Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут у Вас и решил,тоже напишу про исчезнувшее масло... КРОССик с 2011 года у меня,пробег чуть больше 70т.км.,Первый раз заметил,что масло исчезло,когда в сервисе менял масло,Вы бы видели глаза мастера,когда он слил с движка,всего не более 400-500 мл,мои глаза были такими же.Осмотрели с ним всё,но везде было нормально,никаких следов... Второй раз,я уже сам обнаружил,что-то внутри подсказало проверить уровень,вытаскиваю щуп,а на нём ни капли... Но тут погрешил на себя,так как расчиповал машинку и наслаждался и скоростью,и стартами со светофоров. В основном приходилось ездить ночью,трасса полупустая,камер нет,вот и пулял 150-170... После замены масла,решил ездить тише,на крейсерской,110-130 не больше,и вот до очередной замены осталось 3 т.км.,и вновь заморгала лампочка,и опять щуп сухой.После первого раза,выезжая со стоянки, смотрел нет ли подтёков на асфальте,всё всегда сухо.Попросил даже друга,проехать за мной на трассе и глянуть,не дымит ли,опять всё в норме. Все три фильтра меняю,каждую замену масла,двигатель сухой,снизу подтёков тоже нет,а масло исчезает... Мистика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чудес не бывает. Оно у тебя в трубу улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,единственный выход - труба!))) Но почему тогда не дымит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня угар за 5000 км по щупу всего 5 мм. Правда я и не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда не дымит???

 

а черт его знает! В первую очередь проверь компрессию.

Насчет дымления... Для многих современных моделей движков на многих (особенно европейских) авто расход масла (1л/10000км) стало нормой. И ведь не дымят! Я сам на прошлой мафынке ездил доливая 1-1,5л масла на 10000км., при этом из трубы никакого дыма не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумывался о проверке компрессии,но машинка бежит хорошо и в крутые горки тянет без проблем.Но советом воспользуюсь и при возможности проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут у Вас и решил,тоже напишу про исчезнувшее масло... КРОССик с 2011 года у меня,пробег чуть больше 70т.км.,Первый раз заметил,что масло исчезло,когда в сервисе менял масло,Вы бы видели глаза мастера,когда он слил с движка,всего не более 400-500 мл,мои глаза были такими же.Осмотрели с ним всё,но везде было нормально,никаких следов... Второй раз,я уже сам обнаружил,что-то внутри подсказало проверить уровень,вытаскиваю щуп,а на нём ни капли... Но тут погрешил на себя,так как расчиповал машинку и наслаждался и скоростью,и стартами со светофоров. В основном приходилось ездить ночью,трасса полупустая,камер нет,вот и пулял 150-170... После замены масла,решил ездить тише,на крейсерской,110-130 не больше,и вот до очередной замены осталось 3 т.км.,и вновь заморгала лампочка,и опять щуп сухой.После первого раза,выезжая со стоянки, смотрел нет ли подтёков на асфальте,всё всегда сухо.Попросил даже друга,проехать за мной на трассе и глянуть,не дымит ли,опять всё в норме. Все три фильтра меняю,каждую замену масла,двигатель сухой,снизу подтёков тоже нет,а масло исчезает... Мистика!

 

Это не мистика,это гавеное масло!

Масло низкого качества имеет свойство угарать, что собсно мы и наблюдаем. Чем ниже качество - тем сильнее угар.. Я,кстати,ни разу не удивлюсь если в мотор лили Шелл(или кастрол)..

В общем переходите на нормальное масло.

 

P\S у меня шелл горел 1,5 л на 10000 км. Отказался нафих от него.Сейчас езжу на другом(импортном)масле.. Расхода нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пороть чушь!

33 -я тысяча, Шелл Хеликс Ультра, ни капли не требуется подливать.

Покупайте в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пороть чушь!

33 -я тысяча, Шелл Хеликс Ультра, ни капли не требуется подливать.

Покупайте в проверенном месте.

 

 На дальние расстояния, с постоянной скоростью 100-120 км/ч., часто ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две ходки на юг(5300 и 5600), 1000 до Казани.
Половина на форуме использует Шелл, Кастрол, Мобил и ни кто не жалуется.
http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/406-maslo-v-dvigatel-geely-mk-kross/page-25?do=findComment&comment=191543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...