Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь менял заднею подушку двигателя?как её заменить попробовал её вытащить мешает стабилизатор и рулевая рейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда мне меняли заднюю подушку двигателя - я смотрел. так вот они чтобы засуеуть новую подушку - приподнимали двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.Е ОНИ НЕОТКРУЧИВАЛИ РЕЙКУ И СТАБИЛИЗАТОР?КОГДА ПРИПОДНИМАЛИ ДВИГАТЕЛЬ ОНИ ЕГО ОТКРУЧИВАЛИ(КРЕПЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотку дохлой опоры.

У меня бывает что заведешь и идет вибрация по кузову рулю (как будь-то бы пропуск зажигания), но движок работает ровно. Сделаешь перегазовку и вроде уходит.

Когда менял подушки стабилизатора заметил, что опора выглядит так... Внутри обоймы этот резиновый бублик прилип к низу, сплющился и весь в трещинах. Это не есть гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотку дохлой опоры.

У меня бывает что заведешь и идет вибрация по кузову рулю (как будь-то бы пропуск зажигания), но движок работает ровно. Сделаешь перегазовку и вроде уходит.

Когда менял подушки стабилизатора заметил, что опора выглядит так... Внутри обоймы этот резиновый бублик прилип к низу, сплющился и весь в трещинах. Это не есть гуд?

 

В выходные планирую заменить опорную подушку если всё получится сделаю фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделайте фотку дохлой опоры.

У меня бывает что заведешь и идет вибрация по кузову рулю (как будь-то бы пропуск зажигания), но движок работает ровно. Сделаешь перегазовку и вроде уходит.

Когда менял подушки стабилизатора заметил, что опора выглядит так... Внутри обоймы этот резиновый бублик прилип к низу, сплющился и весь в трещинах. Это не есть гуд?

 

В выходные планирую заменить опорную подушку если всё получится сделаю фотоотчёт.

 

Жду.... с фоткай старую как она на месте выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам заменил заднюю опору двигателя на новую.Заказывал в exist(925рублей).Признаки износа:удары двигателя при пробуксовывании колёс,трещины на резине опоры,отслоение резины от металла,расплющенность резины,вибрация при трогании с места(особенно при включении заднего хода).Последовательность действий:(на яме или подъёмнике) откручиваем 1 болт крепления опоры к кронштейну коробки передач,далее 1 болт крепления опоры к поперечному рычагу подвески,2 гайки.после этого откручиваем крепления подушек стабилизатора по 2 болта с каждой стороны (вот тут проблемы,если нет гибкого ключа или отвёртки т.к там очень плохо подлазить,можно хорошо открутить трещёткой маленькой с переходником длинной где то 3см).Далее поднимаем домкратом двигатель,изначально подложив под него деревянную досочку,поднимаем двигатель где то на 5 см.После этого нужно отжать стабилизатор от поперечного рычага подвески монтировкой или маленьким ломиком(я отжимал сначала монтировкой,потом топором-ну это кто на что горазд)))))...)подкладываем под стабилизатор деревянный брусок (я ложил где то 2-ух сантиметровый мне хватило что бы вытащить опору)Получается что мы освободили немного места для манёвров с опорой.На первый взгляд можно подумать,что снятию опоры помешает корпус рулевой рейки,но на личном опыте я убедился,что это не так.Итак,приподнимаем опору вверх до конца и потихоньку тянем на себя и так продолжаем вверх на себя(я ещё опору снизу подпирал монтировкой)И вот после непродолжительных стараний опора у вас в руках.Новую опору ставим и крепим в обратном порядке.Кстати,новая опора влезла на место почти без всяких усилий.Так что смотрите сами-менять самому или в сервисе.Ключи,которые мне понадобились:ключи-13,15;головки-13.Стук пропал,вибрация исчезла,ну короче я доволен.Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет.Вот если-бы еще фото с комментариями.......... и еще плюс тебе за старания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фоток-извиняйте их нет,чёт как то не до фотика было.Ну вроде как бы подробно объяснил а там залезешь и всё ясно и так.Кстати,забыл сказать,старую опору я не выкинул. На прессе выпрессую из опоры втулку с резиной,а там посмотрим-может вставлю боковую от 99-ой ВАЗ или на комбинате у нас зальют резиной.Короче запчасть на будущее будет готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...