Jump to content

Какой вид коробки вы бы предпочли при выборе ес7


jesenesek
 Share

вариатор или автомат или все таки механника  

90 members have voted

  1. 1. какую коробку вы б предпочли на ес7

    • Вариаотор
    • Автомат
    • Механика


Recommended Posts

Конечно вариатор, ..... а, что там ещё есть?)))))

Link to comment
Share on other sites


Я за автомат, но его к сожалению нет.

Хотя, сейчас наверное уже все равно лишь бы не маханика.

Link to comment
Share on other sites

 

 


На Х7 автомат.

Знаю, Вадим. Но комплектация не устраивает немного. Мне нужен автомат+климат. А там кондей стоит.

Link to comment
Share on other sites

С тем,что каждому своё-согласен.Но это вопрос дискутабельный!Любая коробка передач(механика,автомат,вариатор,робот) она и в Африке коробка передач.Но....Поездив 50 лет на разных машинах,все с механикой,пересев на машину с вариатором-понял разницу.По крайней мере не надо,как марионетка,постоянно дёргать ногой(сцепление),и рукой(рычаг).Основная разница между механикой и автоматическими коробками известна-автоматы созданы для КОМФОРТНОЙ езды.И всё!И надёжность автоматов давно сравнилась с механикой.А стоимость ремонта-это да,но за комфорт надо платить.И ещё.Если посмотреть на наши машины,то постов с проблемами вариаторов-раз,два,...и обчёлся.А механика-46 страниц только на одну тему-"

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

",плюс 53 страницы с темой

 
"Скорая проблема в КПП",

и 15 страниц с темой

"Вой коробки."

Если-бы я покупал автомобиль после того,как почитал-бы этот форум,то уж точно с механикой не взял.

Link to comment
Share on other sites

С тем,что каждому своё-согласен.Но это вопрос дискутабельный!Любая коробка передач(механика,автомат,вариатор,робот) она и в Африке коробка передач.Но....Поездив 50 лет на разных машинах,все с механикой,пересев на машину с вариатором-понял разницу.По крайней мере не надо,как марионетка,постоянно дёргать ногой(сцепление),и рукой(рычаг).Основная разница между механикой и автоматическими коробками известна-автоматы созданы для КОМФОРТНОЙ езды.И всё!И надёжность автоматов давно сравнилась с механикой.А стоимость ремонта-это да,но за комфорт надо платить.И ещё.Если посмотреть на наши машины,то постов с проблемами вариаторов-раз,два,...и обчёлся.А механика-46 страниц только на одну тему-" Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

",плюс 53 страницы с темой

 

"Скорая проблема в КПП",

и 15 страниц с темой "Вой коробки."

Если-бы я покупал автомобиль после того,как почитал-бы этот форум,то уж точно с механикой не взял.

Застряв где нибудь и хорошо побуксовав вся надежность ароматической трансмиссии выльется в недешевый ремонт. Фрикционы сгорят .робот, даже немцы до сих пор не могут сделать надежным, а у вариатора валы задирает и цепь сыпется на раз. Где надежность. На автоматах только по асфальту можно и ни вправо ни влево. Это получаются тепличные условия отсюда и псевдонадежность.

А по поводу проблем на наших машинах с механикой и то что их почти нет на вариаторе,так ответ довольно банален и прост. Вариатор ставится одним узлом в сборе без вмешательства китайцев в конструкцию.и коробка то впринципе относительно надежная потому что давно выпускается. А механика разработана китайцами с их видением как должно все быть, и вся проблема что там стоят дешевые китайские подшипники, в отличии от вариатора. В этом и есть проблема. Меняются подшипники и все, можно забыть.

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Всеми руками за вариатор. Крайне комфортная вещь. А то, что он плох для бездорожья, ну дык и эмик не жып!
Link to comment
Share on other sites

У каждого свои предпочтения. Свои плюсы/минусы есть везде. Это не суть какая коробка лучше/хуже. Суть в уважении к выбору человека. :bt:Учитывайте это в своих сообщениях при обсуждении вопроса, что лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...