Перейти к содержанию

Бортжурнал Geely Atlas QUOTER


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кардан то крутится, только вхолостую. 5% на это я точно не заложил бы. Максимум 0,1% сопротивления.

.

Вот как работает ПП на Атласе:

.

https://www.youtube.com/watch?v=Tbs9TeS6Qxo

Даже в книжке у п/п на два литра больше, о чём спорить то. Вес машины опять же больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А трение в РЗМ,трение в ШРУСах? Не тешь себя иллюзиями. Полный привод,какой бы он не был,всегда жрет ощутимо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваще не тешу. И мне посрать вообще, жрет мой Атлас 10 литров или 15.

Я говорил лишь, что в формулу, которую предложил(а) olg не стоит вносить коофициент 5% за полный привод.

Увеличенная масса, которая как раз таки и повышает расход полноприводного Атласа по сравнению с переднеприводным, в формулу уже была заложена. И дополнительных коофициентов в этой формуле не требуется.

Если бы стоял Хальдекс 4-го поколения - надо было бы вкладывать 3% коофициент, если бы Торсен (чему я был бы просто несказанно рад) надо было бы вложить коофициент 10%.

А в случае Атласа коофициент за полный привод (при условии заложенной в формулу полной массы) включать не стоит. По крайней мере такой большой.

.

И вот это фото реально показывает правильные расчеты оратора ровно до того момента, как был вложен коофициент:

.

aa918eds-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не знаю как там что устроено, я только предположил, что КПД ниже за счет каких то дополнительных шестеренок. Значит это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это фото реально показывает правильные расчеты оратора ровно до того момента, как был вложен коофициент:

.

aa918eds-480.jpg

Я имел ввиду скорость 90 км/ч. Значит на 90 км/ч расход должен быть поменьше.

А в городе сложно посчитать расход. На светофорах стоишь, в пробках стоишь, автобусы отъезжающие от остановок пропускаешь, машину прогреваешь, паркуешься с другими машинами разъезжаешься во дворах на парковках. В городе и нексия будет больше 10 расходовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле я чуть больше промахнулся, если скорость будет 90 а не 110.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для себя понял, у п/п Атласа средний расход 14 на сто. В прочем как и большинства его одноклассников с таким мотором.

Виктор! Большое спасибо за труды.

Себе обязательно буду ставить ГБО, у меня пробеги в основном по городу и после расхода ФФ3 Атлас может привести к депрессии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе обязательно буду ставить ГБО, у меня пробеги в основном по городу и после расхода ФФ3 Атлас может привести к депрессии))))

Вот когда бенз будет под сотню тогда можно и о ГБО задуматься. А так, лишняя трата денех и гиморрой в багажнике-)

А вот под 60 обещают уже скоро совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Виктор! Большое спасибо за труды.

Не за что, я сам люблю проводить какие либо изыскания. Иногда чуть приукрашиваю, если показатель качественный, но количественные показатели не подделываю )

Так что да, при моем режиме поездок и стиле езды средний расход 13-14. Но у меня пробеги в день 15-20 км. Если пробег в день под сотку - наверное 11-12 получится.

 

 


Себе обязательно буду ставить ГБО, у меня пробеги в основном по городу и после расхода ФФ3 Атлас может привести к депрессии))))

У меня на А4 стабильно тусовалась цифра расхода 25 ))) Ну, если в Смоленск скатаешься - упадет до 15-17.

Поэтому после А4 (стоимость километра на этой машине за три года у меня выскочила 38 рублей) мне что 12 что 16 - вполне нормальный расход )

ГБО ставить точно не буду, мне динамика важнее, чем расход, а газ в этом плане не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на А4 стабильно тусовалась цифра расхода 25 ))) Ну, если в Смоленск скатаешься - упадет до 15-17.

Да забудь ты уже про А4-)))))))))))))

Нет ее, но обязательно будет! Я в тебя верю!!! :cm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...