Перейти к содержанию

GC6 из Норильска.


nikolaevich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня беда, нашелся потек масла откуда пока не понятно. В антифризе походу тоже масло. Есть подозрения на прокладку головки и соединение помпы и блока (там есть сопряжения с маслянными полостями или нет?). Кто разбирал подскажите. Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Liseratum, Привет! А ты почему пишешь у другого человека в бортовом журнале?

Посмотри у меня в бж https://geely-club.com/forum/topic/2146-prinimajte-v-klub-bortovik-satinalta/?p=328723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liseratum, Привет! А ты почему пишешь у другого человека в бортовом журнале?

Посмотри у меня в бж https://geely-club.com/forum/topic/2146-prinimajte-v-klub-bortovik-satinalta/?p=328723

Потому что это форум. Пишу где хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liseratum,ты не прав. Есть правила и их надо соблюдать. Тогда будет порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных приводах на наружных шрусах внутренних шлицов 30, а на Патроновских приводах вн.шлицов 23,вот и вся разница. Я менял из того расчета, что на 23 шлица шрусы были(на тот момент времени) значительно дешевле и выбор был. Сейчас обе стороны на патроновских приводах и самый первый который менял, уже тысяч 200 км работает и очень хорошо себя чувствует,но я на наружных шрусах пыльники другие ставил.

      Я вот всё не как не могу понять , зачем менять на приводе Patron наружный пыльник шруса на GKN 303483 .

И вопрос по КПП , менялись ли какие то синхронизаторы на передачах , включаются ли с хрустом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я вот всё не как не могу понять , зачем менять на приводе Patron наружный пыльник шруса на GKN 303483 .

И вопрос по КПП , менялись ли какие то синхронизаторы на передачах , включаются ли с хрустом ?

 потому что на тот момент времени, патроновские пыльники летом за два месяца потрескались в сетку, но не насквозь. Зимой, у нас, я думаю их хватило бы на пару дней. Сейчас может быть резиноизделия и лучше стали делать. GKN 303483 до сих пор целые и соответственно шрусы тоже.  Все железяки  патроновские проблем не доставляют.  В кпп кроме подшипников(игольчатые еще родные) ничего не менялось и не хрустит и не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Понял(буду мастерить кое чего , может и привод патрон понадобится) , меня уже моя КПП замучала  ,

пробег за 30000 км , а надо уже второй раз лезть , а это не из приятного снимать КПП на наших машинах 

(если бы не снимать подрамник было бы проще) третья с двойным выжимом включается, если один - то

хрустит (синхрон надо поменять ) . А за этот пробег на КПП - не было такое что передачи выбивали , там например

первая и вторая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если бы не снимать подрамник было бы проще

раз 6 снимал КПП, и ни разу не трогал подрамник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день , не цепляется ли обведённое красным резиновое изделие на правой полуоси при езде ? При полностью вывешенном колесе она ложится на рычаг  , есть мысль переместить чуть правее как у родного правого привода , стоит ли этим заморачиваться .

   Просто при резком  попадании в большую яму , как бы не оторвало его ?

Фото взято отсюда https://geely-club.com/forum/topic/7663-gc6-iz-norilska/?p=301743

Patron PDS0313  не совсем подходит для КПП S - 160G , внутренний шрус цепляет за опору двс , пришлось подпилить на 5 мм 

опору двигателя , что бы он нормально работал . 

post-2176-0-93838900-1626879008_thumb.jpg

post-2176-0-76764800-1626880630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...