Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

стр 165 руководства по эксплуатации -  книжки  которая идет с машиной ,

          мкп :

обьем масла  2.1-2.25

тип масла  API-4  ('зто коробка и мост -для переднеприводных)

рекомендуемая вязкость : 75w90 

и больше ничего ,никаках фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рекомендуемая вязкость : 75w90

и больше ничего ,никаках фирм.

Смотрим офф сайт Джили-http://www.geely-motors.com/novosti/geely-i-shell-strategicheskoe-partnerstvo

В соответствии с протоколом о намерениях смазочные материалы «Шелл» рекомендованы к использованию во всех автомобилях Geely, реализуемых и обслуживающихся через официальные дилерские центры и станции обслуживания автомобилей Geely на территории России.

Компания подобрала два вида масла в нашу коробку.

Если geely-motors.com решила, значит плохого не посоветует.

Коллеги, за чем мой пост стерли вчера, ведь это не реклама- наставление офицалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, если компания geely подружилась с шеллом, это еще не значит что нельзя заливать масло других фирм соответствующим спецификациям. Подружились они 5 сентября 2013, а до этого? Вполне возможно что сейчас все диллеры будут заливать только шелл, но ведь раньше заливали кто во что горазд и не думаю что все те масла были хуже шелловских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь раньше заливали кто во что горазд и не думаю что все те масла были хуже шелловских.

Моя машинка 2011 года, залили на ТО-0 в коробку и мотор Шелл, больше двух лет назад.

Почему не залили Кастрол или Лукойл?

Не было одобрения, от  Джили-моторс

Теперь смотрим  тему-http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,998.0.html

Какого масла 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, если честно спор у нас не о чём. Я ничего не имею против масла Шелл, но ведь 69 и 68 процентов всё таки у кастрола и мобила и лили это масло у официалов. Просто в то время не было альянса между шелл и Geely и заливали масла подходящие по параметрам и я уверен что эти масла на самом деле нисколько не хуже и так же могут использоваться в нашей коробке, если не нарвёшься на палево. Основная конструктивная часть у механических коробок одинакова и любое трансмиссионное масло предназначенное для таких коробок обеспечивает достаточный диапазон нормальной работы и смазки любого такого агрегата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы спорите моей машине 4 с хреном заливали кастрол изначально

Ну возраст не говорит ни о чем, главное пробег.

Да мы и не спорили, раньше на заводе заливали дешёвую минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то совсем у вас разговор не в ту сторону пошёл!

"раньше на заводе заливали дешёвую минералку".  Паша, ну когда "раньше"? В 80-е годы... На ВАЗе? Да заливали.!

Или ты думаешь, что в МК и Виженах 2008 года минералка была залита?! Нет. Проверяли. Лабораторным путём в лаборатории Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского! Чистая химия. Минералкой и не пахнет! Да и дороговата сейчас для китайцев мин6ералка из нашей (или уже не нашей  :) ) нефти! Похоже, они альтернативу нашей нефти нашли...

Теперь о качестве. Они ведь и написали в Руководстве по эксплуатации, что это не масло, а жидкость ... Ну, а значит и качества никакого. Проехал две тысячи и меняй!

Мне Мобил залили.  У нас Джили продают и обслуживают вместе с Мицубиси. Нет, ну если в Ланцер можно, почему нельзя в МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты думаешь, что в МК и Виженах 2008 года минералка была залита?!

В китайской сборке не знаю, а в черкесской было залито минералка, в минус 15 передачи не хотели включатся, на холодную.

И это не только у меня.

Есть желание спросите в СТО какое минеральное дерьмо заливали в черкесских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет желания, Господь с Вами...! Просто я спросил, когда это "раньше"?  Если "раньше", это "с завода"  в машины российской сборки, то это, скорее, "позже..."  :))

P.S. Паша, я не понял, у кого на СТО спросить? У бычары , что на шлагбауме стоит, у девушки с ноутбуком, которая запись ведёт, у полупьяного слесаря, или обкуренного хозяина всей этой СТО? Не думаю, что они даже все вместе наморщив лоб смогут сформулировать ответ на вопрос:"А  что у меня залито в коробке?"  :)) Там так глубоко не роют, как в нашем Клубе!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...