Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

что значит сход-развал платный??? в сераисной книжке четко написано,что в него входит и сход-развал!!!! и если он платный, то почему ты  отдельно еще и за замену масла в кпп не зплатил?????

Сход-развал обычно платный, также как и регулировка фар. В ТО не входит. В сервисной книжке написано про сход- развал, что рекомендуется его сделать. Если машину в сторону не ведет, зачем тратить деньги и делать его? Кроме того сервис книжка у нас общая для всех моделей джили, не конкретно под эмгранд. Про замену масла в гуре там тоже написано, что надо делать, но не все дилеры делают. Как мне объяснили на то -раньше в гуре на эмграндах меняли, потом пришло распоряжение не менять, а в книжке написано потому-что она для всех моделей. также сказали, а вот на джили мк масло в гуре меняют на первом то.

Вот так получается. у всех все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


повторюсь:в сераисной книге написано, что надо делать на ТО и что в него входит.и задача сервиса делать, а не рассуждать что надо, а что нет!!!! этак они  далеко могут зайти, и на следующем ТО замену масла в двс будет оплачиваться отдельно!!! а потому что сервисная книжка не для эмгранда!!!!

кстати в книге сход-развал и замена масла в двс отмечены одинаково R.что ниже обозначено как замена!!! так что о какой 1000 вы говорите мне не понятно! ( ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь:в сераисной книге написано, что надо делать на ТО и что в него входит.и задача сервиса делать, а не рассуждать что надо, а что нет!!!! этак они  далеко могут зайти, и на следующем ТО замену масла в двс будет оплачиваться отдельно!!! а потому что сервисная книжка не для эмгранда!!!!

кстати в книге сход-развал и замена масла в двс отмечены одинаково R, что ниже обозначено как замена!!! так что о какой 1000 вы говорите мне не понятно! ( ИМХО)

На сколько я помню в книге написано R/m про сход-развал, т.е ниже обозначено как рекомендуется, замена масла в двс,гур и кпп - R, что ниже обозначено как замена. Вечером посмотрю точнее. Хорошо бы если везде делали как написано и следовали закону, но мы в России живем. Сервисная книга не конкретно под нашу модель, это и осложняет споры с сервисом.

Каждый дилер-сервис живет своей жизнью. Задача сервиса теоретически конечно делать ТО и не рассуждать, а на деле по другому получается. У нас есть сервисная книжка мы тыкаем в нее и говорим вы должны, у сервиса есть указивы начальства и заказ-наряд! в котором четко написано что делает технарь, они тыкают им. Это я к тому, что один дилер-сервис меняет масло в гуре, другой нет, а в книжке написано и она общая. Если написано рекомендовано сделать, это не значит, что должны и будут делать. Вот так и живем. Из этой же серии продажа машин с обязательными допами в нарушении прав потребителя. Свои права конечно надо отстаивать, но увы в нашей стране это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки  да, сервивисной книжке сход-развал обозначен IR, но на мое требование, его сделали хотя и только на бумаге,.И как нистранно бесплатно, а можно ведь и поругаться чтоб переделали!!?!! в бумагах-ТО он есть!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки  да, сервивисной книжке сход-развал обозначен IR, но на мое требование, его сделали хотя и только на бумаге,.И как нистранно бесплатно, а можно ведь и поругаться чтоб переделали!!?!! в бумагах-ТО он есть!!!!!

Т.е. тебе просто написали, что сделали сход-развал?!  :ai: как не странно еще и бесплатно, могли бы рублей 300 содрать за подпись. :)

смысл какой в этом, что ты привязался к нему, тебе стало легче от записи? У тебя были проблемы с машиной, клонило в сторону?

Теоретически хочешь можешь поругаться, сказать у меня после вашего ТО стало машину например влево клонить., но думаю пошлют куда подальше или за деньгами  :))

 

А если серьезно и по теме: сколько тебе обошлось ТО и меняли ли масло в гуре?

 

Еще раз повторюсь сход-развал обычно платный, также как и регулировка фар. В ТО не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павел ТО мое обошлось 3350+ защита снять,поставить +масло (дас,кпп,гур)=7050.помоему этого много, пару рублей лишка! вот  если бы они двух сверчков (часы,допстоп) я бы согласился с цифрой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО вчера. Получилось за всё 4153....(знакомая на складе запчастей работает), 2200 расходка, 1572 работа, 375 снять поставить защиту и САМОЕ ГЛАВНОЕ целофан на сиденье 6 рублей :ai::))

В двиг и коробку Шел, в гур мобил, остальное всё норм. В 9 отдал, 10.30 позвонили готово.

Изминений в работе двигателя и в прыткости никаких не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО вчера. Получилось за всё 4153....(знакомая на складе запчастей работает), 2200 расходка, 1572 работа, 375 снять поставить защиту и САМОЕ ГЛАВНОЕ целофан на сиденье 6 рублей :ai::))

В двиг и коробку Шел, в гур мобил, остальное всё норм. В 9 отдал, 10.30 позвонили готово.

Изминений в работе двигателя и в прыткости никаких не заметил.

блин, я тут глянул работа-то 4300 с мелочью!!!!! в у ты за все провсе стокоже!!!!!! ну демидыч падла!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки  да, сервивисной книжке сход-развал обозначен IR, но на мое требование, его сделали хотя и только на бумаге,.И как нистранно бесплатно, а можно ведь и поругаться чтоб переделали!!?!! в бумагах-ТО он есть!!!!!

Т.е. тебе просто написали, что сделали сход-развал?!  :ai: как не странно еще и бесплатно, могли бы рублей 300 содрать за подпись. :)

смысл какой в этом, что ты привязался к нему, тебе стало легче от записи? У тебя были проблемы с машиной, клонило в сторону?

Теоретически хочешь можешь поругаться, сказать у меня после вашего ТО стало машину например влево клонить., но думаю пошлют куда подальше или за деньгами  :))

 

А если серьезно и по теме: сколько тебе обошлось ТО и меняли ли масло в гуре?

 

Еще раз повторюсь сход-развал обычно платный, также как и регулировка фар. В ТО не входит.

сделал ТО, присутствовал при работах лично(даже никто невозмутился)заменили масла везде,проверили и поправили развал-схождение на стенде (платно) посмотрели ходовую,откорректировали фары (бесплатно),за все взяли семь штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читал о том что ТО можно проходить в любом сервисе который имеет на данный вид деятельности сертификат или лицензию нужно найти точно прочитать, кто что думает по этому поводу? Да и гарантия не слетает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...