Перейти к содержанию

Не работает корректор фар.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?

 

начни с контактов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?

 

я подобной проблемой порюсь уже второй месяц. Наелся правый корректор, снял зря, надо было на ТО исправлять. В общем снять его пол беды. Разобрать корпус - еще половинка, геморой тот еще, в 4 руки разбирали. Отдельно нового моторчика не нашел, бьется по номеру в составе фары и только с ней в комплекте. Нашел что вроде подходит от Avensisa, но его моторчик 3-4 килограмма рублей новый. TOYOTA 85661-22020 оригинал, есть заменители TYC 20-0515-MA-1 и TYC 812509-9. Вроде по виду они, но пока нет возможности заказать и проверить.

Свой родной моторчик пока решил отремонтировать. Как диагноз прозвучал - сдохла микросхема, выпаять ее пол беды. Номера микросхемы нигде нету, ни на плате ни на самой микросхеме. Отдал мастерам по электронике мучать.

https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcR1GuKipcinSfKu53zMmqKI3BJmPNQYTB8RR6tIBaAdotjHoepN8Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?

 

я подобной проблемой порюсь уже второй месяц. Наелся правый корректор, снял зря, надо было на ТО исправлять. В общем снять его пол беды. Разобрать корпус - еще половинка, геморой тот еще, в 4 руки разбирали. Отдельно нового моторчика не нашел, бьется по номеру в составе фары и только с ней в комплекте. Нашел что вроде подходит от Avensisa, но его моторчик 3-4 килограмма рублей новый. TOYOTA 85661-22020 оригинал, есть заменители TYC 20-0515-MA-1 и TYC 812509-9. Вроде по виду они, но пока нет возможности заказать и проверить.

Свой родной моторчик пока решил отремонтировать. Как диагноз прозвучал - сдохла микросхема, выпаять ее пол беды. Номера микросхемы нигде нету, ни на плате ни на самой микросхеме. Отдал мастерам по электронике мучать.

https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcR1GuKipcinSfKu53zMmqKI3BJmPNQYTB8RR6tIBaAdotjHoepN8Q

 

 

Жесть, а как же гарантия???? и еще вопрос, я думаю это не только же из за этого? может какой предохранитель на это все есть?это же все таки электроника. И должен же быть для этого предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку!

- Гарантия есть на машину, но, у меня руки шаловливые и думал простой чисткой контактов все решиться. А раз я снял и тем более есть следы непрофессионального ремонта то гарантия мне не светит.

- На счет почему сломалось, до думаю из-за плохого свободного хода. Моторчик там как на детских старых игрушках, только на 12 вольт. Считай нагрузка при движении моторчика, отсюда повышенная сила тока и пробой микросхемы.

- Предохранитель скорее всего идет на всю фару, ну по крайней мере по электросхеме ничего больше нету. Они находятся под капотом, справа если открыть капот. По 10А каждый, на левую и правую фары. Пробить его будет сложно, т.к. 10 А = 120Вт. Быстрее микросхема кончится чем один этот предохранитель.

- На днях буду обзванивать разборки, может у кого есть такой моторчик. Или с МК подойдет, надо поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем одноклубникам! Проблемка образовалась. Не работает корректор фар. Какие могут быть причины, подскажите, люди добрые! Раньше вроде работали, хотя на 100% не уверен, так как езжу днём и куда светит ближний свет мне было без разницы. Случайно обратил внимание, когда вчера ночью ездил по городу. Это непорядок, в машине должно всё работать. Может быть это случилось после того,как мне устанавливали ДХО, но точно сказать не могу. Предохранители все проверил,целые. Релюшки пошевелил, колеса попинал - не помогло. К гарантийщикам поехать не проблема, но хочется самому разобраться. Помогите советом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же тема http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,10624.0.html сам мучаюсь с таким же вопросом. Пока не стал заморачиваться жду ТО на 10 тыс. там буду пальцем тыкать. Как что узнаю обязательно напишу. Но человек в предыдущей теме сам мучается и рассказал что у него микросхема в самом корректоре перегорела. Может и у нас тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил эл.цепь, ток на корректоры идёт,клавиша тоже в порядке, вывод один - ехать по гарантии в автосалон, пусть поменяют на новые,рабочие . Завтра запишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правый отказал машине 3 месяца  всё чаще начинаю вспоминать китайцеви их родню черкесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу оба отказали. :( .  12 июля еду в автосалон, пусть делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...