Перейти к содержанию

Челябинский Кросс


Рокки
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На следующих выходных иду заказывать авто :ae: Долгая будет неделя я думаю :( Ещё через неделю привезут. Надо пошерстить форум по поводу обкатки.

Для обкатки сейчас погодка что надо-ни холодно,ни жарко.Обкатка как и на других авто -выше 3000не крутить и выше 90 не разгонять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно верно, это главное и этого вполне достаточно!

 

Эх, самое замечательное время - неделя ожидания и первая неделя после покупки. Адреналин так и прёт.

Даже завидно...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АВС больше понравилось пока.. Но только тем что там машин в наличии нет. На Труда блин под снегом их дохерища. Ну и Лада боюсь карму салону портит.

С АВС несвязывайся, у них фин. проблемы сам чуть не налетел, ( не рассчитались за приведущий год за поставленные машины) брал на Труда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про свои приключения с АВС я тоже отписывался у себя в бортовичке, так что подумай еще разок, прежде, чем связываться с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, самое замечательное время - неделя ожидания и первая неделя после покупки. Адреналин так и прёт.

Даже завидно...  :)

Да, да первые дни каждый день старался выехать, даже за хлебом через два дома. :))

 

Для обкатки сейчас погодка что надо-ни холодно,ни жарко.Обкатка как и на других авто -выше 3000не крутить и выше 90 не разгонять.

По хорошей дороге машина до 110-120 без напряга выходит на 3000 оборотах. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключения с АВС

Интересненько.. АВС- Моторс vs. Восток-Авто... Все покупали в АВС-Моторс. Все там обслуживались. У всех приключения. Буду шерстить форум опять, инфы про Восток-Авто крайне мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь чуть подробнее о впечатлениях от обеих контор... Когда поехал смотреть Кросса живьем, первым адресом заехал на Труда. Сразу бросилось в глаза то, о чем все говорят - слишком маленькая площадка для большого количества авто. Дело было в декабре и близость площадки к дороге тогда как-то даже не обращала на себя внимание - снег был, грязи не было. И да - у них основной товар - ВАЗы. Это понятно уже потому, что вся линейка отечественного автопрома стоит в самом салоне, и ни одного китайца рядом, они только на улице, в общей куче. Менеджера по Джили пришлось чуток подождать, чтобы идти смотреть машину. При моих немаленьких габаритах в этой куче близко стоящих машин пришлось довольно сложно, чтобы попасть в салон кросса, но это, как говорится уже мои проблемы...  :) После этого решил съездить в АВС, посмотреть, как у них. Опять же, первым делом отметил для себя, что там площадь, так площадь - и товару есть где разместиться, и тест-драйв я, честно говоря, тут же прошел, по кружочку покатался. Плюс еще вся линейка китайцев выставлена в самом салоне, а не на улице, т.е. с комфортом можно полазить-посмотреть-потрогать. Естественно, первые ощущения были плюсом в сторону АВС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье началось, когда решил, так сказать, "узаконить" свои отношения с АВС  :)  Очень подробно об этом отписался в разделе Дилеры, где ты завел тему про Восток, цельная поэма вышла - почитай, тут повторяться не буду. Был момент, когда мне начали навязывать допы и я уже собирался забирать первоначальный взнос и разрывать с ними договор. Перед этим решил подстраховаться и заехал снова на Труда, обсудить с ними, можно ли забронировать машину, если в АВС вернут деньги. Вот тогда положительный градус общения стремительно повернулся на сторону именно Востока. Во-первых, они без каких-либо распросов и уточнений сразу согласились на бронь в течение суток без всяких предоплат. Только уточнили, какую комплектацию и цвет я бы хотел из тех, что были в наличии. Большим плюсом еще считаю, что начальник отдела продаж сидит тут же, за соседним столом с менеджером по продажам, чтобы в случае чего сразу и на месте решать возникающие вопросы. После того, как при мне манагер отзвонился кому-то и попросил на сутки оставить (забронировать) на его имя Кросс, начальник отдела все-таки решил узнать причину, по которой я с АВС собирался разбегаться. Когда я рассказал, он повозмущался тому, как обращаются с клиентами конкуренты, дал мне свою визитку и сказал, что если в АВС начнут выделываться и продолжать навязывать допы, то сразу с места звонить ему, он подскажет, как и что делать дальше. Ну и вслух с ним сравнили, на каких условиях идут продажи у них и в АВС. Дальше приведу немного цифр, которые знаю по себе и которые для сравнения озвучил начальник ОП Востока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, повторюсь - инфу с Востока мне озвучил начальник отдела продаж, поэтому верить ему или нет - личное дело. Во-первых, сумма первоначального взноса в АВС, которую с меня запросили - не менее 20% от стоимости (78 тыров получается, но с меня взяли 70), в Востоке назвали фиксированную сумму в 10 тысяч. Во-вторых, в АВС по регламенту автосалона клиент обязан (!!!) заказать допов не менее, чем на 10 т.р., в Востоке меня уверили, что никаких допов они не навязывают, т.к. прекрасно знают, что это незаконно. Собственно, в АВС об этом тоже прекрасно знают, только с ними надо сразу и жестко на эту тему разговаривать, четко указывая статьи закона о защите прав потребителей, которые они нарушают. Плюс еще очень сильно зависит от того, за нал машина приобретается или автокредитом - кредитчиков гораздо проще в этом смысле развести, т.к. тут еще банк будет давить на кредитуемого... Ну и в-третьих, в АВС, как и во многих других салонах, ПТС придется еще ждать после покупки авто, в Востоке мне было сказано, что у них машины сразу с ПТСками идут... По поводу ПТС я, конечно, засомневался, что в Востоке сразу идут, но проверить не получилось, т.к. в конце концов благополучно завершил начатое в АВС, в смысле, машину там и приобрел, но с какими нервами... Ну и еще хотел добавить про то, что машины стоят на открытом воздухе и рядом с дорогой. Это и в АВС так же, как и в Востоке. Машины и там, и там дожидаются своих хозяев на открытой площадке. Мой серенький стоял все время, пока ждал ПТС, на воздухе, под морозами за -25. И только накануне выдачи его мне, во время предпродажной подготовки, его загнали на мойку, помыли, и на ночь оставили в салоне, т.к. я самым первым забирал в тот день машину сразу после открытия салона в 9 утра. Думаю, что и в Востоке точно такая же процедура. Вот, наверно, и все, что могу сказать по этим конторам. Думайте сами, решайте сами...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще не все сказал!  :))  По поводу обслуживания... После всех разбирательств с АВС я зарекся вообще иметь с ними какие-либо дела, поэтому ТО-2000 собирался проходить в Востоке. Но после того, как в Востоке мне озвучили прейскурант (что-то в районе 7500 руб. за замену масел в двигле и коробке с их материалами!), решил, что буду обслуживаться сам. Не знаю, во что бы обошлось ТО в АВС, так что возможно действительно в Востоке задирают цены на обслуживание. Считаю, что никто лучше меня самого машину мою не обслужит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...