Перейти к содержанию

Бортжурнал черный Emgrand GT


roman.69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже похвастаюсь 2ым "полуотпуском" (т.к. на целый не отпускают, приходится хотя бы по 2 недели брать).


Т.к. в 1й "полуотпуск" летали, то во 2й было решено куда-то съездить, чтобы снять зуд с одного места, ведь кататься (путешествовать) на авто очень нравится.


Было решено поехать к нашему морю (хотя были и другие предложения). Маршрут такой: Тверь - Дивноморское - Анапа (проездом заехали к бабушке) - Тверь.


20 часов (за раз) и на месте. Ехать одно удовольствие! Отдохнули норм! Море теплое и чистое, сильной жары не было, народу не особо много, короче комфортный получился отдых.


Наверняка есть еще потенциальные отпускники, мало ли кому понадобится... 


Всем известные до сих пор проблемные участки - Лосево, Каменск-Шахтинский. Но если подгадать время их проезда, то можно и их проехать спокойно. В инете есть инфа и по времени проезда, и по объезду. Нам не понадобилось объезжать и стоять.


Мы выезжали вечером (и туда, и обратно) и эти участки проскочили. Но лучше мониторить по Яндекс-пробкам, любая авария или час-пик и намертво можно встать. Пути объезда есть. Реально встречные пробки были километровые, просто огромные.


Обратно (из Анапы) ехали через Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Ленинградская и на трассу. Пожалел. Надо было на Краснодар и трассу сразу уходить. Поток плотный, особенно на встречу (в сторону моря), обогнать попутки сложно, средняя скорость была не большая. Перед какой-то деревней (не вспомню к сожалению) встречная пробка была километров 5-6!!!


 


К машине предъявить нечего, дорога в удовольствие! На заправках и местах остановок интерес у водителей, как обычно, возникал. Подходили, смотрели, спрашивали...


На спидометре 41я тыща пошла. Поехал на ТО в Зеленоград и... отправили обратно... Ппц, масляного фильтра не было в наличие. Заранее не посмотрели, не предупредили (записывался перед выездом, за ранее). Короче поеду в субботу еще раз, потребовал компенсацию, ибо их косяк. В пятницу должны позвонить, предложить что-то. ТО-40 обойдется в 12370. Может скинут за свой косяк.


У нас в Твери есть Джили-центр, но они не продают Emgrand GT (только Атласы, может 7 и Х7) и обслуживание GT проводить не могут. Звонил уточнял в Geely Motors.


Как-то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас в Твери есть Джили-центр, но они не продают Emgrand GT (только Атласы, может 7 и Х7) и обслуживание GT проводить не могут. Звонил уточнял в Geely Motors.

 

Как-то странно в данном случае повело себя Джили моторс, потому как у них на официальном сайте написано обратное. https://geely-motors.com/services/vopros-otvet

post-6336-0-47442100-1565204249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Твери есть Джили-центр, но они не продают Emgrand GT

GT не продается нигде. Снято с продаж вроде. Не исключено, что где то еще завалялся, но вряд ли.

Кто купит авто 2016 года? Даже Х7 не продавались трехлетние, вот их на завод обратно и вернули.

А обслуживание не зависит от того продается ли данное авто или нет. Обслуживание обязано быть в любом дилерском центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их (GT) и изначально не продавали в Твери. Geely Motors не отправлял к дилеру-продавцу, а сказал поехать в ближайший, где могут обслуживать. 

У меня до этого (возможно на ТО-20 или ТО-30) тоже был разговор с GM. Поехал в тверской центр, они записали меня без проблем. Но, когда составляли заказ-наряд, выдвинули мне сумму к оплате. Я сказа, что у меня первые 3 ТО бесплатно, они сказали, что у них всё платно. Тогда я позвонил в GM за разъяснениями, где мне сказали, что наш центр не попал под эту программу, т.к. не продают GT. Пришлось ехать в Зеленоград. А сейчас я звонил конкретно узнать, могут ли они обслужить мой GT. Вот их ответ: ".... Дилерский центр «Румос» в г. Тверь не осуществляет обслуживание автомобилей Emgrand GTВ связи с этим, рекомендуем Вам обратиться в ближайший дилерский центр."

Придется кататься в Зеленоград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, дважды отдыхал в Дивноморском )))

Мне в этом году не повезло: поймал Лосево и Каменск-Шахтинский. На обратном пути только с Лосево повезло.

Я уже 15ткм накатал. Только на ТО-1 был и скоро на ТО-2, зачастил к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерский центр «Румос» в г. Тверь не осуществляет обслуживание автомобилей Emgrand GT. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться в ближайший дилерский центр

Ну, значит так бывает. Не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, дважды отдыхал в Дивноморском )))

Мне в этом году не повезло: поймал Лосево и Каменск-Шахтинский. На обратном пути только с Лосево повезло.

Я уже 15ткм накатал. Только на ТО-1 был и скоро на ТО-2, зачастил к ним.

Отдых понравился там. Никакая Анапа, Геленджик, Сочи не в сравнении. Но это ИМХО. У нас понравился еще Адлер, но туда по серпантину ехать не хочется... Ждем, когда дороги в Крыму доделают, там тоже очень красиво (были еще в Украинском).

В этом году вроде обход Лосево должны будут открыть. Так что в следующем году одной проблемой в дороге меньше будет  :bo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый тоже хвалит Дивноморское. Не пойму в чем кардинальное отличие от того же Геленджика и Анапы. По мне так если город покрупнее, то там поинтереснее. А отличие может быть в том, что например начиная от Лазаревского в сторону Абхазии из-за высоких гор с севера климат и растительность меняются. Там уже встечаются вечнозеленые широколиственные. Приживаются пальмы. В той же Анапе нет пальм. В Сочи есть что посмотреть и куда сходить. Возле Анапы песчаные пляжи каких нет больше нигде в Краснодарском...

А еще сейчас в тренде Крым.

Там наверное и песни под Крым перепели:

Севастополь жемчужина у моря.

Севастополь ты знала много горя...

или

И я готов расцеловать Севастополь.

За то что свел меня с тобой...

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT не продается нигде.

А теперь получается снова будут продавать.

https://news.drom.ru/Geely-70556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид интересен. Цены великоваты опять будут. Хотя Атлас дорогу проложил продажам, может и новая GT/GE пойдет.

Надо будет узнать, как выйдет в продажу, почем могут нынешнюю машину в трейд-ин забрать.

 

Дивноморск: Геленджикская бухта грязная и народу много как и в Анапе. Я купаться ездил из Дивноморска в Прасковеевку, именно с маской поплавать.

А если ради развлечений, то конечно нечего делать в Дивноморске.

 

В Крым и не надо дорогу ждать, в прошлом году под Севастополь ездил, поехал не через ЮБК, а через север мелкими дорожками.

В этом году после Темрюка никаких проблем. Постоял в Крыму только из-за двух аварий.

Основная проблема все таки ремонты на участке Воронеж-Ростов и объезд Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...