Перейти к содержанию

Тормозные колодки на эмгранд?


dimasain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Руслан, у тебя вообще авто огонь! А если серьезно, то многие просто не обращают внимания на такие звуки или считают это нормальным. А я прямо слышу каждый скрип, стук, грюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что со старыми пружинами, Володь? Я их не менял, они в хорошем состоянии были, забрызгал их медной смазкой при установке новых колодок.

Андрей старые пружины в норме наверно, пробег 87 тыс., задние колодки ещё заводские. Хотелось как  спереди новые колодки -новые пружины. Проблема найти колодки с пружинами в комплекте и относительно недорого (не более 1500руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . А я прямо слышу каждый скрип, стук, грюк.

Тоже самое . Не люблю когда в автомобиле есть посторонние звуки ,шумы ,вибрации и тем более если природа их неизвестна . Утром при прогреве авто музыка всегда выключена,на ходу то же прислушиваюсь ,вот такая "болезнь"... Так что если колодки будут издавать звуки я обязательно услышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблема найти колодки с пружинами в комплекте и относительно недорого (не более 1500руб.).
Ну это я уже понял, прогнал номерок наших пружин по обкатанным инет магазинам, нифига нет в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у тебя вообще авто огонь! А если серьезно, то многие просто не обращают внимания на такие звуки или считают это нормальным. А я прямо слышу каждый скрип, стук, грюк.

Не спорю-))) Огнище просто-))) Ну если только на 5-6 год появились рыжики, что тут говорить.

А если серьезно - стареем. Где то может и есть стуки еле заметные. Подвеску трясли всю а заменили только сайленты да шаровые.

И я как раз самый задрот по скрипам, звукам и т.д.-))) Просто уже нет огонька такого, что бы так уж переживать.

Низа дверей с внутренней стороны потемнели слегка так. Тряпкой оттирается, но уже звоночек.

Уж совсем не заморачиваюсь, хотя я же понимаю, что новым вечно не будешь-)

Вкладывать не хочу - это никто не оценит. Надо менять авто просто. :ak:

Ну разве не красавчик? Фото весеннее после мойки естесно.

Фоток еще много из разных частей авто. Там все так же выглядит. Можно начинать торги :))

http://images.vfl.ru/ii/1547138748/cd3a261f/24896085.jpg

Фары передние уже отполировал. На фото видно, что с ними стало после нескольких лет.

http://images.vfl.ru/ii/1547138804/3cede8f5/24896103.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1547138867/6af71e8b/24896140.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1547138902/f4cb7fc9/24896167.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1547139147/cce63cc3/24896251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил магазин (немного знаком с продавцами) предложили колодки задние которые есть в магазине и не надо ждать заказа-

 

1) "оригинал" №1064001725 -500руб.

2)NiBK ( Япония) -1500руб

3)REMSA 1138.00 -1700 руб (в комплекте 2 болта)

Можно заказать пружины по номерам (которые предоставил Евгений,спасибо!) цена за комплект 600-800руб. Поразмыслив ,посчитав , решил что в понедельник заменю колодки у оф. дилера цена 3150(договорился о скидке10%,блин как на рынке торговался) .Итак 3150 -315руб =2835руб. Не слишком большая разница с 2м и 3м вариантом,зато 100% гарантия качества Оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил оф. дилера, колодки задние не поменял. Это впервые такое, оф. дилер хотел "налюбить". Приносит в рем.зону слесарь серую коробочку с наклейкой кат. номера и ещё с какой то этикеткой, внутри дешманские колодки рублей за 400. Я поднял кипишь ,позвонил в Москву ,затем вызвали директора дилерского центра, вообщем началось разбирательство длившееся около 1,5 часов. В итоге сильно извинялись, заказали при мне оригинал, замена будет совершенно бесплатно ,10% скидка на стоимость самих колодок. Друзья будьте внимательны посещая оф.дилера и отстаивайте свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге сильно извинялись, заказали при мне оригинал, замена будет совершенно бесплатно ,10% скидка на стоимость самих колодок.
Ай молодца, Николаич! :bq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё если будете покупать колодки известной Японской марки NiBK  -будте внимательны,не купите подделку(я подделку встретил вчера в магазине).Подробности в этом видео-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только на 5-6 год появились рыжики, что тут говорить.

Низа дверей с внутренней стороны потемнели слегка так. Тряпкой оттирается, но уже звоночек.

Рыжики на сколах или из-под краски?

И в смысле низа дверей потемнели? Ржавчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...