Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня при полном баке до заправки показывает 753 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже так, щас не помню правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все деления уменьшаются равномерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя первые 2 дня был прикол как пишут выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже равномерно, одно деление - 6,25 л

Стаканчиком мерным мерял? Или так путем сложных научных вычислений (как я) высчитал?? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 разделил на 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 разделил на 8

Это очень условно. Не думаю, что датчик уровня настолько точно тарирован. Тем более, что при движении по трассе на дальние расстояния хорошо видна неравномерность в смене шкалы уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень условно. Не думаю, что датчик уровня настолько точно тарирован.

 

Вы о чем??? А когда спидометр 100 показывает- это может быть 130 а иногда 70. Погрешности есть конечно, но не такие же. Когда бак под горловину, там в самой трубе литра два-три дополнительно может быть, поэтому и хватает первого деления дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы о чем??? А когда спидометр 100 показывает- это может быть 130 а иногда 70. Погрешности есть конечно, но не такие же. Когда бак под горловину, там в самой трубе литра два-три дополнительно может быть, поэтому и хватает первого деления дольше

Скорость-то здесь при чем? Там совершенно другой датчик, даже по принципу действия. Если же существует такая погрешность (130 и 70 при 100), то это либо неисправен датчик, либо спидометр при условии установленной резины штатного размера.

Если бы с датчиком уровня топлива было бы все так хорошо, то при установке бортовых компов не было бы необходимости в тарировании.

Как пример, у меня 5-е и 7-е деления "расходуются" быстрее, чем 4-е и 6-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...