Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В сети полно роликов и схем для подключения доп реле стартера для ваза у которых присутствует таже проблема.Может стоит попробывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять не завелась после непродолжительной поездки. Замкнул на плюсовую клемму провод, который мне вывели из блока предохранителей ОД - не завелась (когда проблемы нет с этого провода заводится, продемонстрировали у ОД). 
Воспользовался способом, который порекомендовал Naumec и сунул скрепку вместо реле стартера на пару секунд - машина завелась.

Провод ОД вывели с разъема, который я отметил на картинке зеленым. Скрепку замыкал в разъемы, которые помечены красным.
Вопрос, имея эти данные можно определить на каком участке цепи проблема - контактная группа, проводка от контактной группы до реле, еще что то? Я конечно верну авто ОД с этими данными, но самому хочется понять что к чему.

post-19686-0-18141900-1481458124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем это связано но многие пишут о разгрузке цепи зажигания (рэле стартера)о котором я писал выше.Курите форумы о доп рэле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэм, раз дополнительным проводом не получилось завести - значит проблема в том, что на реле нет "массы". Лучше всего - разобрать блок предохранителей и выяснить куда и как идёт минус для этого реле. Тогда и проблемное место найдется. И скорее всего - место это внутри самого блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэм, раз дополнительным проводом не получилось завести - значит проблема в том, что на реле нет "массы". Лучше всего - разобрать блок предохранителей и выяснить куда и как минус для этого реле. Тогда и проблемное место найдется

Да, сам сидел разбирался в схемах включения стартера через дополнительное реле, все на это указывает. Да и в контакте в группе про наш автомобиль 2 человека отписались что проблема решилась выводом дополнительной массы от реле стартера из блока предохранителей. Завтра заеду к ОД, попрошу кинуть доп. провод. Надеюсь это будет финалом моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, лучше все же найти именно проблемное место и устранить. Ведь масса для этого реле не персональная, значит от этого может зависеть еще какая-то цепь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять не завелась после непродолжительной поездки. Замкнул на плюсовую клемму провод, который мне вывели из блока предохранителей ОД - не завелась (когда проблемы нет с этого провода заводится, продемонстрировали у ОД). 

Воспользовался способом, который порекомендовал Naumec и сунул скрепку вместо реле стартера на пару секунд - машина завелась.

Провод ОД вывели с разъема, который я отметил на картинке зеленым. Скрепку замыкал в разъемы, которые помечены красным.

Вопрос, имея эти данные можно определить на каком участке цепи проблема - контактная группа, проводка от контактной группы до реле, еще что то? Я конечно верну авто ОД с этими данными, но самому хочется понять что к чему.

я вчера вывел провод с верхнего красного разъема на аккумулятор . заводил несколько раз . найду кнопку поставлю в разрыв.  хотел с замка провода вывести но не смог  снять кожух под рулем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера вывел провод с верхнего красного разъема на аккумулятор . заводил несколько раз . найду кнопку поставлю в разрыв.  хотел с замка провода вывести но не смог  снять кожух под рулем .

прости за прямоту но коль не смог снять кожух нечего лезть вообще вам в проводку .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам сидел разбирался в схемах включения стартера через дополнительное реле, все на это указывает. Да и в контакте в группе про наш автомобиль 2 человека отписались что проблема решилась выводом дополнительной массы от реле стартера из блока предохранителей. Завтра заеду к ОД, попрошу кинуть доп. провод. Надеюсь это будет финалом моей проблемы.

Добрый день! Напишите пожалуйста чем дело закончится! 

 приобрели машину в марте 2016, с приходом холодов, тоже самое началось, к од ездила, ничего, на эвакуаторе привезла, а она как назло завелась, сделали то 10000 и что то проверяли, но не нашли (машину оставляла  на два дня, проблема не проявилась) сказали привозите, как проявится! спустя несколько дней опять с утра завелась , до места доехала, а дальше снова завести не смогла,  скрепка помогла, как тут рекомендовали)).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости за прямоту но коль не смог снять кожух нечего лезть вообще вам в проводку .....

просто я не люблю заморачиваться делаю как проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...