Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кстаи - на рисунке в этой статье изображена 4-х канальная абс без ебд, в конце статьи, где рассматривается работа абс - приведена схема 3-х канальной авс - такая стояла на старых вольво - при резком торможении на сыром грунте я чуть в ворота (закрытые) не въехал - после этого начал заниматся этими системами более детально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот и опробовал работу АВС - ставлю пять баллов !!!

Это я к чему да просто унас уже два часа снегопад лупит а я досих пор в ленних "китайских кедах"

 

До сего часа хоть ибыло 0 -2 но было сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на летней по каше как то не очень хоть и абс.Поставил зимнию сразу все супер даже не доводил до того как абс начинало срабатывать срабатывать.Конечно хорошо когда есть абс уже как то по больше уверенности становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МК-70,всё понятно, :),на блоке так и написанно,а на мозгах АВС,тоже есть надпись BOSCH,с пометкой сделанно в Китае. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на летней по каше как то не очень хоть и абс.Поставил зимнию сразу все супер даже не доводил до того как абс начинало срабатывать срабатывать.Конечно хорошо когда есть абс уже как то по больше уверенности становится.

 

А АБС тут еще не причем. В такой ситуации - ЕБД работает.

Это - мое мнение :) Но у нас нету пока снега и льда, а шипы я поставил и катаюсь по голому асфальту: уже жалко становится. Но реально тачка не такая , как на авто без АБС/ЕБД.  Видать - микрозатормаживания оно тоже микрокорректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на летней по каше как то не очень хоть и абс.Поставил зимнию сразу все супер даже не доводил до того как абс начинало срабатывать срабатывать.Конечно хорошо когда есть абс уже как то по больше уверенности становится.

 

А АБС тут еще не причем. В такой ситуации - ЕБД работает.

Это - мое мнение :) Но у нас нету пока снега и льда, а шипы я поставил и катаюсь по голому асфальту: уже жалко становится. Но реально тачка не такая , как на авто без АБС/ЕБД.  Видать - микрозатормаживания оно тоже микрокорректирует.

 

тут и абс ебд все это хорошо работает когда по накатанной калее после фур оттормаживая перескакиваешь.Тут сразу все видно как работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня впечатления как и у АРТа, бьет сильно, работает громко, но может это из-за летней резины , еще и перекачанной, но первый снег пережил отлично, ездил медленно, покружился немного, но особо не получилось после заднеприводной, на той попороще както, толи привычнее, хотя при развороте ручником помог и развернулся на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsyn

Фирма BOSCH разработала систему АБС. А какая она бывает, кто её производит и куда устанавливают - это уже второй вопрос. Первой АБС изобрела BOSCH, за что им большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите где у МК находится блок АБС и ЕБД и как его временно отключить для проверки. Хочу проехаться без него, чтобы точно установить что не он дергает машину при торможении.

 

Под капотом с левой стороны где воздушный находится коробка в ней есть релюшки которые отвечают за АВС,попробуй их вынуть,наверника система отключится и будут обычные тормоза,есть ещё предохранители,может тоже если вынуть возможно отключится,я не пробывал,так предположение,но знаю точно,если к примеру отключить любой из четырёх датчиков на колёсах,то вся система не будет работать и загорится датчик АВС.

maxsyn,наиболее профисионально может тебе помочь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...