Jump to content

Какой вид коробки вы бы предпочли при выборе ес7


jesenesek
 Share

вариатор или автомат или все таки механника  

90 members have voted

  1. 1. какую коробку вы б предпочли на ес7

    • Вариаотор
    • Автомат
    • Механика


Recommended Posts

а я за тролейбус))))) одна скорость электромоторы )))) красота

Link to comment
Share on other sites


в чем спор? у меня вот МТ автомат , я даже не замечаю что и как включил :) ловлю себя на мысли и смотрю на переключатель что же у меня там включено . а то ездил вот мучался мучался и бац автомат , пистешь это . вы пендосы? ленивые и тупые? таже европа предпочитает ручку. но нет мы же ленивые , и надо быть похожими на ленивых коров . хотим автомат. супер блин , ездите на автомате , тока смысл с пеной у рта доказывать что механика гавно ? механик рулит , катал на автомате жуткая хрень и бо думает за меня , я бы уже давно уехал , а она тока думает включить какую то ей интересную скорость , бесит . на ручке воткнул и поехал . 

Link to comment
Share on other sites

У каждого свои предпочтения. Свои плюсы/минусы есть везде. Это не суть какая коробка лучше/хуже. Суть в уважении к выбору человека. :bt:Учитывайте это в своих сообщениях при обсуждении вопроса, что лучше.

Евгений!Это для Вас!.Всю жизнь ездил на механике.Запор,Москвич,ВАЗ,Волга.Хотя работал у оф.Мерседес.Было отношение к автоматом-зажрались,деньги девать не куда.Видите-ли лень им переключать.Помог случай.Покупал новый авто.По финансам хватало на джили.Но в магазине(конец 2015 года,хапун,в салонах пусто),был один автомобиль,с вариатором.По деньгам укладывался.ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ!!!!!!!!!!!И только потом,после 50 лет с механикой,понял,что такое автомат.Считаю(теперь моё мнение),механику хвалят те,кому не удалось купить автомат.Уверен,если сделать тест,даже на наших авто,между механикой и вариком,при условии,что можно купить и тот,и другой-90 проц выберут варик.Хотя,ловлю себя на мысли(пока не отвык),при разгоне до 40-50 км рука тянется к рычагу,переключить на след передачу.

Link to comment
Share on other sites

Евгений!Это для Вас!.Всю жизнь ездил на механике.Запор,Москвич,ВАЗ,Волга.Хотя работал у оф.Мерседес.Было отношение к автоматом-зажрались,деньги девать не куда.Видите-ли лень им переключать.Помог случай.Покупал новый авто.По финансам хватало на джили.Но в магазине(конец 2015 года,хапун,в салонах пусто),был один автомобиль,с вариатором.По деньгам укладывался.ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ!!!!!!!!!!!И только потом,после 50 лет с механикой,понял,что такое автомат.Считаю(теперь моё мнение),механику хвалят те,кому не удалось купить автомат.Уверен,если сделать тест,даже на наших авто,между механикой и вариком,при условии,что можно купить и тот,и другой-90 проц выберут варик.Хотя,ловлю себя на мысли(пока не отвык),при разгоне до 40-50 км рука тянется к рычагу,переключить на след передачу.

Поддерживаю на 100%. Автомат разгружает мозг. Попробуйте проездить весь день с ручкой и весь день с автоматом в одних и тех же условиях. К вечеру после ручки усталость будет намного больше...

Link to comment
Share on other sites

Жил бы в Москве, предпочёл бы автомат, но я слава Богу не в столице живу, поэтому ручка предпочтительней, природу люблю, а внедорожник на ручке был бы ещё лучше, но тут как говорится, есть желание, но нет возможности. :)

Link to comment
Share on other sites

Главное мозХ и там, и там на дороге. Неоднократно наблюдал как водительши на машинках с автоматом по инерции отпускают педаль тормоза (потому, что впереди в пробке погасли стопы) и глаза круглые, а машинка вперёд едет. А там успеет/не успеет до впереди стоящего бампера. Раза 3 доставали на моих глазах. То-то ругани было на всю дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Главное мозХ и там, и там на дороге. Неоднократно наблюдал как водительши на машинках с автоматом по инерции отпускают педаль тормоза (потому, что впереди в пробке погасли стопы) и глаза круглые, а машинка вперёд едет. А там успеет/не успеет до впереди стоящего бампера. Раза 3 доставали на моих глазах. То-то ругани было на всю дорогу.

а еще  путают педаль газа и тормоза, и до упора ее бах , и бедных пешеходов размазывают на раз и куча аварий . 

Link to comment
Share on other sites

Я бы например вообще гламурным фифам запретил бы садиться за руль (как детям), а за автоматизированные кпп подавно, ну это мое мнение сугубо личное, ну а если серьезно, то я работал на грузовиках с автоматами и на европейских и на американских и на легковой естественно, и скажу что автомат это весч, ну если конечно он нормально настроен - а это делается на раз в сервисе, говорю со знанием дела, у меня на фредлайнере очень рано переключались и приходилось на мануале ездить ( есть там такая лапка под рулем, очень удобно) и заехав в сервис с другой проблемой, спросил - а можно что то сделать - конечно, компьютерщик покопался и настроил, стало все путем..

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня - предпочтительнее настоящий автомат (не та АМТ, что сейчас устанавливается на многие бюджетки и продается под видом автомата).

Ездил на всех видах КПП и у каждой есть свои минусы и плюсы. Но, по моему ИМХУ, "чистый" автомат имеет минимальное количество минусов. У остальных типов их тоже не много, но они как бы существеннее:

1. МКПП - тут всем и так ясно: дергать рукой, время переключения ... короче, позапрошлый век)))

2. вариатор - все как бы в общем и целом не плохо .. НО .. вариатор оооочень критичен к резким стартам, быстро изнашиваются шкивы и ремень , а ремонт очень дорогой (а современная жизнь и трафик в большинстве городов принуждают ездить довольно агрессивно)

 

*3. АМТ - по сути -та же "механика" (то же сцепление, такие же муфты включения передач), только процесс нажатия сцепы и переключение выполняет не водитель, а автоматика. Самые заметные минусы этого типа КПП - сильная "задумчивость" на переключениях, сцепление НЕ срабатывает с места пока не прибавишь газ. Оба минуса так же хорошо заметны и в ручном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как по научному называлась коробка на фредлайнере, но на лапке под рулем написано было SMART SHIFT - это трогаешься с места и остановка со сцеплением ( педаль была), а все остальное без него, и были еще AUTO SHIFT -это вообще без педали. А на МАНе работал, там робот - просто тумблер включил и только на панели высвечиваются передачи которые включаются, тоже очень хорошая коробка..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...