Перейти к содержанию

Джили Бобик x7 база 1.8 мокко из Донецка


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я не дачник

Я тоже. Просто так привычно называть "дача"-)

На самом деле обычный поселковый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня поменял подшипник ступичный слева,снова :)

Поставил SKF VKBA 3946

500 рубликов замена,переделали серповидный наш рычаг,взял за опытный образец свой старый,использовал два сайлента,один наш который меняется просто,нижний и верхний наш плавающий,тупо выломали,вырезали и сняли кромку,получилось типа дырочки :)В которую затасовали  PSE1250...

Вообщем на замену справа есть..Теперь не надо менять весь рычаг,а сайленты на 300 рубликов и всё.

Также подогнули мой теплоизолятор выпускного,подгнивший снизу,чтобы не стучал и подвязали проволкой...

Вроде всё :)

 

post-7961-0-65236700-1617697107_thumb.jpg

post-7961-0-03528700-1617697130_thumb.jpg

post-7961-0-78037600-1617697144_thumb.jpg

post-7961-0-20918500-1617697158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:)

Сегодня провёл очистку дроссельной заслонки,сняли,чуть потрах..ь с китайскими шпильками,пришлось прикупить ключик волшебный на 10,другой не залазил в одну дырку,была засрана,но не так,что.

Последнее время что то как то не так по ощущением при наборе скорости,при переключении передач при повышении,как при автомате,какая то задержка периодически появляется,особенно на поворотах,думал гамницо в топливной системе болтается,проверил и свечи,всё путём,теперь заменю на недели топливный.

Нашёл две проблемы:левая подушка с трещиной и шланге воздушном сброса воздуха с двигателя,масло чуток было,похоже маслозаливные сальники писец приходит.

Надо на будущее покупать их..

Пока как бы слегка жрёт масло,до 100-200 мл. За одну замену масло.

post-7961-0-11799900-1618144597_thumb.jpg

post-7961-0-91463500-1618144617_thumb.jpg

post-7961-0-76516300-1618144632_thumb.jpg

post-7961-0-90812700-1618144651_thumb.jpg

post-7961-0-67607700-1618144669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они врачи. ремонтируют авто, да ещё одной рукой!

Нам бы таких в больницы, меньше была бы смертность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,в краску меня вводишь,не всё я могу одной рукой делать,поэтому зову кума..

Там одной рукой очень тяжело,заслонку снимать,особенно зажим на штэкере заслонки,не смог,Кум помогал,да и держать и вытирать,блин как не удобно одной рукой...

Кум меня выручает последнее время с машиной,я показываю,руковожу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тут на днях приключилось,в воскресенье решил помыть машинку и почистить салон самостоятельно,как всегда,помыл,почистил,дай думаю помою крышку мотора и помыл :) щёткой которой машину мыл??А,ранее пару дней назад я смотрел свои свечи :) и не плотно вставил резинки в свечных каналах :((

Утром,как всегда завожу машину,а полный писец и троит и колбасит,снимаю крышку всё сухо и хорошо...Вообщем полная жесть как доехал на работу 20 км и в конце высветилась ошибка джекичан p300 и сразу проверил свечные каналы,а там в двух вода...Вообщем протёр как то тряпками и как бы продул компрессорам и вроде всё хорошо,но?

А сегодня утром опять ошибка 301,залез опять влага,вытер капнул спирта и поехал, вообщем погнал к пацанам на сто поменял топливный на 116 тыс,пробег на нём многовато 25000км. Посушили все каналы уже нормальным компрессором и всё класс..

Проверяйте резинки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена в моторный отсек лезть с водой?

 Взял влажную тряпочку,протер,и все ок.

Отговорки да он сильно грязный,да поездил бы у нас.Не катят.

Это просто лень.Что свободного времени нету?Это нужно делать раз в месяц,со дня покупки машины.Пол часа и все ОК.

И ДВС был бы как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!

Сегодня пошёл маленький дождь,включаю дворники и... болт,не работают...Задние всё хорошо.

Приехал домой позвал как всегда кума,начали разбираться:проверили предохранитель,сгорел,накинули соплю,сгорела при нажатии подрулевого,разобрали жабо,вытащили мотор,провери профилактику,за 3 года с момента прошлого шмона конструкции нашей,хорошо смазали всё,все равно короткое и вылетает предохранитель,вытащил разъем на моторчике и всё равно при нажатии подрулевого происходит короткое и пиец прелохранителю,вытащили блок комфорта всё путём,проверили кабель до комфорта всё хорошо,похоже писец реле на блоке комфорта не знаю,планирую искать релюшку и перепаивать две??

Сегодня решил поставить купленую ранее ПТФ Депо шную,старая поделка за 300 рубликов купленую летом выкинул,там лампа h8 тупо вздулась,но светит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё починил!Сегодня утром позвонил электрику на СТО по объявлению и поехал,уже как бы всё подготовлено,разобрано,заняло минут 15,толком сука не сказал,но понял,что проблема была в жгуте под рулём,снял за супер ремонт 1000 р,даже предохранитель не поставил новый,я протупил,не что не сказал,дал и уехал....10 минут 1 р,классно зарабатывают..Чувствуешь себя идиотом..Полдня вчера в поиске и ?? .Но,осадок остался.Зато дворники работают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно зарабатывают..Чувствуешь себя идиотом..

А у самого клепы не хватило. Зачем на специалистов переть?

Отдал деньги, сказал спасибо и уехал. Это справедливо.

Каждый занимается своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...