Перейти к содержанию

Стальной 1.8 Comfort Нижний Новгород


N-drey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Принимайте в свои ряды счастливого обладателя новенького Эмгранда) Немножко предистории: Пришла пора продавать свою машину ВАЗ 2110 и купить новую. Решил твердо, что машина будет из салона. Выбирал долго, в основном между Шевроле Авео, ФВ Поло, Солярис. Но решением было взять Джили) Надеюсь, что не пожалею) Читал много отзывов, смотрел обзоры. Машина мне сразу понравилась и внешне и в салоне, набором опций, пространством, и ценой) Я закрываю глаза на то, что мол made in china. Российский автопром желания больше брать нет. Судя по рекомендациям, Китайцы могут и умеют делать на уровне. Причем машина разрабатывалась для Европейского рынка. В Нижнем Новгороде есть единственный официальный дилер. Записался на тест-драйв, прокатились с женой, особо сравнивать то не с чем, но остались довольны) Понравилась шумоизоляция, подвеска, приборная панель, в салоне все гармонирует. Минус конечно в обзорности из-за широких стоек лобового стекла, нужно привыкнуть. Хотели взять базу, но однозначно 1.8л. В наличии было 2 люксовые модели. Сказали ждать месяц-полтора. Буквально через пару дней автовоз должен был привезти базу 1.8 цвет вишня. Мы хотели взять белую (смотрится конечно шикарно))) В итоге пока заказывать не стали, а через неделю позвонил менеджер сказал пришли еще 1.8 белая, черная и стальная, но комфорт. Приехали в салон, стальной цвет конечно практичен и тоже приглянулся нам) Оформились, оставили залог, через день взяли кредит, что не хватало, и поехали покупать))) Менеджер пытался втюхать допы еще на 30 р, но зная ЗоПП, я все ему объяснил, и уже через час уехал но новеньком авто  :ay: Единственное, мне не понравилось, что на автомобиль 2012 года + покупка за наличку, не сделали ни малейшей скидки, не дали никакой карты, ни зимней резины( Забирал машину в четверг, пробег 4 км, на сегодня 150 км) Первые впечатления - ВСЕ КРУТО)))  :bm:  Машинка всем очень понравилась, друзьям, родственникам, коллегам) Многие говорят прям представительский класс, выглядит значительно выше стоимости) Сам я живу в Заволжье, недалеко от Нижнего Новогорда (50 км). В Нижнем то, пока был у шиномонтажа народ оборачивался) А у нас так каждый смотрит с неким удивлением)))  :ah: Приятно) Посмотрим, как дальше будет себя вести. Пока есть несколько вопросов, прошу помочь с ответами.

1. С запотеванием стекол, я разобрался сразу, спасибо форумчанам) Как говорят, кнопка рециркуляции сделана наоборот, т.е. чтобы не зпотевали, нужно ее нажимать всегда, т.е. когда она включена, воздух идет извне? Вроде бы помогает. А кондиционер включается только когда риска на регуляторе в синей зоне, да? Или с рециркуляцией он тоже как-то связан? Не хочется его просто так гонять, особенно в зиму. У меня же где-то в середине красной зоны выставлен, но не сказать что особо жарко в машине, тепло.

2. Сегодня утром поехал на работу, под рулем начали издаваться какие-то скрипы прям на мелких кочках. То появляются, то исчезают. Пока еще не разобрался откуда точно. Заметил большую щель в 5 мм на стыке пластика у замка зажигания. Как будто верхняя часть к нижней не прижата. Расстроло это. слева у руля все ровно, справа же щель такая.. Также на скорости на ямках в районе магнитолы тоже появляется скрип. Но уже не такой резкий. Тоже надо будет смотреть.

3. Пока еще не поставил защиту картера, брызговики, подкрылки и не сделан антикор. Заводского антикора на них вообще не сделано? Кто что может посоветовать по этому поводу, что лучше быстрее поставить? На все деньги нужны. Сразу столько нету. Не хочется чтобы пороги страдали. В сервисах говорят что антикор в такую погоду не делают (сырой снег, слякоть, грязь). Нужно в сухую мол днище обрабатывать.

4. И последний вопрос, по поводу радио. У меня радио как-то плохо ловит (шумы, прерывается) То хорошо, то плохо. Может нужно какую-то антенну ставить?

Спасибо за советы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с покупкой!!!

 

1. По кондеру исходя из других машин, должен включаться только когда в синей зоне. Кнопку рециркуляции переделывают, чтоб работала "правильно". Рециркуляция  - это только положение заслонки, с кондером и печкой не связана.

 

2. Скрип как раз может быть из за кривой установки облицовки замка зажигания, все ровно должно быть. Возле магнитолы это скорее всего часы сверху, тоже устраняется, есть на форуме инфа.

 

3. Обработка нужна, но лучше действительно в сухую погоду или искать спец. сервисы, где днище моют, сушат, потом обрабатывают. Защиту по желанию, мы пока без нее катаемся, только родные пыльники. Подкрылки смысла не вижу ставить, войлочные итак неплохие. Брызговики однозначно надо. (Просто раздражают машины без них, кто сзади едет им вообще пох..)

 

4. Возможно плохой контакт на массе или не до конца вставлен штекер, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь с поздравлениями  :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LE}{US спасибо большое! А эту щель по гарантии то могут устранить? Или типа в акте претензий не имею, значит все устраивает... Сразу не заметил ее. Но там действительно дыра. На нее грешу со скрипом. Позже фото выложу) Вот и я думаю первым делом брызговики поставить. Говорят универсальные резиновые подходят норм.

volk Спасибо!  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту щель по гарантии то могут устранить? Или типа в акте претензий не имею, значит все устраивает... Сразу не заметил ее. Но там действительно дыра.

Если самому лень поставить правильно, то требуйте сделать по гарантии. От неправильной установки нижней части облицовки скрипов быть не должно. И лучше всего ехать не дожидаясь ТО-2000 со всеми уже выявленными недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай и мои поздравления  :az: !Не забудь проголосовать здесь: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,12393.50/topicseen.html :ar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :) у меня тоже стальная :D а щель возле замка кстати на многих авто с завода,но на предпродажке все состыковали; антикор сделайте есть конторы оставите у них в теплом гараже на пару дней и все подсохнет.и еще проверьте датчики кислорода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще проверьте датчики кислорода

Для чего? Где они находятся, за что отвечают?

 

Спасибо всем за поздравления!) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...