Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Дак у меня индикатор EBD и не загорается, чтоб погастуть-то?

 

а утебя он на панели есть?

 

Ну да, глаза видят в правом нижнем углу "EBD".

(Комплектация "Комфорт" - это так, предупреждая следующий вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

интересно какая маркировка блока ABS на вижене

 

Маркировку не помню, но на всех ставится BOSCH 8 (без изменений с 2006 года)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет maxsyh,подскажи пожалуйста про контрольку ЕВD,если она должна загоратся при:

 

Контрольная лампа EBD (электронное распределение силы торможения):

1) Горит после включения зажигания.

2) Гаснет при пуске двигателя.

3) Горит при затягивании рычага стояночного тормоза.

4) Горит при низком уровне тормозной жидкости.

5) Горит, если не работает электронное распределение силы торможения EBD:

     – при неисправности в электромагнитном клапане;

     – при неисправности более чем в одном датчике;

     – при неисправности блока управления ECU;

     – при превышении напряжения.

У нас по твоим словам заменяется контролькой АВS,то значит Китайцы не позаботились обьеденить контроль за системой,так как контролька АВS тоже не загорается,а может его всё таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет maxsyh,подскажи пожалуйста про контрольку ЕВD,если она должна загоратся при:

 

Контрольная лампа EBD (электронное распределение силы торможения):

1) Горит после включения зажигания.

2) Гаснет при пуске двигателя.

3) Горит при затягивании рычага стояночного тормоза.

4) Горит при низком уровне тормозной жидкости.

5) Горит, если не работает электронное распределение силы торможения EBD:

      – при неисправности в электромагнитном клапане;

      – при неисправности более чем в одном датчике;

      – при неисправности блока управления ECU;

      – при превышении напряжения.

У нас по твоим словам заменяется контролькой АВS,то значит Китайцы не позаботились обьеденить контроль за системой,так как контролька АВS тоже не загорается,а может его всё таки нет?

 

и так по порядку: системы ABS и EBD на наших автомобилях конструктивно объеденены в один блок и используют совместно датчики вращения колёс. МК-70 имеет общую контрольную лампу.

1) при включении зажигания горит 3 сек (при удачном прохождении тестов - гаснет)

2) ну это было на старых авто выпуска эдак 1992 г

3) при затягивании ручника горит лампа "внимание" (восклицательный знак в кружочке красного цвета)

4) при низком уровне горит лампа "внимание" (см выше)

5) мигает при отказе EBD

              - при неисправности в клапане распределения усилий

              - при неисправности любого датчика горит ABS (постоянно)

              - при неисправности блока или мотора помпы горит ABS (постоянно)

              - при превышении напряжения горит предохранитель под капотом (почти всегда)

  ещё лампа ABS будет гореть при снижении напряжения ниже 7 вольт

уточните в какой момент не загорается контролька? когда ручник затянут? гореть не должна (на моделях японского производства такого тоже нет) а на какой марке и модели автомобиля загорается лампа с надписью "EBD" при затянутом ручнике?

ещё лампа ABS будет гореть при снижении напряжения ниже 7 вольт

на загруженных жигулях пробовали ездить с мёртвым колдуном? обгон оси обеспечен - даже на авто с АБС но без EBD отказ ограничителя давления приводит к сносу оси и ABS в этом случае помочь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

 

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

 

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

 

мало того - отсутствует заводская электрическая схема с таким блоком и щитком приборов. отсутствует в принципе в России (т.е. этой схемы нет ни у диллеров ни в представительстве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

 

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

 

мало того - отсутствует заводская электрическая схема с таким блоком и щитком приборов. отсутствует в принципе в России (т.е. этой схемы нет ни у диллеров ни в представительстве!

 

От куда такие уверенные утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

 

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

 

мало того - отсутствует заводская электрическая схема с таким блоком и щитком приборов. отсутствует в принципе в России (т.е. этой схемы нет ни у диллеров ни в представительстве!

 

От куда такие уверенные утверждения?

 

Человек вообще-то профессионально этим вопросом занимаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на панели значок есть но не разу не горел я инезннаю работает это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...