Перейти к содержанию

Термостат, замена


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну вот, прогревание машинки пришло в норму, поставил новый термостат. подходят термостаты с движка 4A-FE. вот его номерок  4103.82d производитель Wahler made in Germany.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ставил сам? А где он воще стоит? Знаю на девятке висел на патрубке ,а здесь где.   В мануале тоже чето не видать, написано как проверить ,а где стоит и как менять ни слова :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены термостата нужно снять аккумулятор. Для удобства работы еще можно отвернуть чашу на которой стоит АКБ, но можно ее и не трогать. Потом я вырезал из пластиковой бутылки желоб. В низ, ближе к радиатору поставил 2-х л. посудину с широким горлышком. Когда откручивал термостат охлаждающая жидкость стекала по желобу в эту посудину и я почти ни капли не потерял. Вот шланг, который идет с низу от радиатора на двигатель надет как раз на крышку, за которой и стоит термостат. Откручиваешь два болта крепления крышки, потихоньку конечно и по очереди. Снимаешь крышку, вытаскиваешь термостат, вставляешь новый (только обязательно отверстием в верх и чють левее). Ну далее в обратном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборах показывает что движка закипает? или реально расширительный бачок переполняется жидкостью. если на приборах то попробуй пасмотри массу на двигателе может плохо масирует

у меня так тоже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приборы показывают что закипает, патрубки все горячие, радиатор холодный. поменял термостат ни какого эффекта не дало. Незнаю что может быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приборы показывают что закипает, патрубки все горячие, радиатор холодный. поменял термостат ни какого эффекта не дало. Незнаю что может быть???

 

смотри помпу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приборы показывают что закипает, патрубки все горячие, радиатор холодный. поменял термостат ни какого эффекта не дало. Незнаю что может быть???

 

Если термостат в порядке, а радиатор холодный, то по кр. мере один патрубок (к радиатору) д.б. тоже холодный. Думаю, где-то в шлангах к радиатору или от него есть препятствие (тряпка, силикон, резинка и т.п.). Проверь проходимость радиатора (лучше снять и промыть, можно, наверное, водой из в/провода, но Р< 2 bar).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устранил причину, не было массы на датчик температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...