Перейти к содержанию

Бортжурнал черный Emgrand GT


roman.69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё почитал, разобрался про датчики. Естессно ничего не покупал. Никогда не задавался вопросом как это работает, поэтому и не знал. Пусть горит до весны, пох на него. За 10 тыр точно брать не планирую. Знаю есть аналоги и они намного дешевле, но как пишут могут и не пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня от нечего делать пошел в гараж полазить по машине, а именно промазать внутреннюю часть крыла (края) и дошумовать арки. Шумка осталась от МК, хотелось ее потратить. В салоне точно ничего не планировал снимать, а вот подкрылки (они же как шумка) решил снять. Сделано всё качественно и понятно, клипсы норм - снялось всё быстро, ничего не сломал. Полностью подкрылки не снимал, только половину и оттягивал - ту часть, куда клеил шумку. На подкрылках с внутренней стороны есть уже заводская шумка, не по всему периметру, а кусками и не толстая. Арки внутри обработаны, но вот самые края (они как раз и начинают дуться) как раз не обработаны. Их то я (по совету отца) промазал пуш-салом (настоящим) - сказал с завода брал еще в советское время. Щас такого не найти, сказал батя. Работой остался доволен. Лист шумки еще остался, может еще куда вклею, например багажник.

P.S. Вернусь к теме датчиков давления и температуры. Может кто переобувался видел или планирует, посмотрите пожалуйста модель датчиков. Точно есть аналоги по адекватной цене на али, просто нужно подобрать. Может к следующей зиме воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Напрягало, что на 5 тыс., когда по регламенту должно на 10 тыс. Звонил официалам - они тоже сразу ответить не смогли, перезванивали потом. Сказали, скорее всего забыли настроить (сбросить), т.к. нулевого ТО нет, сразу полноценное ТО на 10тыс.

Всем приветы))) Вот 4900км проехал и высветился гаечный ключ с гайкой и пишет до 100 км осталось. Позвонил официалам и услышал тот же ответ, но на завтра записался к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
У меня за 9000 перевалило, скоро тоже поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но на завтра записался к ним.

Алексей, отпишись, если не сложно о посещении официалов (можешь в своей ветке). Может, что интересного будет черпануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера ездил на ТО-1 в Зеленоград. Напишу всё по порядку.

1. Про расход.

Обнулил я показатели на бортовом после заправки. В итоге: только город - расход 12л/100км. Заправлялся на Сургутнефтегазе. Следующий раз заправлюсь на Лукойле. Предположу, что расход будет меньше.

В поездку на ТО тоже обнулил и заправился на Лукойле. Путь был такой: Тверь - Москва (Динамо) - Зеленоград (ТО) - Тверь. До Москвы - расход 6.6 был. Потом туда пробки, обратно пробки - в сумме более часа времени потерял и как итог опоздал к оговоренному времени на ТО. Но с этим проблем не возникло, заранее предупредил их о задержке. В Твери расход уже был 7.2.

2. Про ТО.

Первым делом обозначил проблему - рычаг поворотника (вроде писал тут). После поворота направо при возврате в исходное положение срабатывал поворот налево (3 раза). Не всегда, но часто, видимо пружина слаба или настроена криво, что сила возврата включала режим "налево 3 раза".

Всё ТО полностью бесплатно. Масло, фильтра поменяли быстро. С рычагом возились прилично. В итоге написали наряд-заказ на этот блок в Geely-Motors, сказали должны одобрить замену. Меняться будет весь блок с рычагами: повортник и дворники. Типа GT - флагман, дилер заинтересован в устранении недочета. Т.к. данной запчасти нет, заказывать будут из Китая 2-3 недели. Короче, придется еще раз их посетить.

Также устранена проблема с трубками, которые по днищу идут и где-то могут перетираться. Также должны перепрошить магнитолу, когда приеду менять "поворотник" - пока не в курсе что там за обновления.

Спросил менеджера по запчастям про датчики давления и температуры в шинах - около 9 тыс. рублей за ОДИН датчик!!!! Но серийник датчика дал, потом погуглю что-почём. Сказал, что на Мондео цена была еще выше, но через год упала до 5 тыс. Но всё равно за ОДИН датчик!

P.S. Спросил у менеджера по продажам сколько продали GT, сказал штук 6-7. Общаться он особо не хотел, у них там ремонт в залах, я и не стал навязываться. Тем более менеджер был не тот, у которого я брал. Может в другой раз поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заставить их антифриз поменять с промывкой... Сослаться на прецедент из Екатеринбурга. У меня провели в четверг углубленную диагностику, теплообменник приговорили. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заставить их антифриз поменять с промывкой... Сослаться на прецедент из Екатеринбурга. У меня провели в четверг углубленную диагностику, теплообменник приговорили. :bw:

Это я помнил. Но сидеть ещё ждать времени не было, поэтому не стал их беспокоить. Видимо к делу ребята подходят основательно, geely-motors напрягает... Как поеду на замену блока "переключателя", озадачу их, если время позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возникла небольшая проблема...

Понадобятся европейские карты для встроенного навигатора. Сейчас там только Россия. Немного поискал в инете, но как правило уже ссылки битые.

Не хочется брать с собой отдельный навигатор (на крайний случай).

У нас (у меня) установлен (на SD-карте) MobileNavigator.exe версии 9.6.13, видимо для win CE. Я так понял это тот же igo.

Кто-нибудь может проконсультировать, помочь... по этому поводу? Может карты у кого есть...

Реально ли залить на SD-карту другой навигатор, например Навител, так, чтобы он читался системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю, но стоит попробовать установить на карту памяти Навител с картами, переименовать исполнительный файл навитела в MobileNavigator и запустить навигацию. Возможно прокатит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...