Перейти к содержанию

Бортжурнал черный Emgrand GT


roman.69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Роман. Оно понятно, что климат другой. В машинках ЕС7 Х7 и других печка тоже одна при обычном бюджетном климат контроле. И по опыту целого форума, если с одной стороны дует прохладнее, чем с другой причина всегда одна - забита печка. Я уже давал ссылку вот эту. Описаны симптомы и причина. И это заводской бюллетень. https://geely-club.com/forum/files/file/42-razlichie-temperatur-postupayuschego-vozduha-chere/ А то, что советовал Ростислав, поменять патрубки печки в моторном местами, в общем не сложно, а результат может показать.

Понял. Спасибо. Буду пробовать. Если это действительно так (печка), то год у меня еще есть поменять по гарантии

А где почитать или посмотреть про переброску патрубков и результат этих действий? Это? https://geely-club.com/forum/topic/4787-pechka-polomki-resheniya-sovety-i-prochee/?p=330642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да в этой теме по ЕС7. И ещё по Х7 тема прямо с начала https://geely-club.com/forum/topic/9391-sprava-pechka-duet-chut-teplym/ Надо пробовать всё, что там написано и не торопиться с заменой радиатора (если сроки гарантии не поджимают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите тогда, что нужно сделать или сказать, чтобы сервис данную проблему определил как гарантийный случай, т.е. что именно печка под замену.

В Зеленограде (когда делал ТО) подтвердили, что проблема есть и скорее всего печка под замену, но нужно еще раз приехать для детальной диагностики.

Позже я поехал к тверским официалам. А тут сказали, что нифига не печка, а приводы. И не гарантия, т.к. на приводы то ли 3 года, то ли год (не помню). И содрали еще денег с меня за диагностику, т.к. не гарантийный случай.

В Зеленоград мне не удобно, т.к. ехать придется на 2ух машинах или на электричке (машину там оставлять на замену, ЕСЛИ подтвердят гарантию). А вот как тверским донести, что они нихрена не правы, это всё же печка и гарантийный случай. Хорошо бы и баблосы вернуть за "не гарантию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои бабки и твоя проблема :)Сам решай :)

Не кто тебе честно это не скажет и нахаляву не сделает,пора уже забивать на гарантию :)Больше доят 100%.С нашей проблемой в трубки низкого давления ГУРа мне мозги выносили и?Только через 2 года они написали,что это замена их долбанной трубки,вместо метала,резиновой..И точно также с нашей печкой,только через 2 года китайцы признали....

Ушёл через месяц как меня начали по ушам вешать и ездил к ним,думал,что также поменяют по гарантии и сделают,в итоге в гараже за час сделал сам и послал..Купил трубку метр и пару хомутов,до сих пор всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав. В данном случае  (с гарантией) ты не прав. У вас машины в разных весовых категориях. Радиатор отопителя ЕС7 стоит 2930 руб. Х7 уже 9263 руб. И сколько за него попросят для флагманской (ишо пишут бизнес-класс, не шучу) машины? А колхозить такую машину - имея возможность сделать по гарантии или хотя бы попытаться - вообще отстой.

Роман. Думаю надо позвонить на горячую линию и обговорить ситуацию. Попробуй связаться с Русланом https://geely-club.com/forum/user/6215-rusland/ поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я было дело сегодня мысль у себя в голове прогнал по поводу этого каламбура.

Хотел, что то посоветовать так как выходы есть на тех поддержку свыше чем сама тех поддержка.

Однако, нужно четко принести им в зубах, с чем работать. Не факт, что те люди еще на местах. Но узнать все же можно, я так думаю... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У вас машины в разных весовых категориях. Радиатор отопителя ЕС7 стоит 2930 руб. Х7 уже 9263

Я поставил от EC7 за 500 рубликов из за этого,может и ему также будет...Олигархи вы:)БИЗНЕС КЛАСС,Колхоз:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня же тоже проблема с печкой была. Не грела и температуру разную гнал для водителя и пассажира.

Перекидывание патрубков помогло - меня устраивало.

Но не смогли вытянуть необходимые температурные параметры по "ГОСТу" и приговорили радиатор к замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз позвонить в geely-motors. Я им уже как-то звонил, забыл по какому случаю, но тоже по гарантии. Они сказали, что гарантийный - не гарантийный случай определяет мастер оф.дилера. Поэтому я и боюсь, что приеду в тот же Зеленоград, а мне скажут, что не печка. Я бы хотел у нас в Твери всё сделать, но тут уже "мастера" признали, что не печка. 

В сервисной бюллетени https://geely-club.com/forum/files/file/42-razlichie-temperatur-postupayuschego-vozduha-chere/описана проблема для X7. На нее я же не могу сослаться (или можно)? Хотя проблема такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю вам,что проблема эта была с 2014 года,а признали суки в 2015 году,как и с трубкой ГУРа,хрен они сами признают:))

Или ездите с холодом,или хотя бы перекиньте патрубки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...