Перейти к содержанию

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр!


Alex NEC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Панель приборов это не простая электрика.Там стоит микропроцессор который управляет работой стрелочных указателей и некоторыми другими функциями.Разговаривал с одним мастером на СТО говорит что горит какая-то микросхема.Прям корпус трескается.Более внятно объяснить он не смог.Так что пока не увижу больше сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, это хуже чем я думал! И всё равно надо искать причину, микросхемы просто так не горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как на счёт автозапуска и АКБ.?

 

в обоих случаях - ответ отрицательный. АКБ - родной, автозапуска тогда еще не было

 

Тогда точно косяк,опрос можно прекратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ не родной, успел уже осенью побегать с ним, но и не мощнее, такой же 45 а/ч.Магнитола не родная, но ставили их спецы сразу при покупке авто.Остальное всё родное!На счёт того, что у меня было включено в момент отказа не помню. А проблема кажется действительно зимняя.С этим надо что-то делать.Какой толк если панель тупо поменяют, а если завтра опять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати не замечал никто, что вся электроника на морозе (у меня было примерно -20) немного притормаживает?Например мигание поворотников при открытых дверях.Летом только откроешь, уже всё сияет, на морозе это происходит не сразу.Однажды она меня даже и не угадала.Открыл машину как всегда с родного брелка, она открылась но когда я в неё сел, начала сигналить, родная противоугонка сработала! Видимо Китайские "мозги" не приучины к нашим погодным условиям.Или я чего-то не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати не замечал никто, что вся электроника на морозе (у меня было примерно -20) немного притормаживает?Например мигание поворотников при открытых дверях.Летом только откроешь, уже всё сияет, на морозе это происходит не сразу.Однажды она меня даже и не угадала.Открыл машину как всегда с родного брелка, она открылась но когда я в неё сел, начала сигналить, родная противоугонка сработала! Видимо Китайские "мозги" не приучины к нашим погодным условиям.Или я чего-то не понимаю...

 

Я тоже недавно заметил, что при открытых дверях на холодной машине (минус 35) мигание поворотников задерживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Разобрал панель которая у всех выходит из строя, при разборки обнаружил, что монтажная плата на которой вся электронника покрыта мелкими кристаликами замерзшей влаги, что как мне кажется и является причиной выхода из строя панели, что даже микросхема лопается. Принес домой, просушил, обработал спиртом и покрыл лаком в два слоя все микросхемы и прочие детали, все пропайки, короче всё монтажную плату.

Собрал установил. Сейчас мне влага не страшна какая-бы она не была.

            Я себе так телефон сотовый покрывал лаком на него и водку проливали и пиво и не чего с ним не было. До сих пор пользуюсь. Сотовые так-же выходят из строя, немного влаги и пипец.

              Лучше заранее перестраховать!!!!!!!!!!!!!

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и дельное предложение появилось!

Скажи, какой лак использовал, НЦ подойдёт?


Сообщения склеены: [time]1263505572[/time]

И ещё расскажи, как ты панель выковырнул, недеюсь всю торпедо снимать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...