Перейти к содержанию

Генератор


varsar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна помощь! Какие-то не понятки с генератором. Еду я вечером с работы как обычно с музыкой, ближний свет,  регистратор... начал моргать ближний свет... я не предал этому значения и продолжил движение, потом на приборке загорелся индикатор аккумулятора, ебд, абс и все стрелки упали... хотя авто был заведен, но не как не реагировал. Я подумал, что ремень сорвало и остановился проверить, ремень был на месте. Постояв минут 10, я снова завел авто и попробовал поехать, но только как  начал трогаться все повторилось. Я опять перезапустил двигатель и добрался до дома кое как. Подключив адаптер к мозгам, ошибок не показал.

На следующий день я поехал по делам, думал этого не повторится, но проехав 10 км все тоже самое, пришлось прямой наводкой ехать в сервис, где занимаются китайскими авто. Объяснив мастеру  свою причину, он без доли сомнений сказал- это "геннадий" накрылся, я спросил у него как это про диагностировать? На что он взяв в руки тестер, попросил меня открыть капот и завести авто.  Тестер показал 08, напряжение сети тем самым подтвердилось. Ну естественно как это бывает у нас они не занимаются ремонтом генераторов, меня послали в "Стаггер", сказав что бы я не включал ни какую электронику. Приехал я в сервис, объяснил причину, загнал машину.... все тоже самое сделал мастер, подключил тестер, завел  я машину, включил печку, музыку, дальний свет... ну короче все электрику и оказалось все нормально. Напряжение было в норме . На что я удивился как так, что это глюк или массу где пробивает? Мастер мне сказал, что надо ловить момент... Подскажите, что делать? с гарантии я слетел пробег 23т.км,  машине 1,5 года. Я расстроился, что такое происходит с новой машиной..... подумываю её продавать.

Сначала проверь провод с Гены на Аккум, может котакт слабый и заряд время от времени не проходит, если же все нормально с контактом, то это скорее всего диодный мост, но наш Гена не очень практичный, сделан он по старой схеме, мост перепаивать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den4uk 152rus, У тебя есть ЕЛМка? Тогда посмотри сколько вольт выдает генератор, в Торку выведи окно зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, Генератор по гарантии заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по гарантии??ты ж с нее того??слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетают с гарантии только если паломка произошла по вашей причине и то на ту деталь которая сломалась(но это еще надо доказать)так што всякие там "Вы к нам на ТО не ездили" не катят если у вас есть язык .Читайте ЗОЗПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетают с гарантии только если паломка произошла по вашей причине и то на ту деталь которая сломалась(но это еще надо доказать)так што всякие там "Вы к нам на ТО не ездили" не катят если у вас есть язык .Читайте ЗОЗПП.

А какую статью надо почитать??? их там много! Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно ты говорил и как давно слетел с гарантии?да и статья какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выдержка с со страниц Drive2 

Многие задаются вопросом: "А не слечу ли я с гарантии, при установке ГУ, сигнализации и прочей аппаратуры если буду ставить ее не у ОД?"

И ВОТ ОТВЕТ:

Гарантия

Все мы наверно сталкивались или как минимум слышали, что если авто находится на гарантии а ты поставил что нибудь не у дилера, то автоматически слетаешь с гарантии.

Вот пример!
Если собираешься не устанавливать, допустим магнитолу у оф дилера или сигнализацию (противоугонную систему), и т д.
что должен иметь установочный центр и по чему вы не можете слететь с гарантии только, на словесном доказательстве:

копия сертификата качества выполненных работ на установленный продукт,
заказ-наряд,
акт сдачи выполненных работ
по предъявлению которых гарантия на Ваш автомобиль полностью сохраняется (на основании Закона РФ о правах потребителя).

Неправомерность навязывания автосалоном услуг
Правовой аспект обоснования неправомерности требований автосалонов, официальных дилеров и аналогичных структур по принуждению покупателя автомобиля покупки и/или установки автосигнализаций и прочих доп. устройств на авто в их структурных подразделениях.

Выдержки из законов и нормативных актов РФ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят Государственной Думой 20 декабря 2001 года
Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
— на должностных лиц — в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
— на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Дополнения 2008 года:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю.

ТАК ЧТО РЕБЯТА СКАЖЕМ ДРУЖНОЕ "НЕТ" РАЗВОДАМ ОФ. ДИЛЕРОВ НА ТЕМУ "ТОЛЬКО У НАС ВЫ НЕ СЛЕТИТЕ С ГАРАНТИИ"!

 

 

 

Еще выдержка юриста:

10. Здравствуйте, общество защиты прав потребителей. Меня зовут Денис. Я из Липецка. У меня на гарантийном автомобиле вышел из строя компрессор кондиционера. ТО у официального дилера я не проходил. Сейчас пробег составляет 85000 км. Инженер по гарантии мотивировал свой отказ нарушением регламента прохождения ТО. Могу ли я требовать от дилера устранения дефекта по гарантии, если считаю, что это заводской брак? Если да, что мне необходимо сейчас делать, с чего начинать? Спасибо.

Дилер Вам может отказать в гарантии только, если вышедшая из строя запасная часть имеет механические повреждения или подвержена износу, например тормозные колодки. Вы вообще не обязаны проходить ТО у официального дилера. В данном случае, нет даже причинно-следственной связи между вышедшим из строя компрессором и прохождением ТО. Сейчас Вам необходимо получить письменный отказ в гарантии, инициировать проведение независимой автотехнической экспертизы, чтобы подтвердить, что дефект действительно является заводским, найти адекватного автоюриста и в суд. Шансы на успех громадные. Кроме того, после положительно исхода противостояния Вы вправе потребовать от дилера неустойку за несвоевременно выполненный ремонт (1 % в день от стоимости автомобиля). Напоминаем, что у дилера на проведение ремонта есть 45 дней, неустойка пойдет с 46 дня в том случае, если Вы докажете производственный брак и суд признает Вашу правоту в данной ситуации (можно выждать 45 дней, а потом подавать исковое заявление в суд). Действуйте и все у Вас получится.

 

 

 

А вот живой пример:

http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=1513701#post1513701

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема про генератор. Или "Генератор" и "Гарантия" с одной буквы начинаются и можно писать?

И вообще старайтесь читать Закон полностью, можно Комментарии к Закону, а не выдержки откуда-то в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...