Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем! У меня проблемы с тормозами, а конкретно, при торможении по грязи или на льду не срабатывает АБС, и слышен хруст в передних колесах. Кто нибудь подскажите, пожалуйста, в чем дело? А недавно появилась вибрация при торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вообще то, что вы описываете, и есть показатели срабатывания ABS - "хруст" в передних колесах (срабатывает ABS, сжимая колодки с частотой 2...3 Гц) с характерной отдачей в педаль тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на самоуверенность многих водителей, потерявших контроль над происходящим на дороге из-за приобретения Geely. Этот ролик всего навсего напоминание, что не надо доверяться техническим паспортным данным на данный автомобиль. И вжигать на нем не надо... Эта машина прежде всего для спокойного передвижения и ничего спортивного в нее не заложено. Если в нее заложить спорт тюнинг так сказать, то её цена возрастет до 700000. И первое чего коснется изменение, это хорошая резина-включение функций ABS (Airmatic нередки случаи выхода из строя компрессора и блока клапанов)-подвеска-тюнинг мотора. Смотрим здесь http://www.autoexpert.in.ua/ru/3075-gidravlicheskaya-podveska-abc.html . А у нас псевдо... И сильных эмоций не надо испытывать... Так убережемся от ДТП.
  Посмотреть все и сделать вывод.
  http://vireg.ru/dtp-iz-za-abs  А это может поубавит ваш пыл...
    http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=2269  Обратите внимание на этот ролик (на 1мин 55сек)
, а так как каждый из нас сидящий за рулем не профи, начинаем просто раскачивать машину на высоких скоростях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да абс меня тоже один раз подставило,проскакал на рельсах и чуть чуть въехал в переднюю машину,слава богу без последствий и следов для обоих... :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится работа ABS с системой курсовой устойчивости при торможении.  ПОПРОБУЙ БЕЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ НА ЛЬДУ ОТТОРМОЗИТСЯ С СОТНИ ЭКСТРЕННЫМ ТОРМОЖЕНИЕМ... Выкенит с дороги нафиг,  а при прохождении поворота начните экстренно тормозить,  так колеса заблокироютс и сцепление потеряется.  А с этой системой этого неслучится и машинка сбросив скорость неизменяя трейктории войдет в поворот... К томуже с ABS очень легко определить качество дорожного покрытия,  если моторчик ABS неотробатываеет значит можно тормозить смело:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно с системой абс лучше намного чем без нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система АБС не дает возможности водителю управлять тормозами самому. По этому мне не нравится, я сам хочу решать что делать в экстренной ситуации. Может меня незначительно и развернет но я не въеду в машину. Или оценю ситуацию и приму решение отпустить тормоз и объехать препятствие. А в повороте и так не довожу до блокировки, чувствовать надо грань. И могу утверждать что я лучше справлюсь сам, чем мне будет помогать или мешать тупая электроника. И все эти видео, выложенные, демонстрируют тупо педаль тормоза в пол. И эта тема не про АБС. Заканчиваем. Одна из тем http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=8817.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...