Перейти к содержанию

Переключение на первую скорость затруднено.


uaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проехал 5700 км, могу сказать только одно, первая передача и задняя плохо вкл только на холодном движке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно понимаю что нет особого смысла в переключении на первую на 15 - 20 км\ч, но зачем тогда в руководстве по эксплуатации таблица со скоростями для наилучшего переключения ?  :))

 

З.Ы. сегодня еду на первое ТО посмотрим что изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после ТО и, соответственно, замены масла в коробке переключение стало намного лучше. Заедает конечно чуток, но это уже не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте коробку!!! Первая и задняя не имеют синхронизаторов. Очень на многих машинах так!

Зачем при скорости 10 км/ч и более включать первую? Не предназначена она для этого! Блокиратор не даёт. На 7км/ч и ниже включается нормально. Выше - вторая отлично справляется, или ловите нужные обороты. Ну или применить силу - но так можно и коробку поломать.

Задняя у меня тоже изредка сразу не заходит - выжим сцепления помогает.

 

Движок - родственник Тойоты, коробка, скорее всего, тоже. На тойотовской механике нет синхронизаторов 1-й и задних передач, как было написано выше.

Я езжу на Тойоте с механикой, поведение коробки очень напоминает Кроссовскую, в т.ч. включение 1-й и задней передачи, короткая первая передача. Судя по тахометру, передаточные числа тоже похожи: на 5-й при 100 км/ч на обеих машинах на тахометре 2500 об/мин. Кстати, на Тойоте даже коробка подвывает похожим звуком, только шумка на Тойоте в разы лучше и услышать можно только на малых оборотах, когда едешь по пушистому и нехрустящему снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё сначала.. Нет синхронизаторов ни на первой ни на задней. Нет, никогда не было, и быть не должно!

Что синхронизировать, если вы с места трогаетесь? :) И включать заднюю и первую нужно после полной остановки. :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,до некоторых доходит только после переборки,как все работает.И мне кажется,что бы все нормально работало-это нужно пережить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, через руки оно надёжнее, но болезненнее и дороже. Я за двадцать пять лет  столько крови потерял, и столько денег потратил покупая детали взамен мною поломанных (не считая электрики, это другая, жуткая тема :() Зато опыт приобрёл. И теперь мило улыбаюсь, когда слушаю "спецов" на СТО. Улыбаюсь пока они мне лапшу вешают... Потом у них отпадает желание улыбаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет синхронизаторов на первой. Очень часто приходится переключаться со второй на первую (бездорожье, преодоление препятствий, наконец пробки и так далее). Даже на тех же жигулях стоят синхронизаторы на всех передачах, кроме задней.

На новой машине было трудно включить включить первую передачу на ходу. Сейчас таких проблем не испытываю, то ли коробка приработалась, то ли сам приноровился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык наверное. На скорости менее 10 км/ч достаточно легко переключается, обороты двух валов практически одинаковые. В пробках скорость небольшая, я недавно раз пять подрят переходил со второй на первую - никаких проблем не было. Вот с бездорожьем сложнее. Пока скорость упадёт до этих 7-10 км/ч запросто можно  застрять или мотор заглохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...