Перейти к содержанию

ХОЛОСТОЙ ХОД


andrej409
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось, у меня дтож показывает погоду на Марсе. При 90° он показывает на ЭБУ 75°.

Плюс ко всему я поменял дхх на дхх с юбкой.

Работает идеально. Но стала греться...

Хоть и дтож поменял, но все равно погрешность есть на 2-4°.

Плюс ко всему нужно перенастроить гбо, так как настраивался на старом дтож.(неправильная твс)

Пс. Датчики снимал, кипятил, и замерял тестером показания.

Ппс. На форуме почти никто об этом (неисправном дтож, несоответствии температур) не говорит, во всех темах прямо орут, или термостат или масса, хоть и в большенстве случаев, но все же.

Пппс. Пока довожу машину до ума дальше, по мере результатов буду отписываться. Всем удачи!

d0a6ab68b2f17713014a2aac302cf82a.jpg

 

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не понятно - погрешность между чем и чем? Что значит стала греться - кипит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я покупал два дтож. Первый в кипящей воде показал 380 ом. Второй 220 ом, родной показывает 260-280. Должно быть 177ом при 100°.

Кипит, когда система охлаждения не в состоянии скинуть температуру, у меня же температура скидывается но медленно и также само медленно но подымается, это при скорости от 85 и выше.

1. Когда то в начале владения авто, я менял термостат, брал ноунейм дишмансий, как вариант может проблема в нем. Но если ехать на любой скорости, обороты двигателя до 2400 то машина держит температуру 81-88°

2. На бензине не пробовал греется или нет, на газу если калибровка дтож (стоящего на редукторе гбо4пок) делается по дтож который даёт на ЭБУ показания, то у меня топливновоздушнаясмесь ,на газу, идёт или бедная или богатая, соответственно перегрев обеспечен.

Так что я надеюсь ход мысли ясен.

Сейчас задача#1: поменять дтож на что то нормальное, или оригинал или бош 0 280 130 113

 

#2 поменять термостат, купленный ждёт Gates TH39082G1.

И наблюдать дальше... С ХХ вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я покупал два дтож. Первый в кипящей воде показал 380 ом. Второй 220 ом, родной показывает 260-280. Должно быть 177ом при 100°.

 

Оба датчика в помойку, ну или прибор которым производились измерения... Соответственно совсем не корректно говорить о температуре, кипит ли, а может мёрзнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь,но напишу.."боролся " с оборотами 2 недели.. Было так : заводится, 1200 об держит, прогреется и обороты падают- 800... Трогаешься -первая ,вторая...норм!  а вот третья --- провал а потом рывок с ударом в КПП . и т.д...Менял: ДПДЗ, РХХ, ВВпровода, свечи, топливный фильтр, чистил бензонасос (стоит от АУДИ)---давление выдаёт: 3 кг-при вкл. зажигании,на заведённом ДВС держит.2.4 кг,пережимая обратку-6 кг. ) форсунки сутки отмачивал в жидкости для очистки-потом продул химией (сопротивление на четырёх по15 ком),все датчики проверил по электрике-- всё ОК !!..трубки продул,............ а машина не ехала !... И вот у одного человека увидел ДРОССЕЛЬНУЮ заслонку -валялась ....Мне показалось что седло клапана ХХ  красивее чем у меня попросил для эксперимента..Поставил...и О ЧУДО!!!... машина преобразилась!!! ... Скажу сразу: дело оказалось в ПОДСОСЕ воздуха по оси дроссельной заслонки!!!... Буду разбирать чтоб докапаться до сути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...