Jump to content

Какой вид коробки вы бы предпочли при выборе ес7


jesenesek
 Share

вариатор или автомат или все таки механника  

90 members have voted

  1. 1. какую коробку вы б предпочли на ес7

    • Вариаотор
    • Автомат
    • Механика


Recommended Posts

 

 


Я за вариатор проголосовал. Считаю будущее бюджетных авто за вариатором. Автомат дороже

Ясен пень-) Бюджетных.

Я бы тоже эмгранд сразу взял с вариатором если бы он был в феврале 2013 года-)

До лета скучно было ждать-)

Автоматы уходят с рынка. Дорого.

Link to comment
Share on other sites


 

 


Автомат дороже, а старые 4-ёх ступенчатые уже не торт

Это совсем старые, надо сказать-)

Link to comment
Share on other sites

Ну на удивление в России их до сих пор легко встретить и в новых машинах и среди запчастей.
Link to comment
Share on other sites

RuslanD я не эксплуатировал мерсы, ездил до этого на дэу эсперо с механикой движок 2.0л, так вот у данного авто 170 нм было на 2800об/мин и 180нм на 3300 об/мин. поэтому, когда я приближался к фуре мне даже не приходилось переключатся с 5 -ой, редко переходил на четвертую (при некоторых обстоятельствах)... такие же эсперки с 2.0л были и с АКПП (в России было очень мало) так вот у них у селектора была кнопка "кикдаун", в техописании (книжка была одна для МКПП и АКПП) это как раз включение/отключение этого режима...те движки которые делают сейчас их нужно раскрутить на довольно большие обороты, чтобы получить ощутимый крутящий момент и поэтому сколько бы лошадей не указывали в техописании - это будут "пони, которые побегут в одном напрвлении только при оборотах не менее 3500-4000об/мин." Нечто подобное есть и на вариаторе (у меня в инструкции ручной режим прописан, как спортивный), я попробывал, да действительно прикольно - в сторону + изображает ручной режим и довольно резво разгоняется, но это издевательство над машиной и больше так не делаю...ни кого не хотел оскорбить извините за г-но, но АКПП это утопия...Это, как машины стали снабжать передним приводом, много аргументов в пользу переднего привода, но мерсы почему-то делают машины с задним приводом, и доказывают, что он лучше, так будет и с АКПП ее будут упорно ставить на машины, несмотря на то, что вариатор превосходит ее...

Link to comment
Share on other sites

Какой на ваш взгляд должна быть трансмиссия в будущем установлена на ес7

Считаю вопрос некорректным! На него может ответить только тот, кто поездил и на механике, и вариаторе и на АКПП. То есть прошел и то,и другое,  третье, а таких,  как видно по ответам практически нет! И вообще: вам не кажется, что каждому автомобилю - своё!! Как-то стремно наверно маслать ручную КПП в Бентли или Лексусе... Или наоборот: изящно подергивать подрулевыми лепестками автомата в какой нибудь ВАЗовской шестерке... Так что оставьте кесарю - кесарево, а богу - богово... Вот когда на ес7 будет и одно, и другое, и третье на выбор - вот тогда и пробуйте заниматься статистикой и задавайте свой вопрос кто что выбрал. ИМХО. Да, и еще: выбор это когда и первое, и второе, и третье будет по одной цене, а если нет - статистикой это не назовешь. Это уже кому как деньги позволили...

Link to comment
Share on other sites

Позиция "третейского судьи" понятна - только пусть народ выскажет свое мнение, про "вкус" и "цвет" для это создана тема в тему, а мнения могут быть разного характера... а вот твой тезка Serg1609 пишет "Как можно не пользовавшись автоматом, так категорично говорить про то, что это", а что будет не понятно если человек пользовался все время автоматом или вариатором, посидит рядом с водителем на МКПП, что это гораздо хуже - хотя тот будет доказывать, что лучше механики ничего нет (сам был такойже), а не задавались вопросом почему АКПП были 4-х ступки, затем 5-ти ступки, слышал, что есть и 6-ти ступки - вам не кажется, что увеличение количества ступеней - это процесс приближения к вариатору по экспоненте... 

Link to comment
Share on other sites

Книгу не читал, но осуждаю!

Фильм не смотрел, но не нравится!

На машине не ездил, но это...

Ну-ну! Спорить не буду. :ay:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...