Перейти к содержанию

Помогите кто как может)


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики. У вас ряд опять вопросов. Куда я без них =)

1. Балансировка или кривизна колеса

2. Да, как минимум один диск тормозной повело( допускаю что возможно из-за первого пункта

3. Возил более 300 кг, машина просела, чуть тяжелее на разгон. А так норм. Если ни с кем не гонять. Расход конечно будет выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. Возил более 300 кг, машина просела, чуть тяжелее на разгон. А так норм. Если ни с кем не гонять. Расход конечно будет выше

Буду зад менять. Ставить пружины от Фобос и стойки каяба. Короче как тут мне советовали. Плюс поставки)

В горку и так тяжело идёт.. Особенно на 140. А тут, плюс 200 кг. Думаю чипануть.. Но цена..

 

 

По поводу вибрации на скорости. Надо отдавать на осмотр. А я уже сколько раз обжегся.. Сервисмены зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че не понял.. Ну точнее. Идея о мне нравится. Понятно что ставить не я буду. Но почему он поставил гбц нашу?

Почему не написал как решил вопрос с разницей в 1 см крепления коллектора как понял. Какие коробки он там собирал и какие валы? Нету ни одного артикула.

Второй парень отписался. Вообще какие то свои прокладки делал для коллектора. Ну и в общем много вопросов (((.

 

 

И ещё такой вопрос. Обычно проверял масло и все было хорошо. Не ело практически ни капли. Тут две недели не проверял. Крайний раз, было чуть больше пол щупа. А сегодня оп, только на его кончике. При чем ни лампа давления не горела. Эти две недели, я ездил по области около 2300 км. Скорость средняя 130-160км. Вопрос, может ли это быть из за повышенных оборотов? Или уже просто стало жрать и надо менять масло съёмные? (так посоветовали).

 

Так же возник спор. Есть ли смысл ехать быстрее 120 км?. Кто то говорит, что разница не более пол часа. Просто не замерял ни разу. Всегда быстро ездил.

 

 

 

По спрашивал у многих по поводу вибрации на руле на скоростей. 95% говорят сходить к нормальному балансировщику. Так и сделаю для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл ехать быстрее 120 км?

 

Смотреть надо не на скорость, а на тахометр. Самый экономичный способ - 2200 - 2500 (скорость 85-90). Расход изрядно увеличится на тахометре 2800 -3000 (скорость 105-120). С 6-7 литров сразу на 10

(А разница прибытия в пункт назначения составит от 5 до 10 минут)

 

Если речь идет о бензиновом моторе, то желательно, чтобы число оборотов в минуту ограничивалось диапазоном в 2000 — 2500. Удерживая стрелку тахометра в этих пределах, расход топлива будет минимальным. Для турбодизельного оптимальный диапазон несколько ниже — от 1500 до 2000 оборотов в минуту.

Таким образом, при указанных оборотах коленвала — от 1500 до 2500 оборотов — на высшей передаче средняя скорость у разных автомобилей будет варьироваться от 75 до 90 км в час. Это и есть самый экономичный режим движения при движении по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо не на скорость, а на тахометр. Самый экономичный способ - 2200 - 2500 (скорость 85-90). Расход изрядно увеличится на тахометре 2800 -3000 (скорость 105-120). С 6-7 литров сразу на 10

(А разница прибытия в пункт назначения составит от 5 до 10 минут)

 

Если речь идет о бензиновом моторе, то желательно, чтобы число оборотов в минуту ограничивалось диапазоном в 2000 — 2500. Удерживая стрелку тахометра в этих пределах, расход топлива будет минимальным. Для турбодизельного оптимальный диапазон несколько ниже — от 1500 до 2000 оборотов в минуту.

Таким образом, при указанных оборотах коленвала — от 1500 до 2500 оборотов — на высшей передаче средняя скорость у разных автомобилей будет варьироваться от 75 до 90 км в час. Это и есть самый экономичный режим движения при движении по трассе.

Нууу. Вы сами знаете, сколько тысяч на тахометре. При скорости 140-160. Бенз то понятно. Тут речь о времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расстояние при скорости V = 90 километров в час и времени T = 2 часа равно 180 километров

 

Расстояние при скорости V = 120 километров в час и времени T = 1 час 30 минут равно 180 километров

 

На 30 минут раньше, от точки А, до точки В. В первом варианте, затратили 9 литров бензина. Во  втором 14 литров.

 

В пересчете на деньги = 387 руб. /  602 руб = 215 руб дополнительных расходов за приезд на 30 минут раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние при скорости V = 90 километров в час и времени T = 2 часа равно 180 километров

 

Расстояние при скорости V = 120 километров в час и времени T = 1 час 30 минут равно 180 километров

 

На 30 минут раньше, от точки А, до точки В. В первом варианте, затратили 9 литров бензина. Во втором 14 литров.

 

В пересчете на деньги = 387 руб. / 602 руб = 215 руб дополнительных расходов за приезд на 30 минут раньше

Вот это я понимаю))) значит, будем тошнить. Но это так утомляет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Че делать. В общем задние тормоза поломались моими руками.. Нужны Тормозные цилиндры и трубки.

Артикулы нашёл. Но цена. От 200 р до 1000 с копейкой. Брал кто и по чем??

Трубки. Трубик вообще жесть. Ждать чуть ли не 2 недели. И цена от 500 р. За какие то 10 см.. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Я цилиндры брал по 300р, уже года два как езжу на них. Трубки можно подобрать в магазине, пусть даже чуть длинней будут.

 

 


В общем задние тормоза поломались моими руками
Да! И как?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки. Трубик вообще жесть. Ждать чуть ли не 2 недели. И цена от 500 р. За какие то 10 см.. Что делать?

 

Трубки от отечественных авто (вера не позволяет подобрать, поставить)-цена 70-100 руб.

 

https://www.avtoall.ru/trubka_tormoznaya_vaz_2101_07_supporta_levaya-003432/

 

https://www.avtoall.ru/trubka_tormoznaya_vaz_2101_07_supporta_pravaya-011845/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...