Перейти к содержанию

Неприятность с VVT


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снимал клапан VVT. При подаче на него питания никакого дрожания не было. Обсолютное нулевое состояние. При замере напряж на фишке было 4,8 вольт. Или может я что не правильно мерил.загорелся чек но не сразу. Поставил клапан на место и без фишки. Завел и поездил. Разницы в работе двиг с ним и без него нет никакой. Что такое не знаю.....

а зачем лез туда ? что не так было то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На холостых оборотах появились скачки до 100 вниз и тутже до 1500 вверх .чуть не глохнет как будто удар получается. Да и шелест уже достал при пуске двиг. Я вот так и не понял почему разницы в работе и пуске нет?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых смотреть надо датчик холостого хода, он отвечает тебе за обороты на холостую, во вторых не совсем понял тебя разница в работе и пуске нет это ты о чем, т.е. у тебя и при холостом двигатель шелестит ? , так может это не относится к vvt а просто клапана надо проверить зазор, каким бензином запрявляешь, я лью 95 либо тореко, либо лукойл как с заводского если ехать в сторону бывшего реала.... не тот лукойо что по середине, а тот что с права находится .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится то в воскресенье буду в саратове можешь до меня доехать..... поставим машинки рядом и послучаешь у кого как работает ))))) ну или средь недели как ко мне на работу ))))) дорогу уже знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет при работе с клапаном vvt и без него.как будто его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разницы нет тогда зачем он вообще нужен...??? Получается тогда что он не работает?!как это определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фишку с этого клапана, померил напряжение = 7,68В. Если щупы мультиметра поменять местами, то будет тоже 7,68В только с минусом. Завел с отключенным разъемом - никакой разницы, и по ощущениям и по торку. Действительно, а зачем он нужен тогда... И еще, мясорубка не высветилась, но торк выдал ошибку P0010 по питанию этого клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО  Скорее всего на ХХ и стоя на месте вы и не почувствуете работу VVT. Вот ТУТ можно посмотреть про ентот клапан и муфту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут у меня не открывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Открывается. Наверно на глюки нашего форума попал. У меня сейчас через раз получается зайти error  и всё тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...