Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зарядил аккумулятор зарядником, через два дня напряжение падает до 12,1 вольта, далее еще. На сигналку не ставлю.

Машина в гараже. В чем проблема, так и не понимаю.

За 5 дней аккумулятор видимо опять сядет. Надо ехать наверное на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все проверил. Мигает только светодиод штатной сигнализации, но сигналка не включена. Ток потребления около 60 мА.

Но не может быть, что два аккумулятора не держат заряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, я думаю горящую лампочку он бы заметил.

sssh54, Для начала нужно очистить аккумулятор от пыли-грязи. Не удивляйся, полоска чуть влажного загрязнения служит замечательным мостиком между клеммами, и за два дня вполне можешь поиметь 12,1 В (тем более, что при окончании зарядки акум тянул на 13 В, а после остывания электролита - не более 12,5В, и это норма для современных!).

Далее: попробуй провести простейший контрольно-тренировочный цикл, а именно:

-заряжаешь сутки (не менее!), чтоб кипело и булькало током 0.1 от ёмкости (в нашем случае - 4.5 - 5 А).

-разряжаешь путём подключения лампы от Жигулей (старая лампа, не галогенная!) до напряжения 10.5 В - не менее ( ниже нельзя, а то всё испортишь)

-снова заряжаешь до кипения и постоянного напряжения не увеличивающегося на протяжении двух часов.

- и так два, три раза.

Вольтметр подключённый параллельно клеммам не отключай для постоянного контроля напряжения. Главное не уронить ниже 10.5В!

 

Извини, писал сообщение параллельно с тобой, поэтому не прочитал твоего последнего.

Кок это мигает светодиод, при выключенной сигнализации? Вот в этом-то и есть причина! Здесь косяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не включенной сигнализации. Центальный замок тоже не включен. Я еще говорю, какой должен быть ток, чтобы разрядить

аккумулятор за 4 дня? Первый аккумулятор (Курский-55а/ч) сел за 5 дней до 7 вольт. Второй (купил новый Bosch 60 а/ч) сел

за 4 дня до 10 вольт. Чтобы разрядить нужно 0.5 А на 120 часов. То есть 5 суток. Что 0.5 А может потреблять?

 

У друга, пока он был в отпуске и не ездил, тоже сел аккумулятор.

Сигналка штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аккумуляторы эти фуфло полное! Ну на МК то точно ))

Машина стояла 2 недели в гараже, сигналка штатная, ничего не моргало, прихожу поворачиваю ключ, все загорается... но стартер даже оборота сделать не может http://theoasis.ru/forums/public/style_emoticons/default/mad.gif

Что тогда зимой будет если машину 3 дня не заводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssh54, у меня та же фигня с аккумулятором. При включеной сигналке потребляемый ток 50 мА. За трое суток акк. садится. Нонсенс. Такое впечатление, что у него нет заявленной емкости. На СТО проверяли, говорят норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня два аккумулятора и один из них только купил (Bosch 60А/ч и та же ситуация). Но 60 мА это же смех для аккумулятора.

Получается, что в гараже надо каждый день или раз в два дня отключать клемму или ставить выключатель массы.

Неужели так и на других машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не на всех. Я сейчас использую Джильку не чаще чем раз в две недели (у меня ещё 99 на газе у подъезда стоит), так вот раз в две недели МК прекрасно заводится без всякой подзарядки от штатного аккумулятора (правда, я его готовил, как писал выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили специалисты Долавто по поводу разряда аккумулятора.

----------------------------------------------------------------------------------

При токе утечки 60мА 50% разряд АКБ наступит через 24 дня (несложное

математическое вычисление).

Но на некоторых автомобилях Geely Vision при выключении зажигания остаются

подключенными обогреватели сидений - устраняется при гарантийном обращении.

Также нельзя оставлять автомобиль на стоянку с включённой задней передачей.

В любом случае рекомендуется подъехать в сервис для проведения диагностики.

С уважением, Сунцов А.Ю. - технический специалист.

_______________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...