Перейти к содержанию

Сход-развал


ILDAR 83
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В России что, делают развал? У нас только схождение.

Делают-не делают развал зависит не от страны, а от конструкции машины. На наших машинках данная операция не предусмотрена. А я просто по привычке в связи с большим стажем называю это развал-схождение. Раньше все машины позволяли делать и то и другое. А вот про кастер раньше не очень распространялись, так как один фиг не правился без кувалды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приехал к автодилеру сказал что бухает на кочках и для большей уверенности капнул масло на амрики :)вот и поменяли а за одно прикупил стойка стаба и втулки от тойты,тоже поставили.так значит сход или как его развал делать не нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.так значит сход или как его развал делать не нужно?
Нужно! И обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Я вчера только заметил, что передние колеса расположены не по центру относительно арки. То есть расстояние между колесом и передним бампером больше. Получается колеса смещены назад. Это значит надо регулировать кастер? Я попадаю под гарантийный случай? (пробег 5т.км., ТО-0 прошел, машине 6 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это значит надо регулировать кастер?
Он регулируется не на всех машинах, хочешь проверь развал-схождения и на компе увидишь все параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Я вчера только заметил, что передние колеса расположены не по центру относительно арки. То есть расстояние между колесом и передним бампером больше. Получается колеса смещены назад. Это значит надо регулировать кастер? Я попадаю под гарантийный случай? (пробег 5т.км., ТО-0 прошел, машине 6 месяцев)

 

Тоже недавно делал развал. Правое колесо стоит нормально а левое смещено назад примерно на 1 см. Кастер у нас не регулируется (мастер сказал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кастер у нас не регулируется

Мдяя.... А как же колесо тогда вперед подвинуть? :bw:  Или так должно быть, т.е. эта конструктивная особенность нашей мафынки?

А как у других форумчан? Эй, други! Обратите пожалуйста внимание на передние колеса и отпишитесь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "кастер" регулируется... но это операция настолько геморная, что за неё обычно не берутся. Почему? А потому, что нужно проделывать сложные манипуляции с подрамником. Подрамник прикручен к кузову 4 болтами. Так вот диаметр этих болтов меньше, чем диаметр крепежных отверстий подрамника, и со временем подрамник смещается, обычно назад. У некоторых он может смещаться криво, когда одно колесо как-бы на своем месте, а другое назад ушло... Чтобы чуток подвинуть переднюю ось вперед, нужно ослабить болты подрамника, и аккуратненько, кувалдочкой, сместить его максимально вперед, и крепко затянуть болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "кастер" регулируется... но это операция настолько геморная, что за неё обычно не берутся. Почему? А потому, что нужно проделывать сложные манипуляции с подрамником. Подрамник прикручен к кузову 4 болтами. Так вот диаметр этих болтов меньше, чем диаметр крепежных отверстий подрамника, и со временем подрамник смещается, обычно назад. У некоторых он может смещаться криво, когда одно колесо как-бы на своем месте, а другое назад ушло... Чтобы чуток подвинуть переднюю ось вперед, нужно ослабить болты подрамника, и аккуратненько, кувалдочкой, сместить его максимально вперед, и крепко затянуть болты.

 

Примерно так же мне мастер и говорил, только он сказал, что к кузавщикам обратиться, чтобы они вытянули растяжками, ну или что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на нашем Эмике сделать ход-развал по Джили вижену подвеска должна быть похоже, а то нигде нет в базе Эмгранда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...