Перейти к содержанию

Кто какие свечи ставит?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прикиньте что тот продавака дизилистам впаривает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял свечи. Пробег 20 000

Взял NGK продаван клялся что из самой франции ))) Там же купил свечной ключ на 16, у нас колодцы глубиной примерно 15см. Очистил вокруг от пыли и грязи, раскачал и вытащил свечные провода, вышли без танцев с бубном. Первые две свечки были закручены со всей дури, пришлось прибегать к рычагу. Кстати, взял с зазором 1мм, а стояли 1.1мм. П. Ничего сложного.

А вы не вкурсе что электрод выгорает, может и были изначально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи. Пробег 20 000

Взял NGK продаван клялся что из самой франции ))) Там же купил свечной ключ на 16, у нас колодцы глубиной примерно 15см. Очистил вокруг от пыли и грязи, раскачал и вытащил свечные провода, вышли без танцев с бубном. Первые две свечки были закручены со всей дури, пришлось прибегать к рычагу. Кстати, взял с зазором 1мм, а стояли 1.1мм. Продавец сделал круглые глаза, когда я ему сказал что у нас ставят 0,8мм, говорит, что такой зазор идет на дизеля.

 

В итоге заменой очень доволен. Сам не ожидал, двигатель стал работать тише и плавнее, даже в горку перегазовывать не приходится. Теперь выяснилось, что где-то стучит клапан, раньше шум двигателя все перекрывал.В общем, на все при все, ушло минут 20. Ничего сложного.

А ты под катализатор взял? :bm:  Марку свечей напиши. У меня гбо, поэтому 0,8 Для бензина имхо на наши машины надо 1,0 А продаван порадовал, да...  :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал (аж целых 10т. км) покататься с зазором 1,0мм на стоковых свечках,лично мне не понравилось. А большой зазор 1.1-1.3мм на иридиевых свечках,но дорогие они чтоб экспериментировать, это надо на форуме копать кто ставил такие и под наш двиг. Иридиевые свечки хорошие,гарантированно на 100т. км хватает (у меня на мазде последний комплект свечей уже 120т.км отходил и все свечи рабочие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иридий щас фото денсо

DENSO IRIDIUM POWER IK20 Spark Plug Performance /Racing /Tuned /Turbo JAPAN-US

По иридию, брал с ебея со штатов в прошлом году, свечи супер

DENSO IRIDIUM POWER IK20 Spark Plug Performance /Racing /Tuned /Turbo JAPAN-US

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заменой очень доволен. Сам не ожидал, двигатель стал работать тише и плавнее, даже в горку перегазовывать не приходится.

А по расходу больше или также остался?

И пожайлуста сбрось номерок свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Свечи брал такие:

Свечи на GC6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу вроде бы каких-то изменений не заметил, но неделю назад, перешел на 95, расход вроде как стал меньше.

Кстати, вот старые свечки. Все чистенькие кроме 2й слева.

Свечи c GC6

 

Сижу сейчас думаю, с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Свечи брал такие:

Эти свечи со стандартным зазором, т.е. 0,8 мм. Продаван таки редиска. Поправьте меня, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...