Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пробег примерно 950 км... и что не нравится:

- правая форсунка омывателя стекла брызгает совсем низко, и при открывании капота с нее капает водичка.

- при начале движения, а особенно со второй передачи (имеется в виду после проезда лежачих полицейских или прохода поворота), идет очень ощутимая вибрация от двигателя, и даже что то дребезжит под приборкой.

- не работает розетка, но работает прикуриватель. предохранитель целый...

- штатный звук никак не могу под себя пристроить - кроссоверы прям в ухо пищат, средние и нижние частоты при большой громкости в кучу сваливаются.

- неприятный звук от подвески на дачной дороге... думаю после ТО-0 поубавится.

 

А вообще аппаратом доволен, движок с каждым днем все оживает (правда я считай в день 100 км проезжаю), но все равно понятно что это не легковушка...

Сделал полную антикор-обработку у полузнакомого в гараже за 3800 руб. вместе с материалом. 4 дня уже воняю химией :). Так же сразу установил брызговики и подкрылки петропласт. Передние одел прям на штатные. Коврики в салон покупал в интернете не глядя, и очень разочаровался: там нет приспособы для крючков, поэтому он постоянно вперед съезжает, да и по глубине маловаты, так что прийдется по осени другие искать.

Не хватает тонировки и дефлекторов на окна - в скором времени все сделаю.

Расход на х/х 13,5 а по шоссе 8,5. По городу как то не засекал.

Ну в общем как то так, через неделю наверно уже на ТО-0 поеду, потом отпишусь.

Я вот думаю ДВД заменить на андроид...могу тебе подогнать свою.. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пашь, я ездил год на 8-ми клапаннике, так он на сцеплении машину весом 1100 кг в гору вёз без газа. Но самое интересное что газ там был где-то до 3500, дальше без разницы. С Эмграндом же например наоборот, до 3 тыщ, это так чисто по городу ездить, зато от 3500 чувствуешь, как мотор просыпается. 

 

Что там на Тойоте, и как там тянет, это не имеет никакого отношения к Джили, поскольку моторы Джили такие же Тойотовские как вазовская восьмёрка - Порше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9766-0-09300900-1402893778_thumb.jpgВсем привет. Прошел на этих выходных ТО-0. Делал в Долавто. Наврное это был первый и последний ТО у официалов для моей машины. Просил обратить внимание на рулевую рейку или колонку - не знаю что же там на самом деле - так сказали что все люфты в норме. Попросил пассажирскую форсунку стеклоомывателя поправить, т.к. руки не дошли до нее, так они отрегулировали обе в худшую сторону. да еще и регулировали гвоздем или шилом, так что теперь у меня не веерные форсунки, а обычные. А отрегулировал уже я сам :(. Указал, что руль стоит не ровно, так мне сказали что сход-развал и любые другие регулировочные работы в ТО не входят, а за 2500 сделаем. Вибрация от двигателя как колбасила салон, так и колбасит. Итог: 4526,00 за замену масла. Еще мне проверяли давление в шинах.... Я перепроверил, и оказалось что там давление 2,3 - 2,5 на всех колесах разное.

Зато, по моим сугубо личным ощущением, стали лучше колонки работать... даже включил функцию loud mid. К двигателю привык, даже показываю легкие образы динамичной езды, хотя и обороты больше 3х тыс стараюсь не крутить. Машина всем нравится кроме этой проклятой вибрации в районе 1-1,5 тыс. оборотов.

На выходных ездил к сестре на дачу, и съезжали в поле по тропе, по которой трактора да джипы ездят. Прикольно. Думал как упрусь мордой на спуске или сяду брюхом на какую-нибудь кочку... ан нет, и правда проходимость повыше чем у легковушки.

 

P.S. Кто нибудь знает, у трансмиссионного масла  есть срок годности? Я года 4 назад покупал, но не использовал. Можно ли его влить в коробку?

Изменено пользователем 2garin6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у трансмиссионного масла есть срок годности?
Если на упаковке указано, то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG234.jpgВсем привет. Прошел на этих выходных ТО-0. Делал в Долавто. Наврное это был первый и последний ТО у официалов для моей машины. Просил обратить внимание на рулевую рейку или колонку - не знаю что же там на самом деле - так сказали что все люфты в норме. Попросил пассажирскую форсунку стеклоомывателя поправить, т.к. руки не дошли до нее, так они отрегулировали обе в худшую сторону. да еще и регулировали гвоздем или шилом, так что теперь у меня не веерные форсунки, а обычные. А отрегулировал уже я сам :(. Указал, что руль стоит не ровно, так мне сказали что сход-развал и любые другие регулировочные работы в ТО не входят, а за 2500 сделаем. Вибрация от двигателя как колбасила салон, так и колбасит. Итог: 4526,00 за замену масла. Еще мне проверяли давление в шинах.... Я перепроверил, и оказалось что там давление 2,3 - 2,5 на всех колесах разное.

