Перейти к содержанию

Сырость в салоне МК


Pol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, sam!

В случае с Мерседесом предлагаю прочитать это:

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/auto/822/

 

кстати, ряд симптомов таких, как запотевание заднего стекла тоже описано.

 

Вот что я прочитал в этой статье:

"Ещё одна задача инженеров — обеспечить равную эффективность отвода воздуха из салона и на низкой скорости, и при движении по шоссе. Изначально отвод воздуха осуществлялся через задние стойки крыши. У «Волги» ГАЗ-24 эти воздухоотводы в стойках очень хорошо заметны, так как декорированы хромированными накладками. Иногда их очень удачно прятали за водосточные желобки, как на Mercedes-Benz W123. Но задерживавшийся около заднего стекла воздух вызывал его запотевание."

 

Вот и получается, что у нас воздух уходит скорей всего через заднюю полку, т.к. думаю все заметили, что заднее стекло в сырую погоду (если не включать обогрев) постоянно запотевшее, а затем через все возможные щели (задние фонари например) уходит наружу.

 

P.S. Кстати, что касаемо воздухоотводов на волге. В них скорей всего постоянно попадает влага, как этот чудо автомобиль не сгнивает при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отверстий под задние фонари недостаточно, чтобы отвести все потоки воздуха. Должны быть специальные вентиляционные отверстия гораздо большего размера. А тот факт, что у нас на заднем стекле остается конденсат, говорит о недостаточности системы вентиляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
воздухоотвод в мк находится со стороны водителя за задним бампером. если заглянуть бод бампер со стороны заднего колеса то можно наблюдать на корпусе авто прямоугольное отверстие прикрытое резиновой шторкой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевали осенью. Сейчас заморозки, стало посуше. И такая проблема отошла. Спасалась тем, что включала вентилятор на полную мощность приоткрытых дверях. Хватало на дня 2. Затем после такой процедура простыла. Теперь все классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухоотвод в мк находится со стороны водителя за задним бампером. если заглянуть бод бампер со стороны заднего колеса то можно наблюдать на корпусе авто прямоугольное отверстие прикрытое резиновой шторкой .

 

  Абсолютно верно ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ! Как и положено у всех иномарок, МК не исключение в этом плане.

  Для тех у кого руки чешутся сделать в задней полке дырки. Они там сделаны, если только вы динамики туда неустановили. Вам остается вырезать круги в декоративной обшивке и ездить как.... человек незнающий где вентиляция у МК :) без обид только)

  Во-первых, останусь при своем мнении, герметичность в МК ужасная. Не как в любой иномарке.

  Во-вторых, вода под коврики спереди водителя попадает через рулевую колонку. Может и не вода попадать, а чуток влажности. Там дырка, через которую можно чуть ли не голову просунуть. При езде в сильный дождь, глубокие лужи... переднее колесо накидывает в ту область капли воды, очень много. Под капотом видно как там всегда грязно. В результате сырость берется отсюда.

   И хорошо закрываемые двери при открытых стеклах тут не причем :) Если поищите, обязательно найдете место в двери, где уплотнитель и вовсе плотно неприжимается. Особенно в задних дверях со стороны средней стойки, прям потоки воздуха идут на скорости.

   moroz насчет сбора воды в нижней части уплотнителя. Это скорей всего из-за регулировки. Они немного отошли и прижим утерялся, но зато напротив крыла прижим уменьшился в лучшую сторону. В итоге при мойке воду подкидывает и закидывает на уплотнитель, есстественно невыветривается и замерзает. Навряд ли через дырочки. Возможно ошибаюсь.

   Те кто неосведомлен о проветривании МК.

    Да та самая дырка с решеткой как у всех иномарок в задней части кузова и есть вентиляция, через кторую должен выходить воздух. Еще оттуда какого-то х... закидывает очень много пылищи.

    Но как же попадает через салон в багажник? а далее через ту дырку. Ну из багажника все понятно, обшивка на честных заклепках держится, герметичности вообще нету.

    А вот в салон попадает через заднее седенье. А точнее через щель, между спинкой и самим сиденьем. Вот странность, воздух должен выходить, а он оттуда заходит, причем холодный. Если сесть на сиденье, то щель та увеличивается. И поток холодного воздуха бьет прямо в поясницу, потом гляди и встать с утра несможешь. Я ее заделал элементарно, покрывало плотное со стороны багажника кинул в область той щели, терь ничего недует. У меня на заднем диване нету маечек, чехлов и т.д. Вот и дуло...

     А вообще мне неприходилось боротся с этим. Включаю самый малый вентилятор и теплый воздух в ноги. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letlux

Ну в общем то ты прав, но по поводу герметичности спорить не буду, у меня все описанные тобою проблемки отсутствуют. Чтобы от передних колес ничего не летело в моторный отсек, стоят локера. И не понятно, откуда берется поток воздуха, который бьет в щель на заднем сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно, откуда берется поток воздуха, который бьет в щель на заднем сиденье?

 

Сам немог разобратся, но мама все время жаловалась когда ее куда-нибудь возил. Вот мол взяли китайскую машину, даже в поясницу тут дует, типа со всех щелей надувает. :)

  Как то сел назад, поехали, поставил руку к той щели... и впрямь дует. Оч холодный воздух такой. Немудренно продуть поясницу.

   Начал разбиратся, снял обшивку с лева в багажнике. Смотрю, пылящи килограмма лежит. Гляжу снизу решеточка - это и есть вентиляция. Думал заклеить ее))

   Но потом подумал что возможно станет душно в машине. В багажнике нету резинового коврика. Вожу собой покрывало плотное, на случай чего грязное перевезти. В России у многих в иномарках покрывало лежат в багажнике, у соседей по гаражам точно так же))

   Вот когда ничего невезу, покрывалом и закрываю эту щель из нутри. Багажник при этом у меня герметичен, вода непопадает, пыль туда ненадувает через уплотнители. Только через ту вентиляцию. По надуву пыли вообще можно определить где надувает. Я салон частенько стараюсь чистить, вот и обнаруживаю надувы пыли, значит оттуда и надувает. Для проверки при езде потом руку подставляю и убеждаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letlux

На задней полке у меня действительно установлены динамики. Через отверстие для рулевой колонки ничего не забивается - сразу после покупки установил локера.

А по поводу пыли в салоне: вся система вентиляции предназначена для того, чтобы выдувать поступающий в салон воздух, а не забрасывать его в салон через нештатные (и штатные) щели. Но у меня такой проблемы нет.

Из-за того, что в багажнике вентиляционное отверстие есть, а обшивка багажника сделана без всяких отверстий, выхода воздуха не имеется. Это все равно, что сделать в квартире вентияцию на кухне, а дверь туда держать постоянно закрытой. Ну и какая эффективность такой вентиляции? Поэтому и салон МК недостаточно проветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого чрезмерное запотевание, видимо что-то не так.

  Сегодня выпал снег, сел в машину. Есстественно коврик мокрый, на улице сырость. Включил как всегда самый малый вентилятор, положение в ноги и самая красная зона.

   Ниодно стекло незапотело.

   Вообще с запотевание встречался только летом в дождь. Когда окна приходилось закрывать, а кругом льет и льет. Вентилятор спасал, как всегда самый малый... задние все равно запотевшие оставались.

   Кстати воздух беру только из-за борта. (все равно на халяву ;D) Редко пользуюсь той предвижкой. Только когда какой-нибудь камаз на светофоре дымит рядом. Вот только на такие моменты и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...