Перейти к содержанию

Стальной 1.8 Comfort Нижний Новгород


N-drey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выхожу утром из подъезда, на машине корка льда( Был сильный мокрый снег и ночью все замерзло. Отогрел, отскреб, поехал. До работы почти 30 км. 5 день эксплуатации. Пробег 210 км. Сегодня обнаружил дребезжание заднего стекла, причем существенное. Всю дорогу дребезжало. Может из-за наледи? Кто сталкивался? Становится немного не по себе. На 3ий день под рулем заскрипело, на 4ый под магнитолой защелкало, на 5ый стекла задребезжали...  :bm: Чего дальше ждать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно наледь между стеклом и багажником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно наледь между стеклом и багажником

+1

На 3ий день под рулем заскрипело

А рулевая колонка хорошо зафиксирована после регулировки вверх/вниз?

на 4ый под магнитолой защелкало

Какая-то из фишек болтается. Достаточно снять панель с часами - это легко. На форуме описан процесс снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно наледь между стеклом и багажником

 

У меня 100% из-за этого. Почистил желобок багажника и все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулевая колонка хорошо зафиксирована после регулировки вверх/вниз?

Вот и я на тоже подумал)) Вчера вечером, закрепил ее плотно вверх, сегодня не скрипела))

 

По поводу ледышек, не знаю, если из-за них, то хорошо бы. Сегодня попробую полностью ото льда очистить и в желобке убрать лед. Просто когда едешь, стекло прям дергается как-будто, сильное дребезжание.

 

Какая-то из фишек болтается. Достаточно снять панель с часами - это легко. На форуме описан процесс снятия.

 

Надо будет посмотреть. Поезжу, послушаю что точно щелкает.

 

Есть вопрос. Никто не подскажет, как стеклоомыватели настроить, чтобы на середину стекла брызгали и подольше?? Сейчас на дорогах грязь, слякоть. Ручку на себя отвожу - брызгает прям секунду, и очень низко, порой на стекло и не попадает, напор очень слабый. Я сначала вообще подумал жидкость закончилась, нет, смотрю, полбака...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стеклоомыватели настроить, чтобы на середину стекла брызгали и подольше??

Иголочкой :)

Сильно задирать не рекомендую, где-то чуть-чуть ниже середины стекла, иначе толку от этого будет мало. Если настроить выше середины, то на скорости вода будет сдуваться вверх, а по нижней части стекла будет развозиться грязь. Правое отверстие для короткого (правого) дворника рекомендую поднять ниже всех и настроить так, чтобы брызгало почти на край этого дворника и чуть-чуть выше него. У меня установлено так и стекло очищается родными дворниками идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ледышек, не знаю, если из-за них, то хорошо бы. Сегодня попробую полностью ото льда очистить и в желобке убрать лед. Просто когда едешь, стекло прям дергается как-будто, сильное дребезжание.

 

За окном +2, весь лед растаял, дребезг исчез ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу брызговики поставить резиновые универсальные Elegant и защиту картера от Geely Vision. Они в автомагах продаются интересно? Или на авторынках искать? Кстати по поводу брызговиков, у них никаких разделений нет типа для наших авто и иномарок? Хочу в магазин заехать, глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще проверьте датчики кислорода

Прочитал ветку про датчики кислорода. У меня пробег 335 км, за 330 км пробега скушала 38 литром. Получается больше 12л на 100км. Трасса 70% Город 30%. Лью 95ый. Так и не напасешься... Или это на обкатке пока? Чек не загорался. Хочу посмотреть как датчики подсоеденины. Их можно как-то посмотреть без ямы? Где они находятся? Защиту картера пока не поставил, может подлезу как, увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...