Jump to content

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


 Share

Recommended Posts


На моем Emgrand по показаниям БК Multitronics vc730 следующая статистика: при 52 градусах загорается первый "кубик", при 62 - второй, при 72 - третий, при 82 градусах - четвёртый.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как термостат настроить, чтобы он раньше времени на большой круг не переходил?
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как термостат настроить, чтобы он раньше времени на большой круг не переходил?

Сейчас термостаты не регулируемые. А возиться с его разбором и доработкой на более высокую температуру - себе дороже. Проще взять на большую температуру срабатывания, но к лету надо менять обратно, т.к. наши двигатели не любят высоких температур.

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь наверное в тему. Вопрос. Какова всё-таки рабочая температура ДВС? При заданных условиях работы системы охлаждения: при  82 начало открытия клапана термостата и до полного открытия при 95, при этом включается вентилятор на низкой скорости, выключается на 90, при этом клапан термостата практически полностью открыт.

 

Теперь по-простому 81 град - нормально для ДВС прогрелся ,82 уже проблемки надо открывать клапан термостата  (для выхода на рабочий режим?), уже 95 тревога включаем вентилятор, чтобы сбить температуру ОЖ до 90, но на всякий случай клапан термостата пусть будет открыт.

По поводу терморежима работы ДВС http://im.lipetsk.ru/a_mo.htm  Причём стоит обратить внимание на фишку последних десятилетий экологичная работа ДВС.

И всё-таки какая рабочая температура работы двигателя Эмгранда?

Link to comment
Share on other sites

Я бы точнее сказал 85-95, поддерживает ЭБУ, а 90 градусов это идеал для работы мотора, минимум расхода и зазоры в норме.

Это не относится к другим иномаркам, у многих моторы горячее 95-105

Link to comment
Share on other sites

В ИДЕАЛЕ температура для нашего двигателя ( читал давненько в статье интернета ) 90- 93 градуса ! Поэтому работа 1-й скорости вентилятора 95- 90 градусов , больше 95 не совсем гуд и меньше 90 тоже не очень хорошо, но не "смертельно"!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...