Зато, по моим сугубо личным ощущением, стали лучше колонки работать... даже включил функцию loud mid. К двигателю привык, даже показываю легкие образы динамичной езды, хотя и обороты больше 3х тыс стараюсь не крутить. Машина всем нравится кроме этой проклятой вибрации в районе 1-1,5 тыс. оборотов.

На выходных ездил к сестре на дачу, и съезжали в поле по тропе, по которой трактора да джипы ездят. Прикольно. Думал как упрусь мордой на спуске или сяду брюхом на какую-нибудь кочку... ан нет, и правда проходимость повыше чем у легковушки.

 

P.S. Кто нибудь знает, у трансмиссионного масла есть срок годности? Я года 4 назад покупал, но не использовал. Можно ли его влить в коробку?

Лучше не рискуй,дороже выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратчайший отчет о поездке в Рязань.

Погода стояла примерно 30 градусов жары, поэтому кондей я не выключал. В сумме проехал примерно 660 км, время работы двигателя 15,5 часов, полного бака чуть-чуть не хватило. Средний расход по б/к 10,6, и по примерным расчетам я с ним согласен, так оно и вышло.  В некоторых местах ехал 130-140 км/ч, и такая скорость не вызывало никакого напряга, машина уверенно держала дорогу. Аппарат вел себя хорошо, за исключением двух случаев, когда на перекрестке моторчик ну никак не хотел набирать обороты. Прям чувствовал себя старушкой черепашкой из какого-то мультика. Появилось несколько сколов на капоте, но не глубокие - до грунтовки, надо полюбому пленочку клеить. А так же вытащил 2 самореза из колес, но, слава богу, обошлось без проколов.

Ах да, еще хотел немного про удобство машины рассказать. В общем ездил на рок-фестиваль "нашествие", ночевали с супругой и ребенком в машине - в багажнике с разложенными задними сиденьями:). В багажнике на территорию можно было провести все что угодно, если снять пенопластовые коробочки, которые под фальш-полом ближе к сиденьям.

Пробег более 5 тыс, движок уже нравится. Вчера слегка невнимательно перестроился в правый ряд, и помешал солярису разгоняться, но сразу утопил тапку, и на 3 передаче разогнался до 120 как, блин, пуля. Еще бы прошивку поменять, да шумку сделать...буду тогда как слон доволен машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка веерная... настраивается ли? Я как то постоянно забываю проволочкой поковыряться там, хотя ношу ее в сумке уже 4 дня...вместе с зонтиком, который тоже постоянно забываю положить в машину :ce: . А обороты в момент вибрации 1000-1200. Можно конечно ради исключения вибрации и сцепление пожечь, но я надеюсь что со временем утихнет вибрация.

Все эти шумы и вибрации после обкатки в основном проходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форсунка веерная... настраивается ли? Я как то постоянно забываю проволочкой поковыряться там, хотя ношу ее в сумке уже 4 дня...вместе с зонтиком, который тоже постоянно забываю положить в машину :ce: . А обороты в момент вибрации 1000-1200. Можно конечно ради исключения вибрации и сцепление пожечь, но я надеюсь что со временем утихнет вибрация.

Все эти шумы и вибрации после обкатки в основном проходят.

 

У меня обкатка уже прошла... Шум от работы подвески и от шин вряд ли зависит от обкатки. Вибрация при наборе скорости действительно почти отсутствует, но высокочастотная вибрация на хх так и осталась.

И вопрос Х7-водам, есть ли такой же чайник, как я, что с ручником ездил:) ? Я два раза заметил, что еду с поднятым ручником, но это никак не влияло на скорость. Может у нас есть какое-то автоотключение стояночного тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вопрос Х7-водам, есть ли такой же чайник, как я, что с ручником ездил :) ? Я два раза заметил, что еду с поднятым ручником, но это никак не влияло на скорость. Может у нас есть какое-то автоотключение стояночного тормоза?

 

Нифига не автоматический, пока зуммер не повесил, регулярно трогался. Просто его тормозное усилие не столь велико, что бы удержать табун из 139 лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он у тебя не держит уже ручник? Поставь на ручник, поддомкрать задок, да рукой крутани колёса. Если ручник держит, то колеса не должны крутиться, а следовательно ездить так невозможно, их можно волочить просто за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...