Перейти к содержанию

GC6 из Норильска.


nikolaevich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на фразу "ответа не было бы" прошу не обижаться,имелось в виду что на GC6 народ с задними пружинами еще не заморачивался(во всяком случае кто на форуме). Насчет жесткости пружин,поменял только левую(когда машину поставил на колеса и увидел что левая и правая стороны одинаковы по высоте,правую не стал менять)за два дня поездок с грузом и без - все без изменений т.е. как было. По размерам пружин: Ф 12.3мм а вот длина кажется 315мм (делал фотку но стер) завтра буду в гараже замерю еще раз. Где то видел инфу с тойоты ярис длина пружины 400мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Где то видел инфу с тойоты ярис длина пружины 400мм.
Стандарт для Тойоты 11.5 и 324 высота.

Самые большие пружины находил 11.75 и 396, но наружный диаметр 153 против 130.

Как насчет проставок? http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/74-podnimaem-zad-v-geely-mk-cross/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки сразу не рассматривал,баллоны в пружины вещь хорошая на холод и азотом можно закачать,НО если морозы за 40 и не один день, резина я думаю очень быстро лопнет,и дороги у нас граншлаком посыпают, опять же как быстро баллон протрется.Вот и остается только пружины подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел параметры других Тойот, там толщина до ходит до 13 мм, но длина падает до 340

http://www.autodoc.ru/Web/part/spidan/1/art/86917

Вот ещё вариант http://www.autodoc.ru/Web/part/optimal/129/art/AF4405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры задней пружины (в сообщении выше тоже исправил) Ф 12.3мм post-13071-0-05563000-1420628523_thumb.jpg , длина 315мм post-13071-0-53471900-1420628613_thumb.jpg, вчера на разборке мужики по образцу искали и говорили что такие пружины только чуть длиннее были и самые первые всегда распродаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ф 12.3мм  , длина 315мм
Получается они короче стоковых Яриса, но пруток толще.

Значит машина выше не становится, но не просядет с полным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит машина выше не становится, но не просядет с полным салоном.

 

ну, народ-то, кому не нравится зад, именно этого и хотят. Не что-бы выше был, на что-бы не сильно проседал с полной нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, как дела с бампером? Починил или новый купил? Во сколько всё обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер делать буду,там в принципе не так сложно все куски есть. У нас в городе у оценщиков ни у кого нет талмудов по китайцам,поэтому заплатил за АКТ ОСМОТРА ТС и буду отправлять документы в Красноярск,а там сколько насчитают вопрос интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас нарисовалась цифра post-13071-0-78173500-1422374129_thumb.jpg , ну что сказать - ездит(каждый день примерно по 200км),до -30 стоит на улице, из плюсов - пока ничего не ломается и не отваливается. Что ломалось - с самого начала на двусторонний скотч переклеил края резинок на крыше, уже здесь в Норильске сгорела правая лампа БС(как оказалось из-за плохого контакта в разьеме) и на днях погасла правая лампа заднего габарита. Что не устраивает(лично меня) - мягкие задние пружины,в ближайшее время планирую все таки подобрать другие. и доделать ДХО(перепрограммировать реле DRL).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...