Что хотел бы рассказать о термостате, он двух режимный.

Первый клапан закрывает канал малого круга на 82(синяя стрелка), второй откроется на 88(красная стрелка).

post-5694-0-72552500-1414515503_thumb.jpg

У вас не много по другому, но на моей фотке видно как термостат перекрывает канал

post-5694-0-77495600-1414515729_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Термостаты очень похожи, ваш на фото выше.

Вот наш

http://www.ws6project.com/user_stor/catalog/images/92-97%20thermostat.jpg

Как видишь у обоих два клапана.

 

 

Ниже одноклапанный Форда.

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11Q3/19/499032.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...