Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как пример, у меня 5-е и 7-е деления "расходуются" быстрее, чем 4-е и 6-е.

Я месяц как катаюсь на машинке, но заметил то же самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а для чего вам такие точности, осталось бензина меньше полбака, долей до полного и вперёд...

расход вычислить.....для чего, меньше не станет, сколько съест столько и надо ей значит.

Другое дело если совсем датчик накроется и непонятно сколько вообще там залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что штатный БК не рассчитывает мгновенный расход и расход за поездку, это было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на трех разных японках. У всех деления уровне бензбака - НЕпропорциональны.

Поясняю. Например 7 делений. Бак 45 литров. Опустилось на одно деление -  минус 10 литров, на второе минус еще 7.5 , на середину - 5 литров. потом вниз на одно деление еще минус 5 литров, потом минус 7.5 и потом еще  минус 10.

То есть деления такие. 1) 45 литров(полный бак) - 2) 35 л - 3) 27.5 л - 4)22.5л (полбака) - 5)17.5л - 6)10л. 7) пустой бак.

Я по началу пытался понять среднее значение однго деления. Но понял что они разные. Думал так в Мазде, но в Тойоте тоже так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу пытался понять среднее значение однго деления. Но понял что они разные. Думал так в Мазде, но в Тойоте тоже так.

А чего удивительного? Если бы баки были обычной формы, к примеру, как на грузовиках, то деления  условно соответствовали бы равному количеству израсходованного топлива. Но наши баки имеют своеобразную форму, а датчик уровня стоит обычный, с линейными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (dedulik), подскажите, можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер; можно ли с его помощью узнать уровень топлива и расход топлива непосредсвенно(но кажется наша шина obd2 такие данные не выдает, тогда можно ли поключить к адаптеру форсунку и датчик топлива )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер

Заказал на молотке данный девайс, как придет сразу отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер; можно ли с его помощью узнать уровень топлива и расход топлива непосредсвенно(но кажется наша шина obd2 такие данные не выдает, тогда можно ли поключить к адаптеру форсунку и датчик топлива )?

Я еще не подключал, но собираюсь брать ELM327 Bluetooth.

Как пример, видео установленного ELM327 Bluetooth на Geely CK http://youtu.be/26G8ZLqDSKY

Краткосрочный (мгновенный) расход топлива он должен показывать, т.к. наш блок управления Бош (для 1,8) и его стандарт поддерживается. Но не надо забывать, что все еще зависит от программы, через которую будут выводиться показания.

С уровнем топлива куда сложнее - датчик топлива не привязан напрямую к блоку управления авто, т.е. придется серьезно мудрить. Это на проводных БК, типа Мультитроникс, можно подвязать и оттарировать датчик уровня - было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой девайс уже два года) на трех разных машинках уже опробывал) Последняя это MK Cross у тестя))

Прикольно поиграться, потом надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой девайс уже два года) на трех разных машинках уже опробывал) Последняя это MK Cross у тестя))

Прикольно поиграться, потом надоедает.

а на эмгранде пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...