Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сереж, зимой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю пока)) Но синтетика не минералка, густой не станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заливное на накидной 19. Может у меня с машиной что не так? Сборка 12 года, Черкесск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Это универсальное масло и для КПП, и для гипоидных трансмиссий. Основное отличие от "чистых" GL-5 - не губит синхронизаторы.

"Как и другие смазочные материалы, отвечающие требованиям API GL-5, Spirax ST нельзя использовать в механических коробках передач, для которых рекомендуется применять масло, соответствующее требованиям GL-4. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 75w-90 надо?

на автосервисе кулибин посоветовал лить 80W-90!!! он больше нравится нашим подшипникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Если еще актуально, вот видео про расположение сливных и залевных пробок    www.youtube.com/watch?v=V-_CmlQzxXc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите,имеет смысл менять масло в коробке раз в 30 тысяч (у меня сервисная со старым регламентом,там указанно именно 30 тысяч)?
Я менял на ТО-0,потом на 30,потом на 40 аварийно из за течи сальника.Масло лью ликви моли синтетику +3 тюбика присадки с молибденом.Сейчас пробег 70,вот думаю менять или нет..?Понимаю,что скоро подойдет по пробегу сцепление(тысяч через 20) и снова менять..Было бы не жалко если бы замена масла в КПП не обходилась в 4000 руб.(масло + присадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите,имеет смысл менять масло в коробке раз в 30 тысяч (у меня сервисная со старым регламентом,там указанно именно 30 тысяч)?

Я менял на ТО-0,потом на 30,потом на 40 аварийно из за течи сальника.Масло лью ликви моли синтетику +3 тюбика присадки с молибденом.Сейчас пробег 70,вот думаю менять или нет..?Понимаю,что скоро подойдет по пробегу сцепление(тысяч через 20) и снова менять..Было бы не жалко если бы замена масла в КПП не обходилась в 4000 руб.(масло + присадка)

у каждого свой феншуй ..... яб сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег приближается к 50 тысячам, коробка не шумит, не воет, передачи включаются нормально. Стоит ли заменить заводское масло? Подойдет Shell Spirax S4 G 75W-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подойдет Shell Spirax S4 G 75W-90?
Подойдет, можно и S5 ate 75w-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...