Перейти к содержанию

Переключение на первую скорость затруднено.


uaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


у меня поначалу тоже плохо со 2-й на 1-ю включалась, потом понял что нужно аккуратно тормозом снижать скорость и нежно давить на ручку переключателя. в какой-то момент передача входит без всяких лишних усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично разбирал свою коробку и видел своими глазами синхронизатор первой передачи. Система включения первой и второй передачи абсолютно аналогична системе включения третьей и четвёртой, разница лишь в том, что выполненны они на разных валах, переключатель первой и второй стоит на вторичном валу. Вот только перещёлкивается он действительно хреново, даже когда вал у тебя просто в руке. Но я не стал туда лезть, думал что это пока вал сухой, думал в коробке с маслицем всё встанет на свои места. Ведь менял только подшипники и сальники, а вот теперь думаю что наверное надо было бы и ту ерунду распотрошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь менял только подшипники и сальники, а вот теперь думаю что наверное надо было бы и ту ерунду распотрошить.

Абсолютно та же история. Только вот теперь при включении первой и второй приходится прикладывать такое усилие, что рискую оторвать балду ручки переключения скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заново отпустить и нажать педаль сцепления. У меня на холодную коробку бывает со второго и даже третьего раза втыкается... Надеюсь так только до первой замены масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет синхронов?? Вот они на 1 и 2 передачи... Под цифрой 4 и 5...

http://s019.radikal.ru/i631/1303/2d/ee97cce4ba98t.jpg

Это КПП с СК Отаки, не думаю, что сильно что-то изменено...

Только не включение первой скорости - это не синхроны. Если бы износились синхроны стоял бы скрежет. Это сам механизм переключения. У меня после переборки тоже первая стала плохо попадать... Смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КПП с СК Отаки, не думаю, что сильно что-то изменено...

У нас они одинаковые почти( МК и Отака).

Правда их четыре вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они одинаковые почти( МК и Отака).

Правда их четыре вида.

Не важно, все равно это не синхронизаторы виноваты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serso

Я не знаю,кто или что виновато.

На скоростях от 0 до 3 км/час первая включается идеально,от 3 до 5 - затруднительно, а на более высоких,не включится в обще.

И так в основном у большинства машин МК после 2011 года.

Я знаю несколько на украинском форуме.

На первых,китайских машинах включалась первая и при скорости 25 км/ч.

Если через 20 лет коробка сдохнет :)) и я в ней не найду синхрона,сразу вам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...