Перейти к содержанию

Сырость в салоне МК


Pol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
чрезмерное завотевание может быть при очень грязном салонном фильтре-у меня так и было,после замены фильтра ситуация улучшилась.так что если начинают с завидной регулярностью быстро потеть стекла желательно заменить салонник а не ждать ТО .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас же сеточка, а не полноценный фильтр. Его загрязнение вряд ли так скажется на запотевании стекол.

А вот что изменится, если поставить вместо штатного фильтра какой-нибудь другой, как предлагалось на форуме? Ведь вентилятор должен будет прокачивать воздух через более плотный фильтрующий элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
я себе поставил нормальный фильтр практически сразу  после покупки машины,поэтому не имею понятия как все происходит с штатной сеточкой а изменится то что  что воздух в салоне станет намного  чище. в  наших условиях за полгода эксплуатации МК  поменял уже 1фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно, а именно после мойки машины у "любимого" диллера, стала вся машина запотевать, лоб, задние, боковые... ужас короче. Первый раз такое.

  Ну я не суеверный, и не думал что сглазил, а сразу во всем обвинил своего "умного" диллера, который керхером даже неумеет пользоватся, походу весь салон залили, запотевает ужасно просто.

  Мало того, еще в уплотнителях на дверях, вода замерзшая.

  Плохово слова нету такого, что б так назвать их. Руки бы оторвал кто мыл.

  Еще и комплексное сделали, 500 руб. Сбили грязь керхером, шампунем, и стекла протерли дополнительно. Ваще молодцы, хрен я больше у них буду мытся...

   За 500 руб. мне бы на мойке двигатель помыли, салон почистили, включая потолок и пластик. И продули бы нормально. Ну и не залили бы водой как эти плохие...

   Им только зилки мыть с камазами. Вот дебилы. Блин ваще злой на них.

   

Скока мыл сам керхером, ниразу еще ниодно стекло незапатело, и двигатель промывал нормально. Хотя я рад что они двигатель не стали мыть, а то все провода бы оборвали, а то и ваще фильтры залили. го...ы

  Как ниприеду у них девушки да женщины обслуживаются только, нифига не понимают потому что, а те и рады им улыбатся да заумные вещи выговарить на изусть.

  Пил бы, подрался бы  8)

  Завтро пойду обшивку задирать... да бы себя еще больше расстроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letlux

Может они тебе Керхером по днищу прошлись, и не выдержали там резиновые пробки? А сушка у этих горе-мойщиков не предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letlux

Может они тебе Керхером по днищу прошлись, и не выдержали там резиновые пробки? А сушка у этих горе-мойщиков не предусмотрена?

 

  Видимо не предусмотрена... потому что конденсат появился на не только на стеклах, но и на порогах внутри салона, навряд ли они стали мыть вообще дно, задрал сеня обшивку, там сухо. Просто напором лили сильно во все щели, видать даже уплотнители невыдержали. Ручки все промерзли, короче во всех щелях вода, думаю вот, в дверях ли непримерзла, представляю как они стекла заливали....

   А протерли то как, терь епти все стекло размазаное, вечером встречка светит все размывы видать... ну блин... им не керхер в руки надо давать, а бутылку с брызгалкой от мистер мускула ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ и ВСЕГО!!!  :) :) :) Запотевание стекол наблюдалось летом во время сильных дождей, видно влага с улицы в салон ветродуем засасывает. Разобрался с переключателем вентиляции салона (включаю вентилятор на второе положение, переключатель потоков на предпоследнее). Зимой (сейчас ) все тоже , но потеет заднее стекло при морозах ниже -15 (вкючаю обогрев стекла) и еще курю за рулем, по этому всегда открыто стекло (щелочка) у моей двери.

Сейчас салон прогреваю на внутренней циркуляции минут 5, переключаю на наружку.

Letlux не в обиду сказано, не мой машину у дилера, а хочешь сделать хорошо, сделай сам или под пресмотром!  :)

В нашем городке на нормальных мойках ( штуки 3 всего) и цены самые низкие и сидишь в кафе таращися в телевизор, наблюдая чё с машинкой делають, чё не нравится - менеджеру можно сказать али пальцем в экран тыкнуть, они это знають и работают на совесть (читай на страх, так как энто пишется чтоб на лево не работали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике есть окошки с клапаном для выхода воздуха. проблема как туда поступает сам воздух.. через ковровую обшивку или через щели ,т.бы не плохо сделать дополнительные отверстие в полке или в ковролине.ваше мнение друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEETOLYATTILYST

Сейчас, когда оттепель меняется морозом и наоборот, очень заметно, что на нижней части заднего стекла скапливается конденсат. На мой взгляд, недостаточно протягивает воздух из салона в багажник. Ближе к весне буду смотреть что можно сделать с задней полкой, чтобы улучшить вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...