Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Напишите пожалуйста чем дело закончится! 

 приобрели машину в марте 2016, с приходом холодов, тоже самое началось, к од ездила, ничего, на эвакуаторе привезла, а она как назло завелась, сделали то 10000 и что то проверяли, но не нашли (машину оставляла  на два дня, проблема не проявилась) сказали привозите, как проявится! спустя несколько дней опять с утра завелась , до места доехала, а дальше снова завести не смогла,  скрепка помогла, как тут рекомендовали)).   

Вчера отдал автомобиль ОД. Приехал к ним - автомобиль не заводится, продемонстрировал им все манипуляции с их проводом и скрепкой. Сегодня перезвонили, причина неисправности - Блок управления кузовной электроникой (BCM). Сказали в наличии нет его, ждать неделю. Вот так вот...

 

Получается масса с реле стартера проходит через этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да кто ж ее знает, как там масса сделана.. хоть и сомнительно, что масса идет через блок.. но схем нет, посмотреть негде, только разбирать блок реле и предов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж ее знает, как там масса сделана.. хоть и сомнительно, что масса идет через блок.. но схем нет, посмотреть негде, только разбирать блок реле и предов

Я разбирал блок реле и предохранителей, там ничего нет, ни какой то платы, ни дополнительных соединений, тупо 4 провода от разъема для реле и вместе с остальными проводами в толстый жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отслеживать массовый провод в жгуте, куда он уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал автомобиль ОД. Приехал к ним - автомобиль не заводится, продемонстрировал им все манипуляции с их проводом и скрепкой. Сегодня перезвонили, причина неисправности - Блок управления кузовной электроникой (BCM). Сказали в наличии нет его, ждать неделю. Вот так вот...

 

Получается масса с реле стартера проходит через этот блок?

Вы не могли бы узнать где этот блок стоит,чтобы я мог указать на проблему ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы узнать где этот блок стоит,чтобы я мог указать на проблему ОД.

Автомобиль я уже забрал, поэтому уточнить этот момент у ОД к сожалению не смогу, если только позвонить...

Но смею предположить что он находится под панелью за салонными предохранителями. Если заглянуть снизу под панель и посветить фонариком, то можно увидеть черный пластиковый блок, из которого выходят провода. По крайней мере на МК он находится именно там.

post-19686-0-50016900-1481898752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль я уже забрал, поэтому уточнить этот момент у ОД к сожалению не смогу, если только позвонить...

Но смею предположить что он находится под панелью за салонными предохранителями. Если заглянуть снизу под панель и посветить фонариком, то можно увидеть черный пластиковый блок, из которого выходят провода. По крайней мере на МК он находится именно там.

А как у вас после того как забрали больше не проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас после того как забрали больше не проявлялось?

Забрал только сегодня утром, пока ехал домой несколько раз останавливался и глушил, проблема не повторилась, но одного дня мало, пару недель поезжу и только потом можно будет делать выводы, т.к. после замены стартера 5 дней не было проблемы, а после того как все контакты зачистил 7 дней проблема не повторялась. Может просто таких морозов не было...

Буду периодически писать сюда свои наблюдения по поводу этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас проявляется почти после каждой поездки,скрепка спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас проявляется почти после каждой поездки,скрепка спасает.

А в присутствии ОД проблема ни разу не воспроизводилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...