Перейти к содержанию

ХОЛОСТОЙ ХОД


andrej409
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Действительно, прошу прощения.

Купил авто, после прогрева гдето от 70°с и выше, плавают обороты. Сейчас холодно плавают не так сильно, но это уже достало.

При первом запуске стрелка может пригнуть к 1600-1800 об. и опуститься к 1100, дальше греется нормально. Обороты хх 830-850 об.

Если так оставить авто, и нагреть к 83-92°С, стоит только тронуть педаль газа обороты начинают плавать 900-1200 спустя секунд 12-18 они снова становятся в норму.

Через елм в этот момент уоз скачет от 4-6 до 21.

Говорят все что это рхх 100500%, но я уже два вида их ставил ничего не меняется.

Сброс эбу тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по поводу дпдз: у меня заслонка закусывала. Подсоса воздуха через нее, и вообще , нет. Когда ставлю на дпдз 500 милливольт такое ощущение что ктото держит педаль, обороты где то 1300. Методом проб выставил 282-288, все что до 300 норм.

Ну и как у всех, пока не остановишся хх обороты 1050-1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз ни о чем не сказал, было бы интересно посмотреть через елм уровень дпдз. На всякий случай ещё проверь слабину на тросике газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что до 300 норм. - с чего бы? Слишком мало!

На хх пробовал снимать разъем с рхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик не натянут, есть слабинка. ДПДЗ по елм 0%.

Много чего перепробовал

и ДАД отключал. и менял на другой

И ДПДЗ отключал\менял

и РХХ ставил разные. 

И на кислородник грешил... 

даже перепрошивал ЭБУ. 

Подсосов нет.

Свечи\провода новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключить ДАД, обороты не скачут. Стоит ДАД подключить, обороты поскачут пару секунд и выравниваются, я понимаю что запчасти все разные, но не может такого быть что и старый и новый дад неисправный. Давление на прогретую 30-32.

Бесит то что нет ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так оставить авто, и нагреть к 83-92°С, стоит только тронуть педаль газа обороты начинают плавать 900-1200 - в это время надо посмотреть уровень дпдз.

 

Спустя секунд 12-18 они снова становятся в норму - а в это время снять разъем с рхх и снова тронуть педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снять разъем с рхх и снова тронуть педаль

не пллавают. 

гллушил\заводил не плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это время надо посмотреть уровень дпдз.

0%

Я понял к чему Вы, я такой датчик поменял. В таком случае обороты ровно держит при определенных оборотах, а тут именно плавают. 54AAAgKk8OA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену дпдз пока речь не шла... На показания уровня дпдз влияет не только сам датчик, но и проводка, в том числе массы. Кстати, оч частое явление, что массы висят на окрашеных узлах, надеюсь ты их уже превентивно отревизировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...